Запорожье, Славутич-Арена, 28 октября 2014
Кубок Украины, 8 тур

Металлург З 0 : 4 Олимпик

0:1 - Дорошенко (14), 0:2 - Кадимян (24), 0:3 - Кадимян (43), 0:4 - Драченко (90+2)

«Металлург»: Старцев, Пашаев, Лисицкий (к), Каплиенко, Курилов, Жураховский (Гвилия, 46), Орелеси, Лёпа (Юсов, 29), Приёмов (Ульянов, 75) Штурко

Запасные: Грдличка, Матяж, Гавриш,Балич

Главный тренер: Олег Таран

Запасные: Литовка, Олейник, Ерёменко, Максимов

Главный тренер: Роман Санжар

Приёмов (13), Старцев (15), Орелеси (44), Гвилия (46), Рудыка (60), Орелеси (63, 2 желтая), Пашаев (73)

Махарадзе (38), Драченко (44), Дитятьев (72)

Сергей Даньковский (Киев)
Эдуард Карапетян (Тернополь), Андрей Мотыка (Тернополь)
Анатолий Абдула (Харьков)
Владимир Володин (Херсон)
Олег Первушкин

90+1` Пропускаем 4-й гол, Семенина с левого фланга отдал зрячий пас Драченко, которому никто не мешал расстреливать Старцева
90+1` Олимпик. ДРАЧЕНКО Максим
  90` Судья компенсировал 3 минуты к основному времени
  90` Штурко падает в штрафной "Олимпика" - судья показывает чисто
  88` Эх, какой сейв совершил Максим Старцев - Максим Драченко пробивал впритык
  88` Грамотно играет сегодня Олимпик в защите
  86` Юсов наннес неплохой дальний удар - прямо во вратаря
  82` Сергей Рудыка решился на дальний удар по воротам - удар не удался
  81` Штрафной у ворот Олимпика - не самая удачная подача в исполнении Пашаева
  78` Металлург атакует, но снова на пути нападающих защитники дончан
75` Металлург З. ПРИЁМОВ Владимир ушел с поля, УЛЬЯНОВ Дмитрий вышел на поле
  74` "Металлург" после удаления не сел в защиту, но и в атаке ничего у хозяев не выходит
73` Металлург З. ПАШАЕВ Павел
72` Олимпик. ДИТЯТЬЕВ Алексей
  70` Сытник в оффсайде
  67` Сытник вышел на ударную позицию, но едва ли не впервые в матче выручил Максим Старцев
63` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин
  63` Олимпик зарабатывает опасный штрафной у ворот "Металлурга"
61` Олимпик. ДОРОШЕНКО Кирилл ушел с поля, СЕМЕНИНА Игорь вышел на поле
61` Металлург З. РУДЫКА Сергей
  60` Скорость игры снова упала
  56` Угловой у ворот "Олимпика"
  56` Пашаев исполняет навес в штрафную - Махарадзе с мячом
  54` Каплиенко остановил опасный прорыв Драченко по правому флангу
  52` Мяч контролирует запорожцы
  50` Удар из-за штрафной от Орелеси - мимо
49` Олимпик. МОХА ушел с поля, ГЕЛЬЗИН Владислав вышел на поле
  49` Гельзин наносит дальний удар - Старцев на месте
47` Металлург З. ГВИЛИЯ Валериане
  46`
46` Металлург З. ЖУРАХОВСКИЙ Игорь ушел с поля, ГВИЛИЯ Валериане вышел на поле
  45` Судья компенисировал 2 минуты к основному времени
44` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин
44` Олимпик. ДРАЧЕНКО Максим
  44` В результате столкновения в центре поля травму получает Моха
  43` Тищенко нанес дальний удар по воротам, голкипер "Металлурга" отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Генгам Кадимян - 0:3
43` Олимпик. КАДИМЯН Гегам
  41` Рудыка войдя в штрафную, пытался отдать пас в разрез, но защитники "Олимпика" первый на мяче
  40` Приёмов бьет из-за пределов штрафной - прямо в руки вратарю
38` Олимпик. МАХАРАДЗЕ Заури
  33` Запорожцы пытаются подобраться к воротам соперника, но пока этого у них не получается
  29` Повреждение получает Дмитрий Лёпа и покидает поле
28` Металлург З. ЛЁПА Дмитрий ушел с поля, ЮСОВ Дмитрий вышел на поле
  26` Шокирующее начало...запорожцы пока что не могут прийти в себя
  24` Увы, снова пропускаем. На этот раз в Генгам Кадимян воспользовался неразбирихой в зашите "Металлурга" и проибил точно по воротам
24` Олимпик. КАДИМЯН Гегам
  21` В атаке дончане, позиционно ошибся Капиленко и Максим Драченко без малого не достал мяч...
  15` Гол пришел неожиданно! Дончане разыграли штрафной, после чего последовал навес в исполнении Иванова в штрафную. Старцев неуверенно сыграл на выходе, Каплиенко вынес мяч из штрафной площадки прям на ногу Кириллу Дорошенко. Защитник метров с 30 неверотяным образом отправил мяч в ворота
15` Металлург З. СТАРЦЕВ Максим
14` Олимпик. ДОРОШЕНКО Кирилл
14` Олимпик. ИСА Шериф ушел с поля, СЫТНИК Александр вышел на поле/
12` Металлург З. ПРИЁМОВ Владимир
  12` Кампиленко подал неточную передачу в штрафную гостей
  11` Фол в атаке у Металлурга
  9` Пашаев вырезал отличную передачу по левому флангу на Каплиенко, однако Саша замешкав потерял мяч
  7` Штурко с правого фланга делает передачу в центр - защитник дончан опережает Дмитрия Лёпа
  6` Команды не спешат переходить в атаку
  3` Олимпик прижал запорожцев на их половину полю
  2` Штрафной у ворот "Металлурга" - защита хозяев отбивается
  1` Вперёд Металлург! Вперёд за победой!

Начался матч довольно спокойно, команды особо не спешили атаковать. В первую десятиминутку игра была равной и проходила в плотной борьбе. Если вначале прессинговали дончане, то затем инициативу на себя взяли «металлурги».

Но, как оказалось позже, ненадолго. Уже на 13-й минуте гости вышли вперёд. Дончане разыграли штрафной, после чего последовал навес в штрафную в исполнении Иванова. Старцев неуверенно сыграл на выходе. Стража ворот пытался подстраховать Каплиенко, но Саша вынес мяч из штрафной прямо на ногу Кириллу Дорошенко. Защитник метров с 30-ти каким-то невероятным образом изловчился отправить мяч в ворота -0:1.

Пока запорожцы приходили в себя в их ворота влетел второй гол. Моха прошел по левому флангу и прострелил на Кадимяна, который со второй попытки отправил мяч в сетку – 0:2

На 25-й минуте серьезную травму получил полузащитник «Олимпика» Шериф Иса. В результате столкновения с игроком «Металлурга» нигериец был госпитализирован.

Все попытки запорожцев атаковать, зачастую заканчивались потеряй мяча или неточной передачей. А
на 43-й минуте «металлурги» снова пропустили. Тищенко нанес дальний удар по воротам, голкипер "Металлурга" отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Генгам Кадимян - 0:3

Во втором тайме, проведя ряд замен, запорожцы заиграли несколько активней. Однако, их игра в атаке всё никак не налаживалась. Дончане очень грамотно играли в защите и не раз угрожали воротам «Металлурга, проводя быстрые контратаки.

И уж совсем «подкосило» хозяев удаление Нурудина Орелеси на 63-й минуте матча. Легионер запорожцев получил вторую желтую карточку после грубого нарушения правил.

В такой ситуации играть «Металлургу» стало вдвойне сложнее. Но на удивление подопечные Тарана не закрылись в обороне, а продолжили попытки прорвать защиту «Олимпика».

Самые опасные свои моменты «металлурги» создали минут за пять до конца матча. Сначала Рудыка наносил дальний удар, а затем из-за пределов штрафной сильно бил Юсов - увы, мяч прилетел прямо в руки вратарю.

Казалось бы, матч так и должен закончиться со счётом 0:3. Однако за минуту до финального свистка запорожцы пропустили четвертый мяч. Семенина с левого фланга отдал зрячий пас Драченко, которому никто не мешал расстреливать Старцева . Итог матча - совсем печальный, 0:4 в пользу гостей.