РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
НОВОСТИ

Леонид Ключик о...

23.12 2014

…воспитанниках ДЮСШ ФК «Металлург» в осеней части сезона-2014/2015

Подводя итоги осенней части сезона-2014/2015, мы пообщались с директором ДЮСШ ФК «Металлург» Леонидом Ключиком. Накануне Нового 2015 года Леонид Семенович рассказал …


… о городском чемпионате
«Неважно, какое место в городских соревнованиях занимают ребята. Но эти турниры очень важны и нужны для нас в плане игрового тонуса. Особенно для тех, кто играет в чемпионате ДЮФЛ. Чемпионат города также даёт шанс проявить себя тем ребятам, которые получают мало игрового времени. А, например, для малышей из U-9, этот чемпионат вообще является единственным, где они участвуют. Именно в играх на городских соревнованиях они делают первые серьезные шаги в футболе. Считаю, что игра – это самая лучшая тренировка».


… о ДЮФЛ
«Может быть, для нас участие в ДЮФЛ в этом году проходит не так гладко, как хотелось бы. Где-то мы не досчитались очков. Из всех команд только коллектив Конотопова закончил осеннюю часть на первом месте. Ребятам из U-15 и U-17 может быть удалось выступить лучше, если бы не переносы нескольких туров из-за игр сборных. Был дисбаланс в игровом ритме этих команд из-за которого были потеряны очки. Но считаю, что участие в сборных очень важны для наших ребят. Поэтому, не хотелось бы сетовать только на это. Вызовы в сборную и травмы команда должна уметь преодолевать. Если она не может, значит, есть над чем работать. Лучше исправлять ошибки и учиться сейчас, чем потом - когда ребята пойдут во взрослый футбол. Уверен, лучшие наши матчи еще впереди».


…о соперниках в ДЮФЛ
«В этом году группы слегка видоизменились. Стали чуть слабее. Но ничего - команды, которые пополнили Высшую лигу могут прогрессировать. Я поддерживаю ребята из того же Херсона, например. Пусть они пока бледно выступают, но им нужно набраться терпения и делать шаг вперёд. Необходимо держать удар. Другим командам, которые не могут пока показывать конкурентоспособную игру, посоветовал бы то же самое».


…о целях и задачах в ДЮФЛ
«Обязательных задач нет. И руководство нам таких не ставит. Задачи для наших команд формируются сами собой. Главное - хорошо играть, настраиваться на каждую игру. Если серьезно относиться к тому, чем ты занимаешься, то и результат, и задачи придут сами. Конечно, тренеры должны стараться достигнуть максимума. Участие в финальных турнирах - это в первую очередь престиж и показатель высокого уровня школы».


…о вызовах в сборную
«Те, кто вызывается в сборную, являются примером для остальных. Они демонстрируют, что есть куда расти, есть куда стремиться. Это, несомненно, стимулирует остальных ребят. Матчи сборной это немного другой уровень, другие соревнования. Это очень хороший опыт для каждого, кто получает вызов в сборную».


…о селекции
«Конечно, сложно конкурировать в Украине с такими командами как «Динамо», «Шахтёр», «Днепр». Но мы прилагаем максимум усилий в поисках талантов. В основном делаем акцент на запорожских ребятах. Если любишь футбол, не щадишь себя на тренировках, то шанс есть у каждого. Поэтому мы не смотрим на тех, кого забрал или не забрал тот же «Шахтёр». В Запорожье есть много талантов».


…О работе ДЮСШ
«Школа прогрессирует и развивается. Руководство клуба всецело нас поддерживает. Нам очень важна их поддержка, без неё мы бы не смогли нормально функционировать. Несмотря на ситуацию в стране, нам удалось провести два всеукраинских турнира. Считаю это также хорошим показателем работы ДЮСШ».

Пресс-служба ФК "Металлург-Запорожье"

 

АНОНС

Чемпионат Украины, 18-й тур
4 апреля, суббота
 
Металлург З Карпаты
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА  •  Подробнее >
командаИО
1Динамо1745
2Шахтер1738
3Днепр1737
4Заря1727
5Металлист1624
6Волынь1724
7Ворскла1722
8Олимпик1722
9Металлург Д1719
10Черноморец1617
11Металлург З1715
12Говерла1710
13Ильичевец177
14Карпаты175


© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта