Боровик, Пашаев, Лисицкий (К), Балич, Курилов, Каплиенко (Штурко, 89), Сержио, Лёпа, Жураховский (Гвилия,80), Приёмов (Лео, 81), Юсов

Запасные: Старцев, Сахневич, Нестеров, Платон

Бойко, Мазух, Стринич, Федецкий, Дуглас, Коноплянка, Шахов (Калинич, 46), Ротань (К) Гама (Матос, 88), Кравченко, Зозуля (Канкава,79)

Запасные: Лаштувка, Селезнёв, Чеберячко, Бартулович

Главный тренер: Мирон Маркевич

Балич (53), Юсов (77)

Ротань (12), Мазух (57)

90+3` Вышедший на замену Юрий Штурко пробивает по воротам головой - выше ворот
  90+3` Последние попытки предпринимаю игроки "Металлурга" для того что забить
  90` Судья компенсировал 4 минуты
  90` Офсайд у Калинича
  89` У Днепра еще хватает сил на прессинг
89` Металлург З. КАПЛИЕНКО Александр ушел с поля, ШТУРКО Юрий вышел на поле
88` Днепр. ГАМА Бруно ушел с поля, МАТОС Лео вышел на поле
  88` Неточный навес от Курилова последовал на левый фланг
  86` Металлург не теряет надежды зацепиться хотя бы за одно очко
  83` Фол в атаке у Днепра
81` Металлург З. ПРИЁМОВ Владимир ушел с поля, ЛЕО вышел на поле
80` Металлург З. ЖУРАХОВСКИЙ Игорь ушел с поля, ГВИЛИЯ Валериане вышел на поле
  79` Штрафной у ворот запорожцев - Мазух с двух метров промахнулся по воротам. Очень опасный момент
78` Днепр. ЗОЗУЛЯ Роман ушел с поля, КАНКАВА Джаба вышел на поле
77` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий
  75` Лёпа с линии штрафной пробивает по воротам - точно, но на месте вратарь
  74` Юсов реактивно промчался по правой бровке и навесил в штрафную - неточно
  73` Штрафной у ворот Металлурга - Балич выбивает мяч на угловой
  69` Опасный момент созадали запорожцы! Лёпа обыгрался с Юсовым возле штрафной соперника, проскочил по флангу и прострелил в штрафную. Прострел замыкал набегающий на мяч Приёмов - удар пролетел выше ворот
  67` Инициатива полностью на стороне Днепра
  66` Снова опасно к атаке подключился Артём Федецкий, после его прострела в штрафную Никола Калинич едва не занес мяч в ворота
  63` Несмотря на пропущенный гол запорожцы пытаются атаковать
  59` Гол забивает Артём Федецкий! Руслан Ротань на подступах штрафной точно отпасовал на подключившегося к атаке правого бэка. А тот ворвался в штрафную и пробил по воротам - 0:1
59` Днепр. ФЕДЕЦКИЙ Артём
57` Днепр. МАЗУХ Онджей
  56` Пока команды обмениваются атаками, но до штрафной зоны они не доходят
  54` Лёпа фолит на Коноплянке
52` Металлург З. БАЛИЧ Саша
  51` Коноплянка выполнил навес в штрафную, Зозуле чуть-чуть не хватило, для того чтобы достать мяч
  50` Лёпа навешивает - неточно
  50` Металлург зарабатывает опасный штрафной
  49` Команды обменялись фолами в центре поля
  46` Штрафной у ворот Металлурга - Коноплянка пробивает мимо ворот
46` Днепр. ШАХОВ Евгений ушел с поля, КАЛИНИЧ Никола вышел на поле
  45+1` Угловой у ворот Металлурга - неудачный прём мяча у Ротаня
  45` Судья компенсировал одну минуту
  45` Шахов бьет по воротам - на пути мяча встала голова Балича
  43` Каплиенко разыгрывает угловой - Мазух выносит мяч
  42` Прорыв Юсова по правому флангу - угловой
  41` Бруно Гама сбит в штрафной - судья показывает, что всё было в рамках правил
  40` Какие же передачи раздает сегодня Дмитрий Лёпа! Просто ювелирные!
  39` Металлург атакует, но Днепр справился с угрозой
  35` Какой момент!!!! Моментище!!!! Ротань вышел один на один с вратарём Металлурга!! БОРОВИК выигрывает эту дуэль!!
  33` Подача Федецкого с правого фланга - верховую борьбу выигрывает Пашаев
  33` Днепре с мячом в центре поля, ищет шансы для атаки
  31` Арбитр остановил встречу - команды пошли на водопой
  30` Полчаса позади и пока что "Металлург" справляется с натиском соперника
  29` Удар Ротаня из-за штрафной - очень неточно
  27` Атака Металлурга по правому флангу - Лёпа прорывался, но был остановлен ценой фола
  26` Атака Днепра по правому флангу и снова следует навес! И снова Лисицкий выбивает мяч!
  25` Лисицкий отлично играет в отборе!
  23` Угловой у ворот Металлурга - Лисицкий отводит угрозу!
  21` Федецкий навешивает в штрафную, Бруно Гама бьет по воротам - ситуацию спасает вратарь!
  18` Кравченко навешивает в штрафную Металлурга - первый на мяче Лисицкий
  15` Удар Коноплянки из-за штрафной - мимо
  14` Днепр атакует - защита запорожцев угрозу отводит
  12` Лепу сбили в центре поля
  12` Мяч контролирует Днепр
  10` Пока что "Металлург" выглядит очень достойно
  8` Штрафной у ворот Днепра, мяч разыгрывает Каплиенко - атака исчерпана
  7` Ох, какая передача в разрез от Лёпы
  6` Металлург в атаке
  5` Однако на мяче оказался первый вратарь Бойко
  5` Штрафной у ворот Днепра!! Дмитрий Лёпа разыгрывает стандарт! Какой навес! Браво, Дима!
  5` Фол на Лёпе
  1` Верим в Металлург! Верим в Запорожье!
  1` Поехали дорогие друзья!

Металлург минимально уступил в «приднепровском дерби"

Хотелось бы отметить, что «Металлург» провёл достойный матч. Запорожцы изо всех сил старались не уступать днепропетровским футболистам, местами создавая неплохие моменты.

Первый тайм активней начали хозяева. Но очень быстро «Днепр» завладел инициативой. Контролируя мяч, гости то и дело пытались прорваться к воротам «металлургов». Однако запорожцы каждый раз исправно отбивали атаки соперника.

Также стоит отметить активные действия в первом тайме Дмитрия Лёпы и Виталия Лисицкого. Дмитрий неоднократно снабжал свою команду отличными передачами и навесами. А Лисицкий был настоящим «столбом» защиты. Капитан надёжно играл в отборе и выигрывал практически все верховые мячи.

Если честно, то и у днепрян был лишь один голевой момент за весь первый тайм. В результате ошибки запорожских футболистов, Руслан Ротань вышел один на один с голкипером «Металлурга». Но Евгений Боровик в потрясающем броске выиграл эту дуэль.

Во втором тайме «Днепр» продолжил прессинговать, «Металлург» в свою очередь защищаться. Хотя запорожцы не отсиживались в защите, а активно играли на котратаках.

Всё же преимущество гостей сказывалось, и в начале второй половины встречи они создали еще один опасный момент. Коноплянка выполнил навес в штрафную. А набегавшему на мяч Зозуле чуть-чуть не хватило для того, чтобы достать его.

Старания "Днепра" не проши даром. На 59-й минуте днепряне открыли счёт во встречи. Руслан Ротань на подступах штрафной точно отпасовал на подключившегося к атаке Артёма Федецкого. Правый бэк ворвался в штрафную и пробил по воротам - 0:1

Несмотря на пропущенный гол, запорожцы не опустили руки. Отличный момент на 69-ой минуте создал Дмитрий Лёпа. Дмитрий обыгрался с Юсовым возле штрафной соперника, проскочил по флангу и прострелил в штрафную. Прострел замыкал набегающий на мяч Приёмов. Но снаряд прошел намного выше ворот.

До конца встречи команды успели еще обменяться несколькими опасными моментами. Однако ни одной из команд отличиться не удалось. Итог матча - минимальня победа "Днепра" со счётом 0:1.