Наталия Рачинская (Киев), Николай Левко (Черновцы)
Ярослав Козык (Мукачево)
Владимир Трошкин (Киев)
Ярослав Грысьо (Львов)

90+3` Обе команды сбавили темп к концу матча - силы уже на исходе
90+1` Металлург З. Евгений БОРОВИК
  90` Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени
90` Металлург З. Дмитрий ЮСОВ ушел с поля, Иван МАТЯЖ вышел на поле
88` Металлург З. Владимир ПРИЁМОВ ушел с поля, Андрей НЕСТЕРОВ вышел на поле
  87` А дождь всё продолжается, что явно сказывается на усталости игроков
  85` Иниациативой снова завладели донецкие футболисты
  83` Опасный штрафной разыгрылаи дончане, на добивании остро сыграл Макридис, но Боровик справился
82` Металлург Д. Николай МОРОЗЮК ушел с поля, Артём БАРАНОВСКИЙ вышел на поле
  81` Балич жестко встретил Макридиса - судья желтую решил не показывать
  80` Морозюк оказался в офсайде
  78` Ух какой момент. После розыгрыша штрафного в исполнении дончан, мяч едва не залетел в ворота.
77` Металлург З. Павел ПАШАЕВ
  75` Подача от Нельсона справа - неточно
  74` Последние минут 5 игра проходила в спокойном темпе
71` Металлург З. Александр КАПЛИЕНКО ушел с поля, Юрий ШТУРКО вышел на поле
  70` Повреждение получил Александр Каплиенко
  68` Опасный удар от Морозюка остановил головой отлично отыгравший в защите Дмитрий Лёпа
66` Металлург З. Дмитрий ЮСОВ
  65` Виталий Лисицкий остановил опасный проход Морозюка по левому флангу
  64` Александре разыгрывает штрафной у ворот запорожцев - фол в атаке у дончан фиксирует арбитр
63` Металлург З. Александр КАПЛИЕНКО
  63` Каплиенко сбил Нойка
  59` Грегори Нельсон пробивает по воротам - опасно
58` Металлург З. Игорь ЖУРАХОВСКИЙ
  56` Дончане провели едва ли не первую атаку за 10 минут
  54` Между прочим это дебютный гол молодого запорожца в украинской Премьер -Лиге
  53` ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Дмитрий Лёпа навесил с правого фланга в штрафную, где на дальней штанге передачу замкнул точным ударом Каплиенко!!!
53` Металлург З. Александр КАПЛИЕНКО
  52` На второй тайм запорожцы вышли больше мотивированными
  49` Дальний удар от Капиленко по воротам дончан - точно, однако на месте Бандура
  47` Каплиенко навешивает в штрафную, на мяче первым оказался Саша Балич и пробил по воротам - опасно, но неточно
  47` Штрафной у ворот дончан
  45` Судья добавил 2 минуты к первому тайму
  44` Вячеслав Шарпар пробивает по воротам запорожцев - неточно
  43` Офсайд у Приёмова
  40` Неуверенно сыграл на выходе Боровик, а дончане в свою очередь продолжают атаковать ворота соперника
39` Металлург З. Алексей КУРИЛОВ
  39` Преимущество пока что на стороне донецких футболистов
  38` Опасный прострел в исполении игроков донецкой команды - защита едва справилась с угрозой
  37` Лёпа разыгрывает штрафной - фол в атаке у запорожцев фиксирует арбитр
  35` Хороший прорыв исполнил Дмитрий Лёпа, но пройдя нескольких игроков всё же был остановлен
  34` Пока ничего не получается в атаке у запорожцев
  30` Грегори Нельсон прорвался по правому флангу, точно навесил в штрафную, где Александре принял мяч и хладнокровно пробил под перекладину
30` Металлург Д. АЛЕКСАНДРЕ
  30` Гол забивает Металлург Донецк
29` Металлург Д. Александр НАСОНОВ ушел с поля, Богдан МЫШЕНКО вышел на поле
  28` Фол в атаке у запорожцев
  27` Очередной навес с левеого фланга от Морозюка и снова неточно
  25` Штрафной у ворот запорожцев - мяч уходит за лицевую
  24` Морозюк прошел по левому флангу, пытлася прострелить в штрафную - неточно
  23` Дончане атакуют
  22` Лёпа разыгрывает штрафной - неточно
  21` Черер фолит - небольшая пауза
  19` Лёпа навешивает в штрафную соперника, на мяче первый оказался Капиленко, однако судья свистит - запорожский футболист подыграл себе рукой
  15` Лёпа разыгрывает штрафной у ворот соперника! Навешивает на ближнуюю штангу...но на мяче первый защитник дончан
  13` Пашаев навешивает в штрафную дончан......увы, защита соперника справилась
  13` Бандура решился на выход за пределы штрафной.... и первым оказался на мяче
  12` Борьба в центре поля, однако мяч не подчиняется футболистам! В игру вмешивается погода!
  11` Штрафной у ворот запорожцев - защита отвела угрозу от своих ворот
  10` Столкнулись головами Морозюк и Пашаев! У Морозюка течёт из головы кровь!
  7` Ах какой момент! Сначала по воротам опасно пробил Вячеслав Шарпар, но Боровик справился с ударом. Однако на добивании первым оказался Николай Морозюк, который пробивая по пустым воротам, попал в штангу.
  6` Мяч просто застревает в лужах
  5` Сложно играть футболистам в таких условиях
  1` Дождь стоит стеной на Оболонь - Арене

«Оболонь-Арена» встретила команды сильным ливнем. Поле стало похожим на море, а мяч с трудом перекатывался по газону. В таких условиях трудно было играть обеим командам. Однако дончанам удалось быстрее адаптироваться к непривычным для футбола условиям. Об этом также красноречиво говорит показатель статистики после первого тайма. Донецкие футболисты девять раз пробивали в сторону ворот соперника, а запорожцы в свою очередь ни одного. Номинальные хозяева больше владели мячём и чаще атаковали. Остроты в игру также добавляла не всегда уверенная игра на выходе Евгения Боровика. Но защита запорожцев надёжно играла на подстраховке. Однако с одной угрозой запорожцам справиться не удалось. Полузащитник дончан Грегори Нельсон прорвался по правому флангу и навесил в штрафную. Навес оказался весьма точным. Мяч в центре штрафной принял бразилец Александре и хладнокровно пробил под перекладину – 1:0.

Во второй половине игры картина матча кардинально изменилась. Запорожцы стали играть активней, демонстрируя огромное желание забить. На первых минутах второго тайма молодой полузащитник запорожцев Александр Каплиенко опасно пробивал по воротам соперника из-за пределов штрафной. Однако голкипер дончан Бандура в этом эпизоде сыграл надёжно. Видимо запорожский футболист пристреливался. Поскольку уже на 53 минуте Александр забил свой дебютный гол в украинской Премьер-Лиге. Дмитрий Лёпа навесил с правого фланга в штрафную, где на дальней штанге передачу замкнул точным ударом Каплиенко – 1:1. Далее матч проходил в постоянной борьбе. Играя, практически весь матч на мокром газоне, игроки обеих команд значительно подустали. Итог матча - 1:1.