Каблаш (90+1), Идахор (90+3, с пенальти)

Рамович, Цуриков, Тейку, Опанасенко, Матеус, Ерёменко (Фабио, 43), Ашраф (Нестеров, 67), Рудыка, ЖУНИОР (Сидорчук, 90+3), Писоцкий, Лима.

Запасные: Руденко, Арури, Джеферсон, Вернидуб.

Кахриман, Донец, МАРКОВИЧ, Идахор, Монахов, Браун, Шиндер (Фещук, 57), Галюза, Гигиадзе (Леандро, 46), Любенович, Платон (Каблаш, 46).

Запасные: Постранский, Граф, Причиненко, Коробка.

Главный тренер: Сергей ШЕВЧЕНКО

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Ашраф (32, опасная атака соперника), Рудыка (44, опасная атака соперника), Опанасенко (72, недисциплинированное поведение), Цуриков (90+2, недисциплинированное поведение)

Шиндер (14, недисциплинированное поведение), Галюза (70, опасная атака соперника)

Ярослав Козик (Мукачево)
Владимир Володин (Херсон) и Наталья Рачинская (Киев)
Александр Иванов (Донецк)
Александр Тюрин (Харьков)
Сергей Дзюба (Киев)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
90+3` Таврия. Идахор ЛакиФорвард крымчан точен с 11-метровой отметки.
  90+3` Цуриков... останавливает мяч рукой в собственной штрафной площадке. Пенальти.
90+3` Металлург З. Цуриков Андрей
  90` "Таврия" отыгрывает один мяч после подачи углового. Каблаш, стоявший на дальней штанге, протолкнул мяч в ворота - 2:1.
90` Таврия. Каблаш Александр
  87` Штрафной зарабатывает "Таврия", но разыгрывает его очень неудачно.
  83` Писоцкий отдал мяч под удар Опанасенко, но у Евгения круглый свалился с ноги.
  79` Тейку получил повреждение, задержка в игре.
  76` После подачи углового Писоцкий запустил мяч над перекладиной.
  75` Писоцкий сильно пробил с угла штрафной - вратарь играет неуверенно и привозит своей команде угловой.
  73` Дальний удар по воротам "Металлурга" - Рамович накрывает мяч в углу.
71` Металлург З. Опанасенко Евгений
70` Таврия. Галюза Илья
67` Металлург З. Ашраф Мохаммед ушел с поля, Нестеров Андрей вышел на поле
  61` Кахриман бросил мяч прямо в ноги сопернику, но защитники подстраховали своего голкипера.
  60` Штрафной на левом фланге атаки заработал Фабио. Жуниор навесил - отбились защитники "Таврии".
56` Таврия. Шиндер Антон ушел с поля, Фещук Максим вышел на поле
  55` Каблаш не дотянулся до мяча после подачи углового.
  53` Отличный прострел Жуниора с левого фланга замкнул на дальней штанге Писоцкий - 2:0!
53` Металлург З. Писоцкий Евгений ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!
46` Таврия. Гигиадзе Васил ушел с поля, Леандро вышел на поле
46` Таврия. Платон Руслан ушел с поля, Каблаш Александр вышел на поле
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  45` Три минуты добавил судья к основному времени первого тайма.
44` Металлург З. Рудыка Сергей
43` Металлург З. Ерёменко Дмитрий ушел с поля, Фабио вышел на поле
  40` Ашраф вывел Лиму, балансировавшего на грани офсайда, один на один с вратарем, и бразилец пробил между ног голкипера - 1:0!
40` Металлург З. Лима ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!!!!
  39` Убойная позиция у Любеновича, но снова пробивает выше ворот легионер "Таврии".
  35` Много вязкой борьбы сегодня на поле. У команд явные проблемы с созиданием.
  32` Жуниор очень неточно бьет издали.
  30` Еще один момент у Любеновича. Забытый защитниками Желько в центре штрафной получил пас от Идахора, но "нерабочей" правой ногой как следует пробить не сумел.
  30` Любенович стреляет со штрафного! Рамович отбивает.
  27` Кахриман играет на выходе, прерывая опасную поперечную передачу Лимы!
  25` Шиндер промчался левым флангом и отлад передачу в центр штрафной на Идахора, который был в одиночестве. Лаки пробивает головой, но очень неточно.
  21` Писоцкий справа снова навешивал в штрафную, никто не успел к мячу.
  19` Писоцкий вошел в трафную, прострелил на Лиму, и бразилец уже проталкивал мяч в ворота... но Монахов выбил мяч практически с ленточки. Повреждение получил также голкипер "Таврии", который вел борьбу с Лимой.
  18` Удар Идахора с острого угла! Опасно, но мимо.
  15` Жуниор навешивал со штрафного, но оборона гостей на чеку.
15` Таврия. Любенович Желько
  12` Любенович дважды навешивал в штрафную и дважды Тейку выбил мяч головой в поле.
  10` Платон угодил в офсайд.
  6` "Таврия" заработала право на угловой - подача, Рамович ловит мяч.
  4` Столкновение Опанасенко и Гигиадзе - игрокам понадобилась помощь медиков.
  2` "Металлург" провел атаку левым флангом, Лима делал передачу в район 11-метровой отметки, Браун выбил мяч.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Не яркая, а порой и даже скучная игра в течение большей части времени подарила зрителям просто таки инфарктную для хозяев и чудесную, невероятную для гостей концовку. В итоге все закончилось, по большому счету, закономерно с учетом соотношения сил и развития событий на поле, но как же, по-человечески, жаль запорожцев, умудрившихся в уже добавленное арбитром время растерять преимущество в два мяча. Снова роковую роль для «Металлурга» сыграли стандартные положения, молодость и несыгранность перспективной в общем-то команды.

Более опытные гости очень слаженно и рационально играли до перерыва, создав несколько острых моментов. В двух из них обязан был завершать фланговые прострелы из центра штрафной Любенович, однако дирижера атак «Таврии» подвела «не родная» правая – оба раза хавбек запускал мяч значительно выше цели. Добротный момент был у многоопытного Идахора, однако, выйдя под острым углом к воротам, нигериец пробил рядом со штангой. «Металлург» в атаку шел робко, стараясь раскачать оборону соперника за счет активных флангов, но успех пришел после атаки по центру, когда перехвативший мяч Ашраф передачей внешней стороной стопы бросил в прорыв Лиму - Кампос Мария Фабиано не сильным, но точным ударом между ног бросившегося навстречу Кахримана открыл счет в матче 1:0.

В перерыве тренерский штаб крымчан попытался оживить игру в атаке за счет выхода сразу двух свежих игроков. Однако не гости, а хозяева сумели взвинтить темп, проведя стремительную образцово-показательную атаку уже в дебюте тайма. Жуниор, не без участия Цурикова, обыгрался с Фабио на левом фланге и остро прострелил на набегавшего в центр вратарской Лиму: форвард в борьбе с защитником до мяча не добрался, но на дальней штанге расторопнее Леандро оказался Писоцкий – 2:0.

«Металлург» поймал кураж, уверенно контролируя ход матча до тех самых, трех добавленных минут. Более того, забей Писоцкий или Опанасенко – отыграть три мяча при такой игре было бы невероятно трудно. Увы, запорожцы не забили, потеряли концентрацию и за короткий промежуток времени упустили то, что могло стать хорошим стартом для заветного шанса зацепиться за место в элите. На первой добавленной минуте форвард Фещук подал угловой, Галюза на ближнем углу вратарской чуть «подрезал» мяч на дальний, где самый активный игрок «Таврии» после перерыва -  Каблаш со второй попытки, с близкого расстояния, пробил дежурившего на штанге Опанасенко – 2:1.

Оставалось играть чуть больше двух минут. Опытный Рамович даже попросил врачебной помощи и таки выбил мяч от ворот, но за 49 секунд до конца в единоборстве Писоцкого и Леандро на левом фланге неподалеку от центральной линии, арбитр усмотрел нарушение правил со стороны запорожца. Банальный навес в штрафную в направлении Каблаша и отскок мяча от газона стал совершенно неожиданным для Цурикова. Андрей, не давая мячу перелететь через себя, в пылу борьбы, сыграл рукой. Пенальти в исполнении Идахора подвел черту – 2:2.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

тв-трансляция: Футбол
16 апреля. Запорожье. Стадион "Титан". Чемпионат U-19. Группа 2. "Металлург" (Запорожье) - "Волынь" (Луцк). Начало в 13.00. Вход свободный.