2
1
3

Дмитрий Кутаков (Бровары)

90+3` Чуть-чуть не хватило для победы..
90+2` Металлист. ЮССУФ
  90+1` А тем временем Юсов не реализовывает выход один на один
  90` Увы, пропускаем
90` Металлист. ХАВЬЕР
87` Металлург З. ПЛАТОН Руслан ушел с поля, ЮСОВ Дмитрий вышел на поле
  87` Эх, как опасно пробивал Хавьер...мяч прошел рядом со штангой
  86` Штрафной зарабатывает "Металлист"
  83` Приёмов разыгрывает штрафной - последовал неточный удар по воротам
83` Металлург З. КАПЛИЕНКО Александр ушел с поля, ШТУРКО Юрий вышел на поле
  82` Опасный штрафной зарабатывает Лёпа для "Металлурга"
  79` ДААААА!!! ГОЛЛЛЛЛ!!! ГОЛЛЛ ЗАПОРОЖЬЕ!!! Платон забивает этот гол!!!! Сержио с левого фланга навесил в штрафную, где на его передачу откликнулся Руслан Платон и вколотил мяч в ворота
78` Металлург З. ПЛАТОН Руслан
  78` И вновь Боровик спасает команду от пропущенного гола! Отличный матч проведет Женя
  76` Запорожцы в атаке!!! Давайте "металлурги", еще чуть-чуть не хватает для того, чтобы забить!!
72` Металлург З. КАПЛИЕНКО Александр
  71` Вильягра с линии штрафной бьет по воротам гостей - мимо
  69` Штрафной у ворот "Металлурга". Хавьер бьет.....выше ворот
69` Металлург З. ЛИСИЦКИЙ Виталий (К)
68` Металлург З. ГАВРИШ Виталий ушел с поля, ЖУРАХОВСКИЙ Игорь вышел на поле
  66` Что происходит???!!!!Просто чудовищное невезенье преследует запорожцев! Платон выйдя на ударную позицию, просто невообразимым образом промахнулся
  65` Хавьер исполнил удар из-за пределов штрафной - неточно
  63` НЕВЕРОЯТНО!!! Как свой шанс не использовал Сержио!!! Выйдя один на один с вратарём, португалец решил перекинуть вратаря, но мяч полетел за пределы поля
  61 ` Вильягра пробивал по воротам запорожцев - прямо в руки Боровику
60` Металлист. РАДЧЕНКО Артём ушел с поля, ДАВЫДОВ Сергей вышел на поле
  57` Какой момент был у Орелеси!!!! Нигериец впритык пробивал Горяинова, но страж Металлиста отрази удар
  57` Платон войдя в штрафную решился на удар - Горяинов переводит мяч на угловой
  55` Нурудин Орелеси фолит вблизи своей штрафной и "привозит" опасный стандарт
  52` Лёпа прорывался по правому краю, но его остановил Василий Кобин - судья фиксирует нарушение
  50` Кобин наносил опасный удар из-за штрафной - неточно
  49` Темп игры спал после перерыва
  48` Команды обменялись быстрыми контратаками
  46` Сержио в оффсайде
  45+1` Звучит свисток на перерыв! Запорожцы не пропустили и это главное для команды!
  45` Артём Радченко зарабатывает угловой для своей команды
  42` "Металлурги" судорожно, но отбиваются
  41` Опасный штрафной разыгрывал "Металлист" - угловой
  39` Хороший навес исполннил Лёпа в штрафную Металлиста, Платон бьет головой по воротам - Горяинов без проблем забирает мяч
  38` Денис Кулаков в пределах штрафной исполнил удар по воротам запорожцев - мимо
36` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин
  35` Болбат атакует по левому флангу - Пашаев отлично отыгрывает в защите
  32` Череда падений в штрафной "Металлиста". На газоне Лёпа и Приёмов, однако рефери молчит
  31` Платон в оффсайде
  28` Гоменюк бьет по воротам - опасно! Защите следует играть повнимательней!
  27` Игра слегка успокоилась
  25` Пауза в игре - повреждение получает Руслан Платон
25` Металлист. БЕРЕЗОВЧУК Андрей
24` Металлург З. ЛЁПА Дмитрий
  23` Эдмар забивает гол!!!!!!! Но судья показывает, что было положение "вне игры" и отменяет взятие ворот.
  22` Слегка пожарит защита "металлургов" - вновь угловой
  21` Угловой у ворот "Металлурга". Следует подача в штрафную, Хавьер первый на мяче...и удар по воротам - на месте Боровик!
  20` В атаке "Металлист" - запорожцы отражают угрозу
  17` И снова опасный момент у ворот "Металлурга", и снова выручает Боровик! Браво, Женя
  15` Харьковчане перешли в активный прессинг соперника
  14` Ох, какие два момента были у ворот Евгения Боровика!! Дважды воротам запорожцам угрожал подключившийся к атаке Вильягра
  14` Легкое преимущество на стороне "Металлиста"
  13` Хавьер разыгрывает штрафной - мяч после удара попадает в стенку
  12` Лисицкий нарушает правила на Артёме Радченко вблизи своих ворот - штрафной удар
  10` Гавриш фолит в атаке - теперь с мячом харьковчане
  10` Запорожцы атакуют по правому флангу
  8` Дальний удар по воротам "Металлурга" наносил Кобин - неточно
  7` Приёмов вышел одни на один с Горяиновым....но, увы, оффсайд
  5` Затяжная атака в исполнении хозяев поля - запорожцы неуверенно, но отбиваются
  4` Харьковчане прорывались в штрафную по правому флангу, но их остановил Курилов - угловой
  3` Судья фиксирует фол в атаке со стороны Дмитрия Лёпы
  2` Боровик первый на мяче!
  2` Первый угловой в матче. Металлист разыгывает
  1` Мяч разыграли запорожцы, но с мячом уже харьковчане
  1` Добрый вечер, всем болельщикам "Металлурга"! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию со стадиона "Металлист- Арена". Всем приятного вечера и победы нашей любимой команде!

"Металлург" открыл счет, но все-таки потерпел четвертое кряду поражение.#

«Металлист», на правах фаворита встречи, взял резвый старт. С первых минут поединка харьковчане обрушили на ворота «Металлурга» шквал атак. Впрочем, оборона запорожской команды сражалась доблестно – Боровик и компания справились с моментами Гоменюка, Шавьера, Эдмара и Болбата. А после получаса игры «металлурги» даже огрызнулись парочкой острых контрвыпадов. На ударную позицию в штрафной харьковчан выходил Лепа, но вместо удара последовало падение Дмитрия. Показалось, что был фол, но арбитр ничего такого в эпизоде не усмотрел.

Лепа приложил свою ногу еще к одной угрозе для ворот Горяинова. На 39-й минуте Дима хорошо навесил в штрафную. Навес головой замыкал Платон, но на месте оказался вратарь «Металлиста».

Концовка же первого тайма осталась за «желто-синими», которые, впрочем, так и не смогли воплотить свое преимущество хотя-бы в один гол. А вот после перерыва вперед пошел «Металлург». Во втором тайме у ворот Горяинова было по-настоящему жарко.

Начало серии опасных моментов запорожцев положил Приемов. На 53-й минуте Владимир головой, с близкого расстояния, «расстреливал» рамку «Металлиста» - снаряд прошел над перекладиной. Через четыре минуты тет-а-тет с Горяиновым неожиданно «выкатился» Орелеси. Увы, дуэль осталась за вратарем. Чуть позже не менее перспективно выходил на ворота «Металлиста» Сержио. Оборона команды Рахаева «зевнула» рывок португальца и тот оказался с глазу на глаз с Горяиновым. Обводящий удар легионера «Металлурга», к сожалению, разминулся не только с кипером, но и со створом ворот. И тут же оборонительные ряды «Металлиста» вновь дали слабину – в одиночестве перед Горяиновым оказался Платон. И опять чудовищное невезение – Руслан невероятным образом промахнулся мимо ворот.

Но ворох моментов «металлургам» таки удалось воплотить в гол. На 79-й минуте запорожцы провели разящую атаку левым флангом. Юный Каплиенко оттдал блестящий пас на Платона и Руслан из вратарской, в одно касание, вколотил мяч в ворота– 0:1!

Увы и ах – блестящий шанс прервать черную полосу неудач запорожцы в итоге все-таки упустили. На последней минуте основного времени Клейтон Шавьер обыгрался с Гоменюком и распечатал ворота Боровика. А уже на третьей добавленной Юссуф буквально внес мяч в сетку после розыгрыша углового – 1:2.