Металлург З – Ворскла 0 : 3

20 сентября 2014
Металлург З – Ворскла

Запорожцы потерпели крупное поражение от полтавской "Ворсклы".

Начало матча было нелогичным. Абсолютно равную игру прервал неожиданный быстрый гол полтавчан. На отличный навес в штрафную «Металлурга» от Дениса Дедечко откликнулся Ахмед Янузи. Нападающий принял мяч и пробил в ближний угол. Казалось бы, для вратаря такой удар не должен был стать проблемой. Но Боровик приподнес болельщикам неприятный сюрприз, пропустив мяч в ближний нижний угол – 0:1

После забитого мяча команды продолжили «раскачиваться», играя преимущественно в центре поля. Опасными моментами команды обменялись ближе к середине тайма. Сначала неплохой дальний удар по воротам наносил Турсунов. А затем Янузи с убойной позиции не попал в ворота.

Запорожцы в свою очередь ответили лишь опасным ударом в упор в исполнении Приёмова. Ноэкс- запорожец Станислав Богуш был на месте и забрал мяч.

Несмотря на большое количество заработанных стандартов, «металлургам», к сожалению, не удалось извлечь из них пользу.

Второй тайм запорожцы начали активней. В атаке более-менее начали появляться моменты. Однако сегодня чудовищное невезенье «напало» на «Металлург». Ведь как можно еще назвать неудачу в ряде стопроцентных моментах. Сперва Юсов не реализовал выход на один, а потом Лёпа в упор пробивал по воротам, но мяч прошел мимо ворот.

Исходя их этих моментов, нелогичным смотрелся гол полтавчан на 73 минуте. Санжар Турсунов, подойдя к штрафной запорожцев, решился на дальний удар. Полет мяча был настолько сильным и точным, что шансов у Евгения Боровика не было – 0:2.

Окончательно шокировал хозяев забитый гол на последних секундах матча Андрее Ткачуком. Полузащитник «Ворсклы» издалека пробил по воротам и мяч от перекладины предательски опустился в ворота – 0:3.

"Металлург" Запорожье - "Ворскла" Полтава - 0:3