Металлист – Металлург З 2 : 1

05 октября 2014
Металлист – Металлург З

"Металлург" открыл счет, но все-таки потерпел четвертое кряду поражение.#

«Металлист», на правах фаворита встречи, взял резвый старт. С первых минут поединка харьковчане обрушили на ворота «Металлурга» шквал атак. Впрочем, оборона запорожской команды сражалась доблестно – Боровик и компания справились с моментами Гоменюка, Шавьера, Эдмара и Болбата. А после получаса игры «металлурги» даже огрызнулись парочкой острых контрвыпадов. На ударную позицию в штрафной харьковчан выходил Лепа, но вместо удара последовало падение Дмитрия. Показалось, что был фол, но арбитр ничего такого в эпизоде не усмотрел.

Лепа приложил свою ногу еще к одной угрозе для ворот Горяинова. На 39-й минуте Дима хорошо навесил в штрафную. Навес головой замыкал Платон, но на месте оказался вратарь «Металлиста».

Концовка же первого тайма осталась за «желто-синими», которые, впрочем, так и не смогли воплотить свое преимущество хотя-бы в один гол. А вот после перерыва вперед пошел «Металлург». Во втором тайме у ворот Горяинова было по-настоящему жарко.

Начало серии опасных моментов запорожцев положил Приемов. На 53-й минуте Владимир головой, с близкого расстояния, «расстреливал» рамку «Металлиста» - снаряд прошел над перекладиной. Через четыре минуты тет-а-тет с Горяиновым неожиданно «выкатился» Орелеси. Увы, дуэль осталась за вратарем. Чуть позже не менее перспективно выходил на ворота «Металлиста» Сержио. Оборона команды Рахаева «зевнула» рывок португальца и тот оказался с глазу на глаз с Горяиновым. Обводящий удар легионера «Металлурга», к сожалению, разминулся не только с кипером, но и со створом ворот. И тут же оборонительные ряды «Металлиста» вновь дали слабину – в одиночестве перед Горяиновым оказался Платон. И опять чудовищное невезение – Руслан невероятным образом промахнулся мимо ворот.

Но ворох моментов «металлургам» таки удалось воплотить в гол. На 79-й минуте запорожцы провели разящую атаку левым флангом. Юный Каплиенко оттдал блестящий пас на Платона и Руслан из вратарской, в одно касание, вколотил мяч в ворота– 0:1!

Увы и ах – блестящий шанс прервать черную полосу неудач запорожцы в итоге все-таки упустили. На последней минуте основного времени Клейтон Шавьер обыгрался с Гоменюком и распечатал ворота Боровика. А уже на третьей добавленной Юссуф буквально внес мяч в сетку после розыгрыша углового – 1:2.