Металлург З – Олимпик 2 : 2

18 октября 2014
Металлург З – Олимпик

Матч начался в невысоком темпе. Команды не спешили переходить в атаку и игра в первой 20-минутке облюбовала центр поля.
Первый момент создали гости. Иса Шериф вышел на ударную позицию и пробил - Боровик парировал удар. Ближе к 25-й минуте гости стали играть активней запорожцев.

Впрочем, хозяева быстро вернули инициативу. Сначала опасно прорывался к воротам Юрий Штурко. Чуть позже метил в цель, но промахнулся Приёмов.

На 40-й минуте стадион буквально «взорвался». Юрий Штурко забил шикарный гол. Владимир Приёмов с правого фланга ворвался в штрафную и отдал пас на набегающего Штурко. Любимец запорожской публики фантастическим ударом пяткой поразил воротам дончан – 1:0
Через пять минут свой шанс забить упустил Саша Балич. Уже лежа на газоне, черногорский защитник изловчился пробить по воротам, но мяч угодил лишь в штангу.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Олимпика». Юрию Штурко не хватило буквально сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку.
Но, увы, на 55-й минуте гости сравняли счёт. Иса Шериф нанес удар с линии штрафной, и мяч, обстучав каркас ворот, таки юркнул в их створ– 1:1.

А то, что случилось на 64-й минуте, просто шокировало запорожских болельщиков. Вратарь «Металлурга» Боровик раньше времени выйдя с ворот, проиграл борьбу Мохе, который метров 30-ти отправил мяч в пустые ворота – 1:2.

К счастью, «металлургам» понадобилось всего пять минут, чтобы сравнять счёт. Пашаев исполнил идеальный навес с фланга, на который откликнулся неугомонный Штурко. Юра ударом головой послал мяч в ворота – 2:2.

Дальше пошла игра «нервов». Казалось , что каждая атака может решить исход встречи. Но в итоге командам просто не хватило сил на еще одно взятие ворот. Счёт так и остался ничейным – 2:2.