Евгений Халамендик, Наталия Рачинская
Александр Иванов
Виктор Бессмертный
Виталий Годулян

90` Рефери добавил три минуты к основному времени
  90` Селезнёв в офсайде
  89` Металлург пытается провести атаку. Вперёд ребята!
  86` Старцев делает очередной сэйв после удара от Лучкевича. Браво Максим!
  85` Игроки Днепра заметно устали, отдав контроль мяча запорожцам
83` Металлург З. БАЛИЧ Саша ушел с поля, ЦУРИКОВ Андрей вышел на поле
  79` Угловой у ворот гостей - Старцев ошибся на выходе, но запорожцы сумели выбить мяч
  78` Старцев снова выручает свою команду, на этот раз отбив удар в верхний угол от Евгения Коноплянки
  77` Теперь запорожцы наверняка пойдут вперед, чтобы попытаться сравнять счёт
  75` Не выдержали натиск запорожцы и всё же пропустили. Безус отдал проникающую передачу в штрафную, которую ударом в касание замкнул Валерий Лучкевич
75` Днепр. ЛУЧКЕВИЧ Валерий
  71` Запорожцы продолжают отбиваться
  68` Ротань навесил в штрафную, где первым на мяче сыграл Гуйе. Защитник нанёс удар головой, но потрясающе в воротах сыграл Старцев и забрал мяч
  68` Пашаев сбивает Коноплянку вблизи штрафной
67` Металлург З. КУЛАЧ Владислав
  66` Угловой у ворот запорожцев - Коноплянка навесил, но первый на мяче сыграл Кулач и выбил его за пределы штрафной
64` Металлург З. ПАШАЕВ Павел
  63` Лисицкий сумел остановить сольный проход по флангу Павла Ксёнза
  60` Первый голевой момент создали металлурги! Александр Каплиенко обыграл Гуйе и пробил в дальний угол - мяч предательски попал в штангу
  59` Теперь Калинич опасно пробивал по воротам запорожцев после навеса Коноплянки
  57` Калинич едва не отправил мяч в ворота гостей после точной передачи от Селезнева. Но после мощного удара в исполнении нападающего, мяч попал в перекладину
56` Днепр. ШАХОВ Евгений ушел с поля, СЕЛЕЗНЁВ Евгений вышел на поле
56` Днепр. ГАМА Бруно ушел с поля, КОНОПЛЯНКА Евгений вышел на поле
  54` Гама вышел на ударную позицию и неточно пробил по воротам гостей
  53` Запорожцы в очередной раз остановили массивную атаку Днепра
  50` Штрафной у ворот запорожцев - удар от ворот
  48` Матос нарушает правила на Александре Каплиенко
46` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
46` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий ушел с поля, КАПЛИЕНКО Александр вышел на поле
  45` Судья компенсировал две минуты к первому тайму
  44` Калинич едва не забил гол в ворота запорожцев, хорват пробивая головой с близкой дистанции, не попал в створ
  44` Штрафной у ворот гостей - Ротань пробивает неточно
43` Металлург З. ЛЁПА Дмитрий
  40` Саша Балич и Валерий Лучкевич лежат на поле после столкновения - пауза в игре
  39` Угловой у ворот запорожцев - Старцев кулаками выбивает мяч подальше
  38` Днепропетровцы постепенно наращивают свои силы в атаке
  34` Снова активно действует в атаке Никола Калинич. Хорват опасно пробивал с дальней дистанции, но в рамке уверено сыграл Максим Старцев
32` Днепр. ШАХОВ Евгений
  30` Ротань исполнил подач в штрафную, на которую откликнулся Никола Калиничи и нанёс удар головой метров с двух. Страж ворот запорожцев эффектным сэйвом отразил удар и тем самым выручил свою команду
  30` Штрафной у ворот гостей. И вот первый голевой момент у ворот металлургов
  28` Атака запорожцев завершилась потерей мяча
  26` Угловой у ворот запорожцев - гости отбиваются
  25` Калинич выпрашивает пенальти после того, как проиграл единоборство Саше Баличу. Но арбитр нарушения не узрел в этом эпизоде
  23` Гуйе останавливает попытку прорваться в в штрафную в исполнении Дмитрия Лёпы
  20` Металлурги хоть и играют вторым номером, но защищаются запорожцы очень грамотно
17` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин
  15` Гвилия помогает своей команде в защите и выносит мяч из штрафной после подачи Лучкевича
  14` Владение мячом пока за запорожцами
  11` Безус нанёс повреждение Артуру Кузнецову, наступив ему на колено - защитнику оказана помощь и он продолжит игру
  10` Безус нанёс дальний удар с линии штрафной - мимо ворот
  9` Лисицкий исполнил подачу - Гвилия пытался замкнуть, но пробил выше ворот
  8` Пашаев зарабатывает штрафной вблизи владений Днепра
  7` Две опасные подачи подряд последовали в штрафную запорожцев - угроза миновала
  4` Гвилия останавливает прорыв Лучкевича по правому флангу
  3` Запорожцы с мячом в центре поля
  2` Металлург владеет мячом и не спешит развивать свою атаку
  2` Встреча началась с потери мяча днепрянами
  1` Вперёд Металлург! Вперёд за победой!

«Металлург» серьезно подготовился к очному поединку с «Днепром». Команда с самого начала встречи продемонстрировала настрой и желание добиться позитивного результата. Уже на первых минутах матча запорожцам удалось завладеть мячом и какое-то время контролировать ход игры. "Металлурги" очень грамотно защищались и отлично оборонялись.

Такая тактика гостей долго не позволяла «Днепру» проводить активные атаки. Первый голевой момент хозяева создали на 30-й минуте встречи, когда Никола Калинич головой в падении мощно пробил по воротам запорожцев. Однако голкипер "Металлурга" Максим Старцев эффектным сэйвом отразил этот удар и тем самым выручил свою команду.

До конца тайма хорват еще несколько раз угрожал воротам гостей. Но запорожцы сумели выстоять и не пропустить.

Что касается действий «Металлурга» в атаке, то "козаки" были не слишком активными в нападении, сконцентрировав все силы на обороне своих ворот.

Во втором тайме «Днепр» стал играть еще более агрессивно. В связи с этим у защиты «Металлурга» и их голкипера появилось еще больше работы в обороне. Особенно стоит выделить игру Максима Старцева. Запорожский вратарь неоднократно спасал запорожцев, отразив большинство нанесённых ударов по своим воротам.

На исходе часа игрового времени команды обменялись голевыми моментами. Сначала неугомонный Никола Калинич после точной передачи от Евгения Селезнёва пробил в перекладину. А в ответной атаке запорожец Александр Каплиенко ответил сопернику попаданием в штангу.

Хозяева в свою очередь, не прекращая, атаковали владения «Металлурга» и за 15 минут до конца матча провели единственное взятие ворот гостей. На 75-й минуте Роман Безус отдал проникающую передачу в штрафную, которую ударом в касание замкнул Валерий Лучкевич – 1:0. Гол "экс-металлурга" оказался решающим во встречи и матч так и завершился минимальной победой «Днепра».