Константин Труханов
Семён Шлончак, Александр Корнийко
Виталий Романов
Виталий Годулян

90+4` Гол на последних секундах матча забил Ленс
90+4` Динамо. ЛЕНС Жермейн
  90` Металлург в атаке!!
  89` Запорожцы всеми силами отбиваются в своей штрафной - Динамо провела затяжную атаку
89` Динамо. БУЯЛЬСКИЙ Виталий
86` Динамо. ВЕЛОЗУ Мигель ушел с поля, БУЯЛЬСКИЙ Виталий вышел на поле
  86`
  86` Ярмоленко откликнулся на навес от Домагоя Виды - мяч прошел выше ворот
85` Металлург З. ПАШАЕВ ПАвел
  84` У запорожцев хватает сил бежать в атаку! Впееёд Металлург!
82` Динамо. КРАВЕЦ Артём ушел с поля, МБОКАНИ Безуа вышел на поле
81` Металлург З. УЛЬЯНОВ Дмитрий
81` Металлург З. ПЛАТОН Руслан ушел с поля, ШТУРКО Юрий вышел на поле
  79` Киевляне значительно сбавили свой игровой темп
77` Металлург З. РУДЫКА Сергей ушел с поля, ЖУРАХОВСКИЙ Игорь вышел на поле
  75` Запорожцы играют очень достойно
73` Динамо. БЕЛАНДА Юнес ушел с поля, БЕЗУС Роман вышел на поле
  71` Розыгрыш стандарт принёс запорожцам второй гол. Приёмов исполнил передачу со штрафного прямиком на Нурудина Орелеси. Нигериец уйдя от опеки пробил изо всех сил по воротам. Удар был настолько мощным, что у Шовковского не было шансов
71` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин
  71` Вида получает горчичник за некорректную остановку прорывашеегося по флангу Пашаева
71` Динамо. ВИДА Домагой
  69` Приёмов прорвался в штрафную и с острого угла отважился на удар - Шовковский уверенно забрал мяч
68` Металлург З. КАПЛИЕНКО Александр ушел с поля, УЛЬЯНОВ Дмитрий вышел на поле
  68`
  67` Снова отличный шанс был у Рудыки, но полузащитники войдя в штрафную, замедлил и потерял снаряд
  65` Домагой Вида обыгравшись с Ленсом на фланге, исполнил прорыв по флангу, который прервал лайнсмен, указав, что мяч ушел за пределы поля
  62` Запорожцы надломились. Защита хозяев позволила Ярмоленко исполнить прицельный пас в центр штрафной на ход Велозу. Португалец не раздумывая пробил по воротам, мяч рикошетом от Лисицкого покатился в ворота
62` Динамо. ВЕЛОЗУ Мигель
  60` Такое ощущение, что пропущенный гол киевлянами только раззадорил их
  58` Запорожская защита справилась с угрозой
  56` Ленс зарабатывает штрафной для своей команды
  56` Через 7 минут киевляне снова вышли вперёд. Жермейн Ленс исполнил сольный проход в штрафную хозяев и пробил в ближний угол
56` Динамо. ЛЕНС Жермейн
  50` Блестящую контратаку провели запорожцы. Пашаев исполнил проход по правому флангу и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Руслан Платон. Нападающий в падении пробил по воротам. Снаряд прошел под правой рукой Шовковского и оказался в воротах
49` Металлург З. ПЛАТОН Руслан
  47` Приёмов ворвался вштрафную, перед полузащитником остался только Домагой Вида, но его запорожец обыграть не смог
  46` Платон нанёс дальний удар низом -мимо
  45` Снова подача Ленса с левого фланга в штрафную - Кравец забивает.....но судья фиксирует оффсайд
  44` Гавриш и Хачериди в столкновении получили легкие повреждения - в игре пауза
  41` Ленс исполнил прострельную передачу с левого фланга, которую в штрафной удачно замкнул Андрей Ярмоленко
41` Динамо. ЯРМОЛЕНКО Андрей
  38` Ярмоленко издалека пробил по воротам - мимо
  36` Удар из-за пределов штрафной наносил Сергей Рудыка - выше ворот
  34` Какой момент!!! Юсов точным пасом вывел Сергей Рудыку на ударную позицию, но полузащитник замедлил и загубил момент
  31` Кравец ворвался в штрафную и пробил - очень неточно
30` Металлург З. ПРИЁМОВ Владимир
  30` Гавриш наносил отличный дальний удар, но мяч пролетел над перекладиной
  28` Штрафной у ворот Динамо - киевляне отбиваются
  25` Чуть-чуть не хватило Приёмову, чтобы отобрать мяч у защитников Динамо, а так был бы выход один на один
  24` Достойную игру демонтируют металлурги
  20` Снова угрозу к воротам "Металлурга" принес Ярмоленко. Нападающий отпасовал в штрафной на Кравца, который пробил в ближний угол. Удар парировал Старцев
  19` Очередной угловой у ворот запорожцев - удар от ворот
  16` Неплохой был момент у запорожцев, после подачи с левой бровки от Каплиенко в штрафную, Шовковский неуверенно сыграл на выходе. Мяч едва не удалось обработать Платону. Перспективная была атака.
  14` Юнес Беланда попытался нанести дальний удар по воротам, но его вовремя заблокировал Лисицкий
  13` Лисицкий отвел угрозу после розыгрыша углового киевлянами
  13` Угловой у ворот запорожцев
  10` Пожалуй первый опасный момент у ворот Металлурга - Ярмоленко исполнил прострельную передачу, на которую готов был откликунться Артём Кравец, но к счастью не успел
  9` Сидорчук на газоне - легкое повреждение получил Сергей
  7` Ярмоленко пытался выполнить пас на набегавшего в штрафную Юнеса Беланду, однако Коротецкий первый оказался на мяче
  6` Гавриш разыгрывал этот стандарт, но исполнил не очень точную подачу
  5` Платон зарабатывает первой штрафной у ворот Динамо
  4` Платон пытался достать мяч, но проиграл в борьбе Евгению Хачериди
  3` Киевляне контролируют мяч и не спеша переводят снаряд с фланга на фларнг
  2` Запорожцы провели первую атаку
  1` Вперёд Запорожье! Вперёд Металлург!

К началу матча в Запорожье установилась совсем нефутбольная погода. Температура воздуха упало до – 7 градусов. Но, несмотря на такие условия, команды начали матч довольно резво.

Первую атаку провели хозяева, но затем киевляне полностью взяли инициативу на себя. «Динамо» чаще атаковало и больше владело мячом. Основной угрозой в этом матче для запорожцев стал лидер киевлян – Андрей Ярмоленко. Полузащитник неоднократно прорывал правый фланг хозяев и снабжал своих партнёров передачами. Несколько раз Андрей и сам пробивал, но мяч каждый проходил мимо ворот.

Запорожцы в свою очередь не отсиживались в защите, а проводили довольно перспективные контратаки.

Неплохой момент был у запорожцев, когда после подачи с левой бровки от Каплиенко в штрафную, Шовковский неуверенно сыграл на выходе. А мяч едва не удалось обработать Руслану Платону, который уже готовился к удару.

Далее отличный шанс на то, чтобы забить, был у Сергея Рудыки. Однако полузащитник, выйдя на ударную позицию, промедлил и загубил момент.
До конца первого тайма гостям всё же удалось забить. Ленс исполнил прострел с левого фланга, который в штрафной, в одно касание, замкнул Андрей Ярмоленко - 0:1. Через несколько минут «Динамо» снова забило. Но к счастью судья зафиксировал офсайд у нападающего Артёма Кравца.

Во втором тайме киевляне снова играли первым номером. Но стоит отметить, что запорожцы регулярно создавали угрозы воротам гостей. Ярким подтверждением этим словам стал гол, забитый запорожцами на 49 минуте. Блестящую контратаку провели запорожцы. Пашаев исполнил проход по правому флангу и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Руслан Платон. Нападающий в падении изловчился пробить по воротам. Снаряд прошел под правой рукой Шовковского и оказался в сетке – 1:1.

Такое впечатление, что пропущенный динамовцами гол, лишь раззадорил их. Уже через семь минут киевляне снова вышли вперёд. Жермейн Ленс исполнил сольный прорыв в штрафную хозяев и прицельно пробил в ближний угол - 1:2.

На 62 минуте «Металлург» допустил роковую ошибку в обороне, за что и поплатился пропущенным голом. Защита хозяев позволила Ярмоленко исполнить прицельный пас в центр штрафной на ход Велозу. Португалец, не раздумывая, пробил по воротам, мяч рикошетом от Лисицкого покатился в ворота – 1:3.

Однако интригу в игру вернул удачно разыгранный запорожцами стандарт на 71 минуте. Приёмов исполнил передачу со штрафного - прямиком в ноги Нурудину Орелеси. Нигериец, уйдя от опеки, пробил изо всех сил по воротам. Удар был настолько мощным и точным, что у Шовковского не было шансов – 2:3.

Всё оставшееся до конца матча время запорожцы бежали в атаку. Порой желание сравнять счёт было настолько велико, что «металлурги» идаже забывали возвращаться в защиту.

Несправедливым стал гол на последних секундах встречи, забитый киевлянами. Запорожцы явно не заслуживали на четвертый гол. Ассистентом в последнем взятии ворот выступил Андрей Ярмоленко. Полузащитник, ворвавшись в штрафную с правого фланга, откатил мяч под удар Жермейну Ленсу. Нападающий попал в спину Дмитрию Ульянову, от которой собственно мяч и угодил в ворота – 2:4.

Пожалуй, итогом в этой встречи стало не только поражение запорожцев, но и то, что они проявили характер и продемонстрировали достойную игру.