Ярослав Козык
Виктор Маслов
Олег Деревинский

90+4`
  90+3` Лисицкий сбивает Мариотто в штрафной запорожцев - арбитр показывет, что можно играть
  90+3` Прорыв по левому флангу Дмитрия Лёпы остановил подкат в исполнении Симинина
  90+2` Бабатунде зарабатывает угловой для "Волыни"
90+1` Металлург З. ПАШАЕВ Павел
  90` Судья добавил 4 минуты к основному времени
88` Волынь. МАТЕЙ Флорентин
  88` Мариотто в оффсайде
  87` Даже ведя в счёте 3:0, лучане продолжают прессинговать запорожцев
85` Металлург З. ПРИЁМОВ Владимир
84` Волынь. ШАБАНОВ Артём ушел с поля, МАРИОТТО вышел на поле
  80` Штрафной у ворот запорожцев - и снова выручает Боровик!!!
  78` Угловой у ворот "Волыни". Лёпа подает - Жунич выносит мяч из штрафной
  76` Олег Таран лишь на 76 минуте провел первую замену
76` Металлург З. ЖУРАХОВСКИЙ Игорь ушел с поля, ТАТАРКОВ Никита вышел на поле
  75` Юсов перехватил мяч возле штрафной "Волыни" и сходу пробил по воротам - вратарь на месте
  72` Матей в оффсайде
  71` "Пожарит" защита запорожцев, Матей "повозил" защитников по штрафной, после чего потерял мяч
  70` Заработанный лучанами штрафной у ворот "Металлурга" эффектно реализовал Матей, забив третий гол своей команды
70` Волынь. МАТЕЙ Флорентин
  68` Орелеси отдал передачу вдоль штрафной - неточно
67` Волынь. ШАБАНОВ Артём
64` Волынь. МЕМЕШЕВ Редван ушел с поля, БАБАТУНДЕ Микел вышел на поле
  63` Бабенко бьет со штрафного - мяч из-под перекладины вытаскивает Боровик!!!
  63` Жураховский останавливает прорыв Мемешева ценой нарушения - штрафной
  61` Централыне защитники "Волыни" активно подключаеются к атакам своей команды
  60` Оффсайд у Приндеты
  60` Угловой зарабатывает Волынь
  59` Пока ничего не выходит у запорожцев в атаке, слишком много брака
57` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин
  56` Угловой у ворот "Металлурга" закончился точным навесом Мемешева в штрафную и прицельным ударом головой Шунича по воротам запорожцев - 2:0
56` Волынь. ЖУНИЧ Ивица
  55` Эрий наносит удар по воротам - Боровик спасает
  55` Снова лайнсмен фиксирует оффсайд, на этот раз в положении "вне игры" оказался Лёпа
  52` Юсов в оффсайде
  51` Лёпа разыгрывает угловой - защита лучан отводит угрозу
  51` Угловой у ворот Волыни
  50` Запорожцам нужно собраться и отыграть этот пропущенный гол
  48` Эрик прорвался по левому флангу и отдал пас в штрафную на ход Редвану Мемешеву. Саша Балич пытался выбить мяч из-под ног Редвана, но не успел.
48` Волынь. МЕМЕШЕВ Редван
  47` Орелеси помешал Шабанову нанести прицельный удар по воротам запорожцев
  45+3` Очень содержательный первый тайм показали команды
  45+2` Бабенко пробивает по воротам гостей - очень неточно
  45` Судья компенсировал три минуты к первому тайму
  44` Примёмов врывается в штрафную лучан и бьет по воротам!!!! Удар оказался точным, но не сильным - Недилько забирает мяч
  44` В последние минуты "Волынь" атакует острее
  43` Очень отчетливо слышно, как нервничает Виталий Кварцяный, видимо коуч "Волыни" недоволен действиями своих подопечных
  42` Мемешев пытался ударить по воротам, но на его пути оказался Павел Пашаев
  41` Лёпа делает передачу в штрафную - неточно
  41` Штрафной заработал "Металлург"
  40` Бабенко навешивает с левой бровки в штрафную запорожцев - Коротецкий выигрывает верховую борьбу и выбивает мяч
  37` В подкате Сержио эффектно останавливает прорыв Мемешева по левому флангу
  36` Приёмов в оффсайде
35` Волынь. СЕЛИН Алесандро ушел с поля, КОБАХИДЗЕ Александр вышел на поле
  34` Эрик в третий раз пробивает со штрафного по воротам "Металлурга". И в третий раз Боровик отводит угрозу
  34` Сержио нарушает правила на Матее
  33` Первую замену готовит Виталий Кварцяный, на поле выйдет Кобахидзе
30` Волынь. БАБЕНКО Руслан
  30` Браво Женя! Голкипер запорожцев в эффектном прыжке отразил удар от Руслана Бабенко
  30` К мячу подоходит Бабенко!! ииии....БОРОВИК СПАСАЕТ СВОЮ КОМАНДУ, парируя этот удар!
  30` Коротецкий сфолил в своей штрафной против Эрика Бикфалви
29` Металлург З. КОРОТЕЦКИЙ Игорь
  29` Пенальти назначает арбитр в пользу луцкой команды
  28` Штрафной в сторону ворот заорожцев, разыгрывал Бабенко - Боровик уверенно забрал мяч
  27` И снова пауза в поединке из-за повреждения, на поле лежит игрок Волыни
  26` Приндета сваливает Игоря Жураховского в штрафной "Волыни". Арбитр показывет, что в этом эпизоде защитник лучан сыграл чисто
  24` Команды начали играть практически без центра поля, играя преимущественно от ворот до ворот
  23` Лучане перехватывают проникающий пас от Лёпы
  22` Жураховский пошел в стык с Приндетой, после чего Виталий получил повреждение
  20` Обе команды пока не могут удержать мяч под своим контролем
  20` Орелеси фолит на Эрике в центре поля
  18` Поспешили лучане с розыгрышем углового и потеряли мяч
  17` Эрик пробивает со штрафного - Боровик отбивает мяч на угловой. Опасно
  17` Очередной штрафной зарабатывает Волынь
  15` Игра проходит в основном в центре поля
  13` Хозяева решили разыграть быстрый штрафной, отпасовав на левый фланг Мемешеву, однако полузащитник потерял мяч
  13` Неспеша атакует "Волынь" и зарабатывает штрафной
  11` Повреждение получает Жунич
  11` Новичек команды Орелеси помогает своим партнёрам в защите
  10` Металлург атакует по левому флангу
  7` Лучане идут в атаку, пока что защита запорожцев играет надёжно
  4` Приёмов оказался с мячом без опеки в штрафной Волыни и пробил по воротам!!! Но удар вышел неточным. Первый опасный момент за подопечными Олега Тарана
  3` Эрик со штрафного пробил по воротам - прямо в руки Боровику
  3` Матей зарабатывает штрафной у ворот запорожцев
  2` С мячом игроки "Волыни"
  1` Вперёд "Металлург"! За победой!

Начало матча не предвещало никакой беды. Команды начали поединок неспеша. «Волынь» не торопилась переходить в атаку, а запорожцы пытались прощупать слабые стороны соперника проходами по левому флангу.Чуть позже игра перешла в борьбу за контроль мяча, из-за чего команды всё больше времени стали проводить в центре поля.

Первый опасный момент в матче создали запорожцы. Владимир Приёмов оказался в штрафной " Волыни" с мячом и без опеки. Увы, удар у запорожской «десятки» вышел неточным.

Далее обе команды сменили тактику и начали играть на быстрых контратаках. Буквально с середины тайма и до его конца соперники играли практически без центра поля. Одним из главных оружий «Волыни» стали стандарты. Но заработав ряд штрафных в первой половине встречи, лучанам так и не удалось пробить Евгения Боровика.

«Металлург» же, в свою очередь, старался играть на длинных передачах. Впрочем, далеко не все они оказывались точными. К тому же, частые "обрезки" запорожцев приводили к фолам на игроках луцкой команды. Одно из таких нарушений и привело к пенальти в ворота гостей. Пробивать «11-метровый» подошел Руслан Бабенко. Удар у полузащитника «Волыни» получился на славу. Но Боровик в эффектном прыжке таки отразил его и спас свою команду от, казалось бы, верного взятия ворот.

Под конец первого тайма снова шанс забить был у Владимира Приёмова. Но, выйдя на ударную позицию, запорожец пробил хоть и точно, но недостаточно сильно.

После отдыха на поле появилась совсе другая "Волынь" - сверхмотивированная. Видимо, Виталий Кварцянный очень ударно провел время в раздевалке. Лучане начали играть активней и на 48-й минуте открыли счёт в матче. Эрик прорвался по левому флангу и отдал пас в штрафную - на ход Редвану Мемешеву. Саша Балич в последний момент пытался выбить мяч из-под ног Редвана, но не успел – 1:0.

«Металлурги» побежали отыгрываться, но все их попытки заканчивалась либо офсайдом, либо потерей мяча на подступах к штрафной. В ответ «Волынь» нанесла еще несколько опасных ударов. Но каждый раз ворота запорожцев спасал Боровик. Однако на 55-й минуте не у дел остался и Евгений. Угловой у ворот "Металлурга" закончился точным навесом Мемешева в штрафную и прицельным ударом головой Жунича - 2:0

Забитый второй гол не успокоил хозяев. Они продолжили массировано атаковать. Что уж говорить, если даже центральные защитники оказывались в положении "вне игры".Запорожцам не нашлось, что ответить хозяевам. На 70-й минуте «Волынь» поставила точку в этом матче, доведя счёт до крупного. Заработанный лучанами штрафной у ворот "Металлурга" эффектно реализовал Матей – 3:0.

Последние 20 минут встречи прошли в нервах для запорожцев и спокойствии для лучан. Увы, но сегодня подопечным Олега Тарана явно не повезло.