Запасные: Шеремета, Каплиенко, Нестеров, Платон.

Панькив, Насонов, Чечер (к), Путивцев, Соболь, Нельсон, Прийма, Лазич (Поступаленко, 82), Александре (Нойок, 73), Морозюк (Федотов, 64), Мораес.

Запасные: Бандура, Овсепян, Мышенко, Габриэль.

Андрей Еремеев, Александр Холодинский
Константин Труханов
Николай Курилко
Игорь Ярменчук

90+5` Металлург Д. ЧЕРЕР Вячеслав(К)
  90+2` Запорожцы зарабатывают угловой - дончане отбиваются
  90` Рефери компенсировал 5 минут к основному времени
  90` Мало времени осталось у запорожцев, на то, чтобы спасти этот поединок
  85` Фантастический момент!!! Татарковв упор пробивал стража ворот дончан, но Юрий Панькив отразил этот удар
  84` Снова удар с дальней дистанции наносил Нойок - мяч прошел рядом со штангой
82` Металлург Д. ЛАЗИЧ Джордже ушел с поля, ПОСТУПАЛЕНКО Антон вышел на поле
  80` Пауза в игре - игрок гостей получил повреждение
  79` Хозяева чаще обороняются в последние минуты, чем атакуют
  77` Дальний удар по воротам запорожцев наносил Александр Нойок - неточно
  73` Какой момент не реализовали запорожцы!! Сергей Рудыка вышел один на один в голкипером гостей и пробил намного выше ворот
73` Металлург Д. АЛЕКСАНДРЕ ушел с поля, НОЙОК Александр вышел на поле
  72` Уж часто стали падать гости на ровном месте..
  69` Татарков прорвался по правому флангу и навесил в штрафную - мяч адресата не нашел
  66` Запорожцы продолжают прорываться к воротам дончан - пока что безуспешно
64` Металлург Д. МОРОЗЮК Николай ушел с поля, ФЕДОТОВ Виталий вышел на поле
  62` Угловой у ворот дончан - гости первые на мяче
  59` Курилов отлично сыграл в подкате и отвел очередную угрозу от своих ворот
  57` Игра перешла в центр поля
  54` Старцев спасет свою команду, совершив невероятный сейв после удара Лазича
  52` Угловой у ворот Максима Старцева - Лёпа выносит мяч
  52` Татарков фолит на Морозюке
  51` Запорожцы владеют мячом
  48` Штрафной у ворот дончан - на навес в исполнении Лёпы выпрыгивал Алексей Курилов, но как следуют пробить защитнику не удалось
  46` Тренерский штаб запорожцев провел все три замены в начале второго тайма
46` Металлург З. КУЛИНИЧ Сергей ушел с поля, ОРЕЛЕСИ Нурудин вышел на поле
46` Металлург З. КУЛАЧ Владислав ушел с поля, ГВИЛИЯ Валериане вышел на поле
46` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей ушел с поля, ТАТАРКОВ Никита вышел на поле
  45` Арбитр компенсировал одну минуту к первому тайму
  43` Очередная атака дончан на ворота запорожцев была успешно отбита
  41` Опасный штрафной у ворот дончан - Кулач пробивает мимо
40` Металлург Д. МОРОЗЮК Николай
40` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей
  38` Лёпа разгонял перспективную атаку, но увы до штрафной она так и не дошла
  36` У запорожцев пока что ничего не получается в атаке
  32` Лазич пробил по воротам хозяев из-за штрафной - мимо
  32` Доначане продолжают наносить угрозы воротам запорожцев. Бразилец Александре с убойной позиции промахнулся по воротам
  30` Угловой у ворот Металлурга едва не закончился голом. Грегори Нельсон после подачи с углового нанёс удар головой по воротам, но Дмитрий Лёпа спас свою команду!
  28` Команды сбавили игровой ритм
  26` Запорожцы стараются прессинговать дончан
  23` Лёпа пробил со штрафного неточно
  22` Опасный штрафной у ворот гостей будут разыгрывать запорожцы
  21` Атака гостей по левому флангу закончилась неточным навесом в исполнении Нельсона
  20` Запорожцы стали чаще переходит на половину поля дочнан
19` Металлург Д. СОБОЛЬ Эдуард
  15` Штрафной у ворот запорожцев исполняет Александре - Курилов выбивает мяч подальше
  13` Запорожцы провели острую контратаку. Сергей Рудыка исполнил пас на ход в штрафную площадь, но Кулач не смог дотянуться до мяча
  12` Дончане продолжают контролировать мяч
10` Металлург З. ЛЁПА Дмитрий
  9` Защитники "Металлурга" позволили дончанам отдать точную передачу на никем неприкрытого Джордже Лазича. В последтсвие чего сербский полузащитник вышел один на один со Старцевым, в касание перекинул его и отправил мяч в пустые ворота
9` Металлург Д. ЛАЗИЧ Джордже
  8` Неточный удар с дальней дистанции по воротам дончан наносил Дмитрий Юсов
  7` Запорожцы пытаются перевести игру на сторону соперника
  5` Лазич исполнил заброс в штрафную за спину защитникам металлургов, но Старцев вовремя прочитал ситуацию и забрал мяч
  4` Гости на первых минутах больше владеют мячом
  3` Снова с мячом дончане
  2` Штрафной у ворот запорожцев - защита отбивается
  2` Гости провели быструю атаку
  1` Вперёд Запорожье! Вперёд Металлург!

С первых минут стало ясно, что матч точно не будет прогулочным. Гости уже на первых минутах провели несколько опасных атак. На 5-й минуте голевой момент у ворот запорожцев создал Джордже Лазич. Серб исполнил заброс в штрафную за спину металлурговских защитников, но Старцев вовремя прочитал ситуацию и забрал мяч. А через четыре минуты полузащитник всё же отправил мяч в ворота запорожцев.

Защитники "Металлурга" позволили дончанам отдать точную передачу на никем неприкрытого Джордже Лазича. В последствие чего сербский полузащитник вышел один на один со Старцевым, в касание перекинул его и отправил мяч в пустые ворота – 0-1.

После пропущенного мяча запорожцы активизировались и попытались перевести игру на половину поля соперника. Однако мяч всё никак не доходил до штрафной донецкой команды. Хотя один хороший момент запорожцы создали еще на 13-й минуте. Сергей Рудыка исполнил пас на ход в штрафную площадь, но Кулач не смог дотянуться до мяча.

До перерыва дончане могли удвоить своё преимущество. В одном из моментов запорожцев спас Дмитрий Лёпа. А затем дончанин Александре промахнулся по воротам запорожцев с убойной позиции.

На старте второго тайма тренерский штаб «Металлурга-Запорожье» произвел тройную замену, после чего игра немного выровнялась. Да и в защите запорожцы стали играть надёжней. По крайней мере, дончане не смогли создать во второй половине практически ни одного голевого момента. Зато сумели их создать запорожские "металлурги".

На 73-й минуте счёт мог сравнять Сергей Рудыка. Полузащитник вышел один на один с голкипером гостей и пробил по воротам – мяч пролетел намного выше перекладины. А за 5 минут до конца матча еще один фантастический шанс упустил вышедший на замену Никита Татарков. Запорожец в упор пробивал стража ворот дончан, но Юрий Панькив отразил этот удар. Поединок так и завершился минимальной победой гостей.