Делегат ФФУ:

Александр Иванов (Макеевка)
Олег Муравьев (Мариуполь), Андрей Шамека (Мариуполь)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90+4` Звучит финальный свисток! с победой Запорожье!
90+2` Металлург З. Владимир ПРИЁМОВ ушел с поля, Иван МАТЯЖ вышел на поле
  90+1` Штурко разыгрывает аут вблизи штрафной Говерлы, но Бабенко забирает мяч
  90` Судья компенсирует 4 минуты к основному времени матча
  89` "Металлурги" не останавливаются и продолжают атаковать!
87` Говерла. Александр НАДЬ(к) ушел с поля, Дмитрий БАБЕНКО вышел на поле
  87` Видимо Александр Надь получил серьезную травму и не сможет продолжить игру
  86` Гол забивает "Говерла"! Удачно сыграл на добивании Максим Шацких!
86` Говерла. Максим ШАЦКИХ
  82` 2:0!!!!! Лео забивает свой первый гол в составе "Металлурга"!! Атака по правому флангу закончилась прорывом Юрия Штурко, который столкнулся вртарём Говерлы. Мяч в этот момент отскочил к бразильскому нападающему, а ему уже оставалось забить его в пустые ворота, с чем Лео и справился
82` Металлург З. ЛЕО
  80` Неплохой момент у "Металлурга"! Приёмов пробил с линии штрафной, но мяч не оказался сложным для голкипера гостей
  79` Атакует Говерла, однако защитники запорожцев устранили эту угрозу
76` Металлург З. Александр КАПЛИЕНКО ушел с поля, Юрий ШТУРКО вышел на поле
  76` Юрий Штурко готовится выйти на поле
76` Говерла. Сергей ЛЮЛЬКА ушел с поля, Илья ГЛУШИЦКИЙ вышел на поле
75` Говерла. Руслан СТЕПАНЮК ушел с поля, Виталий КАВЕРИН вышел на поле
74` Говерла. Андрей ХОМИН
  73` Лео пытался прорваться по левому флангу, но не смог уйти от опеки защитников
  72` Команды обменялись быстрыми атаками
  68` Ошибка вратаря Говерлы на выходе едва не привела к взятию ворот! Лео не смог пробить по воротам!
  64` После удара Дмитрия Юсова по воротам "Говерлы", голкипер Александр Надь парировал удар, но мяч отскочил от защитника Сергея Люльки прям в ворота!!!
64` Металлург З. Дмитрий ЮСОВ
  64` ГООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!
62` Металлург З. Руслан ПЛАТОН ушел с поля, ЛЕО вышел на поле
  61` "Пожар" у ворот "Говерлы", ужгородцы хаотично начали выбивать мяч из штрафной, и в итоге вынесли его за пределы
  59` Каплиенко разыгрывает штрафной, но мяч попадает в Дмитрия Юсова
  58` Штрафной у ворот Говерлы
  56` Сержио получает повреждение, но продолжает игру
  55` Фещук прорывался по правому флангу, итог - удар от ворот
  51` Александр Каплиенко пробивает по воротам "Говерлы" из-за штрафной, точно, но на месте вратарь
  49` Юсов прошел по левому флангу, навесил и заработал угловой для своей команды
  48` Запорожцы дважды отвели угрозу от своих ворот
  47` Ужгородцы зарабатывают угловой у ворот соперника
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
ПЕРЕРЫВ
  44` Саша Балич пробивает по воротам соперника с метров сорока, но очень и очень неточно
  42` Контроль мяча за металлургами
  39` Повреждение получил игрок гостей Дмитрий Трухин
  37` Сержио подойдя к штрафной решился на дальний удар - неточно
  36` Фол в атаке фиксирует арбитр встречи со стороны Говерлы
  34` Передача в штрафную от Юсова...опасно, но мяч не нашел адресата
  29` Юсов пытался прорваться по правому флангу, но его окружили трое защитников
  27` Передача на Руслана Платона оказалась не очень точной
  25` Обе команды ищут пути к воротам друг друга
  16` Какой момент....МОМЕНТИЩЕ! Юсов вышел один на один с Александром Надем, но голкипер Говерлы отразил удар
  15` Приёмов пробивал в штрафную...ну пути мяча защитник
  12` Платон пытался провраться в штрафную, но его прорыв остановил защитник ужгородцев Серж Акакпо
  12` Игра проходит преимущественно в центре поля
  10` Говерла пытается подобраться к воротам запорожцев
  9` Сбит Платон в центре поля, свободный удар
  7` Опасная передача от Юсова в штрафную гостей....иииииии...эх на ударную позицию так никто выйти не смог
  6` Говерла атакует по левому флангу, но защитники Металлурга выдержали натиск ужгородцев
  5` Навес в штрафную запорожцев...опасность миновала
  3` Атака в исполнении Металлурга по левому флангу закончилась выходом мяча за лицевую
  3` Игроки Говерлы фолят на Саше Баличе
  2` Фол на Владимире Приёмове
  1` Вперёд Запорожье! Вперёд Металлург!
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Запорожский «Металлург» провел первый домашний поединок сезона. Премьеру перед родными болельщиками запорожцы давали в компании с ужгородской «Говерлой». Последняя встреча соперников состоялась здесь же – на «Славутич-Арене» - всего лишь три с половиной месяца назад. Причем, верх тогда одержали гости – впервые в истории своих визитов в Запорожье. Так что причин для успешного выступления у «Металлурга» было хоть отбавляй.

Начали первый тайм команды активно. «Металлург», не теряя времени, принялся атаковать ворота соперника. Впрочем, и «Говерла» сдаваться не собиралась, пытаясь прессинговать запорожцев. Но легкое преимущество было на стороне запорожцев. Один из самых активных футболистов в составе «Металлурга» Дмитрий Юсов несколько раз опасно навешивал в штрафную соперника. Но передачи либо не находили адресата, либо игрокам атакующего звена не хватало точности на завершающей стадии атаки.

Самый опасный момент первого тайма создал неугомонный Дмитрий Юсов. Молодой запорожец вышел один на один с голкипером "Говерлы, но не смог его переиграть. Также по воротам эффектно пробивали Сержио и Саша Балич. Однако их удары проходили гораздо выше перекладины. Несмотря насозданные моменты, «металлурги» так и не смогли распечатать ворота соперника в первой половине игре.

Видимо запорожцы отложили эту задачу на второй тайм. Его «металлурги» также начали очень активно. Цель оставалась неизменна – забить. И на 64-ой минуте «Металлургу» наконец-то повезло. После удара Дмитрия Юсова по воротам "Говерлы" голкипер Александр Надь парировал удар, но мяч угодил в защитника Сергея Люльку и отскочил в в ворота – 1:0.

Чуть позже хороший шанс был у Лео. Голкипер «Говерлы» ошибся на выходе, и мяч достался бразильскому нападающему. Увы, футболист как обработать как следует снаряд так и не смог.

Однако на 82-ой минуте воспользовался своим шансом Лео. Атака по правому флангу закончилась прорывом Юрия Штурко, который столкнулся с вратарём Говерлы. После чего мяч отскочил к бразильскому легионеру "Металлурга", которому уже оставалось лишь забить его в пустые ворота. С чем Лео, не без раздумий, но все таки справился – 2:0

На кураже «Металлург» побежал забивать третий гол, но в итоге пропустили мяч сами. Вследствие отличной комбинации ужгородцы прорвались в штрафную запорожцев , где на добивание поспел неквядающий Максим Шацких – 2:1. С этим результатом поединок и завершился. Следом за металлурговской "молодежкой" свою первую победу в сезоне добыоа и первая команда "Металлурга". Так держать, ребята! Спасибо!