Металлург Д – Металлург З 1 : 1

09 августа 2014
Металлург Д – Металлург З

«Оболонь-Арена» встретила команды сильным ливнем. Поле стало похожим на море, а мяч с трудом перекатывался по газону. В таких условиях трудно было играть обеим командам. Однако дончанам удалось быстрее адаптироваться к непривычным для футбола условиям. Об этом также красноречиво говорит показатель статистики после первого тайма. Донецкие футболисты девять раз пробивали в сторону ворот соперника, а запорожцы в свою очередь ни одного. Номинальные хозяева больше владели мячём и чаще атаковали. Остроты в игру также добавляла не всегда уверенная игра на выходе Евгения Боровика. Но защита запорожцев надёжно играла на подстраховке. Однако с одной угрозой запорожцам справиться не удалось. Полузащитник дончан Грегори Нельсон прорвался по правому флангу и навесил в штрафную. Навес оказался весьма точным. Мяч в центре штрафной принял бразилец Александре и хладнокровно пробил под перекладину – 1:0.

Во второй половине игры картина матча кардинально изменилась. Запорожцы стали играть активней, демонстрируя огромное желание забить. На первых минутах второго тайма молодой полузащитник запорожцев Александр Каплиенко опасно пробивал по воротам соперника из-за пределов штрафной. Однако голкипер дончан Бандура в этом эпизоде сыграл надёжно. Видимо запорожский футболист пристреливался. Поскольку уже на 53 минуте Александр забил свой дебютный гол в украинской Премьер-Лиге. Дмитрий Лёпа навесил с правого фланга в штрафную, где на дальней штанге передачу замкнул точным ударом Каплиенко – 1:1. Далее матч проходил в постоянной борьбе. Играя, практически весь матч на мокром газоне, игроки обеих команд значительно подустали. Итог матча - 1:1.