РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Симферополь, РСК Локомотив 4200 зрителей, 10 августа 2012
Чемпионат Украины, 5 тур

Таврия 1 : 0 Металлург З

Назаренко (63)

СОСТАВЫ

Погорелый, Путраш, ЕЗЕРСКИЙ, Селио, Буссаиди, Фещук, Назаренко, Гомес, Любичич, Калиниченко, Габовда (Гуменюк, 60).


Запасные: Кахриман, Аделейе, Свенссон, Романчук, Кубик.


Главный тренер: Олег Лужный.

Шевченко, ОПАНАСЕНКО, Рудыка, Матеус, Цуриков, Нестеров, Слим (Соболь, 46), Сидорчук, Штурко, Белик (Матяж, 19), Писоцкий (Скороходов, 69).


Запасные: Руденко, Жуниор, Ашраф, Йокич.


Главный тренер: Сергей Ковалец

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Любичич (40), Гомес (80), Путраш (88).

Опанасенко (21), Сидорчук (22).

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Виталий Годулян (Одесса).
Евгений Данильченко (Луганск), Ростислав Пузанский (Львов).
Дмитрий Бондаренко (Одесса).
Анатолий Приставка (Кривой Рог)
Владимир Пьяных (Донецк).

Сложно было ожидать в отчетной игре зрелищного футбола – цена поединка была высока для обеих команд, не очень удачно стартовавших в чемпионате. Тренерский штаб «Металлурга», по-прежнему испытывающего дефицит квалифицированных кадров, не смог рассчитывать на Адольфа Тейку, получившего удаление в самом конце предыдущего поединка, травмированного Артура Каськова, накануне весьма неплохо отыгравшего за дубль, а тут еще в самом дебюте получил повреждение Алексей Белик – пришлось одну из трех замен произвести еще до перерыва. Остались в запасе не очень удачно сыгравшие против «Днепра» Жуниор и Ашраф – в средней линии был дан шанс проявить себя Мохаммеду Слиму и Андрею Нестерову. По-новому выглядела и связка на левом фланге – на позиции защитника сыграл Андрей Цуриков, а компанию ему в средней линии составил Юрий Штурко. Вернулся в строй отбывший дисквалификацию Сергей Сидорчук.
У «Таврии» роль первой скрипки играл опытнейший Сергей Назаренко, которому активно помогали Юрий Путраш и Максим Калиниченко. Старался и Юрий Габовда, но до серьезных угроз дело воротам Алексея Шевченко доходило редко. Правда, в одном случае на помощь уверенно игравшему голкиперу запорожцев пришла штанга после удара с острого угла Габовды.
«Металлург» построил свою игру на контратаках, но в отсутствие Белика запорожцам никак не удавалось зацепиться за мяч на половине поля соперника. Ребята старались, однако вперед шли как-то робко, по сути, оставив Сергея Погорелого без работы. Запомнилась разве что подача углового, когда после скидки Сергея Рудыки едва не протолкнул мяч с пятачка на линии вратарской Андрей Нестеров.
Исполнительское мастерство игроков обеих команд, как и сыгранность, явно оставляли желать лучше, и в этой ситуации стало понятно, что судьбу матча может решить всего один точный удар, который посчастливилось нанести крымчанам. На 63-й минуте быстрый перевод мяча с правого фланга на левый, рывок Путраша и прострел в штрафную, где опытный Назаренко, оказавшись без опеки, в касание пробил точно в угол.
На кураже успеха «Таврия» попыталась закрепить достигнутое преимущество, но ошибок запорожцы больше не допускали, да и Шевченко, по-прежнему, играл грамотно и хладнокровно. При первой же возможности «Металлург» старался организовывать контратаки, особенно активничал слева Цуриков, старался что-то наладить в середине Сидорчук, смело пытался брать игру на себя Скороходов, однако общего знаменателя для игры в атаке и точного удара гости в поздний пятничный вечер найти так и не смогли, уступив во второй игре подряд.

Сергей Ковалец (главный тренер "Металлурга"): – Поздравляю "Таврию" с победой. Результат – на табло.
– С чем связано сегодняшнее отсутствие в составе Жуниора?
– Я уже говорил, что даю шанс всем футболистам, которые есть в команде. Я считаю, что сегодня была равная игра. К сожалению, опыт игры на уровне премьер-лиги у "Таврии" выше. Жуниор был в запасе, он готовится к следующим матчам.
– К более важным матчам?
– Каждый матч важен. Нам необходимо усиливаться, и чем скорее, тем лучше. Потому что у игроков есть желание, но все-таки нужна конкуренция, к тому же прошлый сезон у наших ребят закончился позже, и концовка, вы помните, была очень нервной.
– Планируется ли в ближайшее время усиление состава?
– Конечно. До матча с "Карпатами", я думаю, у нас будут новые игроки.
– Есть ли у вас взаимопонимание по этому вопросу со спортивным директором клуба Анатолием Заяевым?
– Он прекрасно это понимает. 

 Олег Лужный (главный тренер "Таврии"): - Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу, за понимание и выполнение тренерской установки. После игры во Львове, психологической подавленности, к счастью, они сумели собраться и добились сегодня победы.
– Почему получились два столь разных тайма?
– Вы помните, какая игра у нас была во Львове. Ребята, повторюсь, были психологически подавлены. Мы старались их успокоить, объяснить ситуацию. В первом тайме было много несогласованности в действиях, второй, считаю, нам удался.
– Шиндер и Эдуардо не попали сегодня в заявку из-за травм?
– Да, они травмированы: у Шиндера – проблема с мышцей, а у Эдуардо – надрыв задней поверхности бедра.
– Какова ситуация с Причиненко?
– К сожалению, он тоже травмирован.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК "Металлург", фото

командаИО
1Шахтер1851
2Днепр1838
3Динамо1837
4Металлист1836
5Черноморец1830
6Металлург Д1826
7Волынь1823
8Арсенал К1823
9Ильичевец1822
10Заря1822
11Таврия1821
12Кривбасс1821
13Ворскла1820
14Карпаты1819
15Говерла1811
16Металлург З183
© 2004-2013 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта