РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Днепропетровск, Арена "Днепр", 28 сентября 2008
Чемпионат Украины, 9 тур

Днепр 1 : 2 Металлург З

Лепа (82)

Невмывака (41), Лоло (57, автогол)

СОСТАВЫ

Старцев, Грицай (Коноплянка, 79), Белик, Русол (к), Феррейра (Денисов, 46), Алсидес, Лоло, Калиниченко (Воробей, 46), Назаренко, Пашаев, Лепа. Запасные: Каниболоцкий, Давидсон, Лисицкий, Гусев.


Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ

Постранский, Челядинский (к), Невмывака, Степаненко, Вернидуб, Полевой, Аржанов, Тигорев (Опанасенко, 62), Годин, Рудыка (Лазарович, 81), Силюк. Запасные: Жук, Перишич, Кабанов, Писоцкий, Кривцов.


Главный тренер: Анатолий ЧАНЦЕВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Алсидес (26), Белик (88)

Вернидуб (12), Челядинский (57), Степаненко (65)

СТАТИСТИКА

7
2
5
1
23

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

13
5
5
6
16

СУДЬИ

Главный судья:

Игорь Покидько (Полтава)

С новосельем, «Днепр»!

Футболисты запорожского «Металлурга» вписали свои имена в историю, добыв победу над своими географическими соседями в первой официальной игре на новеньком красавце-стадионе в центре Днепропетровска. Махина-тридцатитысячник, разумеется, ошеломил. Комфортабельные сидения, прекрасная обзорность, высокоскоростной интернет в ложе прессы, два больших светодиодных табло и, наконец, сама аура потрясающей синей чаши арены, - с таким стадионом уж точно будет не стыдно принимать матчи Евро-2012.

Ну а мы перейдем к игре. Состав «Металлурга» был привычен за исключением отсутствия приболевшего Майкла Алозие, так что Сергею Силюку в атаке подыгрывал его тезка Рудыка. «Днепр» ожидаемо помчался вперед, но все давление хозяев оканчивалось на подступах к штрафной площади, где «металлурги» отлично проявляли себя в отборе. Складывалось впечатление, что в некоторых эпизодах днепряне попросту не знали что делать с мячом, допуская огромный процент брака в передачах. Однако же команда играет так, как это ей позволяет соперник, и запорожцы в первые 45 минут позволили нанести всего лишь один (!) жалкий удар по своим воротам, да и тот пролетел мимо после дальнего удара Лепы на исходе получаса. Все, больше «Днепр» по воротам не бил!

Сознательно отдав «Днепру» центральный плацдарм, где хозяева бестолку пинали мяч, «Металлург» не упускал возможности сбегать в контратаку. Так Рудыка неплохим пасом на ход запускал Силюка на рандеву со Старцевым, но Сергей сам бить не решился, а ответный пас на Рудыку закончился потерей мяча. Чуть позже 20-летний запорожец ловко подрезал головой фланговый заброс Година – голкипер «бело-синих» стоял в нужном месте и мяч поймал. А первый реальный шанс повести в счете «Металлург» не реализовал на 27-й минуте. Это Годин в своем стиле великолепно ударил со штрафного и Старцеву стоило неимоверных усилий, чтобы вытащить мяч из-под перекладины. Через несколько минут он же мощно бил по диагонали в верхний угол, однако здесь уже точность подвела самого Алексея – на несколько дюймов выше цели.

Стоит отметить, что игра приобрела довольно жесткий характер, а Игорь Покидько в итоге выпишет командам шесть предупреждений на двоих. Соперники не брезговали фолами, которые далеко не всегда были оправданы. Так, за пять минут до перерыва на правом краю запорожской атаки Пашаев просто-напросто срубил Тигорева, за что справедливо был наказан «горчичником». Стандарт. Годин подает на ближнюю штангу, где высокий Невмывака головой направляет мяч в дальний угол – 0:1! Стадион недовольно загудел, но если откровенно, все было по делу. А Годин на 45-й еще и закручивал мяч в «девятку» - не попал!

На второй тайм Владимир Бессонов выпустил свежих Денисова с Воробьем. Но и они, несмотря на казавшуюся активность не смогли должным образом повлиять на рисунок игры днепрян. Выделялся в составе хозяев разве что Лепа – с техникой у партнера Степаненко по молодежной сборной все в порядке. В концовке он таки реализует свой шанс, мастерски перебросив со штрафного солидную стенку (Постранский, похоже, ждал удара от Назаренко), но до этого счет уже будет 0:2 в пользу гостей. Проведший неплохой матч Силюк выскочит один на один, в борьбе с Лоло упадет, но ивуариец, попытаясь вынести мяч, срежит его в девятку собственных ворот. Более того, на 67-й минуте гости организовали выход 3 в 2 – жаль, что зрячий пас Рудыки Силюк не смог обработать.

А после этого «Металлург» все-таки неоправданно сел в оборону. Шанс забить упустил Назаренко, полузащитник сборной Украины после розыгрыша углового пробил сильно, но мимо. Наконец, забил Лепа, а Воробей слева врывался в штрафную, но угодил в ноги кому-то из запорожцев. Впрочем, «Металлург» выстоял, даже несмотря на то, что на 90-й минуте Белик упал в штрафной площади и настойчиво требовал пенальти.

Николай РЕЗНИК, пресс-служба ФК «Металлург»

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 25-й тур
20 апреля, суббота
13:30
Металлург З Кривбасс
тв-трансляция: Футбол
16 апреля. Запорожье. Стадион "Титан". Чемпионат U-19. Группа 2. "Металлург" (Запорожье) - "Волынь" (Луцк). Начало в 13.00. Вход свободный.
МАТЧИ Металлург
14 апреля Говерла 2:0 Металлург З
6 апреля Металлург З 0:0 Арсенал
30 марта Металлург Д 2:0 Металлург З
15 марта Металлург З 1:1 Карпаты
9 марта Металлург З 0:1 Таврия
2 марта Ильичевец 1:0 Металлург З
1 декабря Металлург З 1:3 Металлист
26 ноября Днепр 3:0 Металлург З
17 ноября Металлург З 0:0 Заря
10 ноября Металлург З 0:5 Динамо
3 ноября Шахтер 2:0 Металлург З
26 октября Металлург З 0:1 Черноморец
21 октября Ворскла 5:0 Металлург З
6 октября Металлург З 0:3 Волынь
30 сентября Кривбасс 5:0 Металлург З
16 сентября Металлург З 1:1 Говерла
2 сентября Арсенал 3:0 Металлург З
26 августа Металлург З 1:2 Металлург Д
19 августа Карпаты 2:1 Металлург З
10 августа Таврия 1:0 Металлург З
5 августа Металлург З 0:3 Ильичевец
28 июля Металлист 1:1 Металлург З
22 июля Металлург З 0:4 Днепр
14 июля Заря 2:0 Металлург З
НОВОСТИ
Неделя действий - «Футбол для всех, доступ для всех» • 15.04.2013
Сергей Зайцев: «Нереализация моментов - наша большая проблема» • 15.04.2013
Александр Севидов: «У «Металлурга» сыгранный коллектив» • 15.04.2013
«Говерла» (Ужгород) - «Металлург» (Запорожье) 2:0 (0:0) • 14.04.2013

© 2004-2013 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Аннотированный каталог товаров. Продажа товаров для новорожденных и мам.
naturefood.ru