Глущенко, Челядинский (Семененко, 74), Невмывака, Бошняк, Лучкевич, Вишняк, Шкемби, Акопян (Годин, 88), Бредун, Любарский, Каракевич (Модебадзе, 55).

Михайлов, Карамушка, Сахно, Кирюхин (Сапай, 64), Запорожан, Лупашко, Дмитрук (Листопад, 83), Пшеничных, Литовчак (Станкевич, 59), Стадник, Лисовой.

Вишняк (44), Бредун (77)

Лупашко (61), Лисовой (68).

Подушкин И. (Симферополь)
Шеховцов В., Овчинников С. (оба - Донецк).

На заключительный поединок чемпионата Украины обе команды вышли далеко не оптимальных составах. У запорожцев отсутствовали травмированные Кривенцов и Попов, затемпературил Демченко, а Флоря, игравший в первом круге за «Шахтер», уехал в Донецк получать золотую медаль чемпиона Украины. Волей-неволей Валерию Яремченко пришлось отправить Бошняка на место опорного полузащитника, а пару Невмываке в центре обороны составил Челядинский. Аутсайдер чемпионата приехал в Запорожье полурезервным составом так, как игроки составлявшие костяк команды уже разъехались в поисках лучшей доли. Как и ожидалось, встреча началась атаками хозяев поля. Уже на второй минуте Михайлов снял мяч с головы Акопяна, а через две минуты гостям пришлось начинать с центра поля. Проход Шкемби по левому флангу завершился нацеленной подачей в район одиннадцатиметровой отметки. Михайлов неудачно сыграл на выходе и, опередивший его Каракевич, ударом головой забил свой первый мяч в высшей лиге. Пропустив гол, молодая команда Степана Матвиива, к удивлению, как зрителей, так и многочисленных «футбольных людей» собравшихся в этот день на стадионе, не стушевалась, а ответила несколькими резкими выпадами. Правда особых забот Глущенко эти атаки до поры до времени не доставляли, но защитников должны были насторожить. Первый звонок прозвучал на 20-й минуте, когда Лисовой оказался на ударной позиции. Двадцатилетний форвард атлетического телосложения сильно бил в ближний угол, однако вратарь «Металлурга» был начеку, отбив мяч на угловой. Увязнув в плотной защите гостей, хозяева пытались поймать удачу ударами издали, но выстрелы Шкемби, Акопяна и Любарского ушли в «молоко». На 35-й минуте упустил возможность отметиться дублем Каракевич, который, после подачи Лучкевича, с линии вратарской умудрился пробить выше ворот. Через три минуты уже Акопян пасом вразрез выводил на свидание с голкипером Вишняка однако, Лупашко в полушпагате сумел дотянуться до мяча. В концовке тайма активность запорожцев все-таки привела к взятию ворот. После удара головой Акопяна Михайлов накрыл мяч уже на линии ворот однако, арбитр усмотрел офсайд у Бредуна. Начало второго тайма вновь было за «Металлургом». И вновь четвертая минута могла стать роковой для «Борисфена». Каракевич и Шкемби вышли вдвоем на двух защитников гостей, но Каракевич перед самой штрафной пошел в обводку, не заметив, двигавшегося параллельным курсом албанского легионера. Через десять минут проштрафившийся форвард ушел отдыхать, а на поле вышел Ираклий Модебадзе. Не забиваешь ты – забивают тебе. Этот футбольный закон пока еще никто не отменял, и на 64-й минуте стандартная подача углового завершилась взятием ворот хозяев. Мощный Лисовой выиграл верховую борьбу у защитников и ударом головой сравнял счет. После забитого мяча гости почувствовали уверенность и даже, на некоторое время, перехватили инициативу. На 75-й минуте Валерий Яремченко сделал, довольно неожиданный ход, впервые выпустив на поле 17-летнего выпускника металлурговской СДЮШОР Артема Семененко. Юный полузащитник довольно уверенно вошел в игру, заменив в центре полузащиты Бошняка, который ушел на место Челядинского. С выходом Семененко атаки запорожцев пошли веселее, а голевые моменты у ворот Михайлова стали возникать все чаще и чаще. На 76-й минуте, проводивший 300-й матч в высшей лиге Игорь Лучкевич промчался по правому флангу и выполнил фирменную подачу на дальний угол вратарской. Набежавший Бредун вместо удара по воротам сбросил мяч в центр Акопяну, Армен завершал комбинацию головой, однако удар пришелся над перекладиной. Через три минуты Модебадзе, обыграв Сахно вошел в штрафную, но защитник в подкате успел выбить мяч на угловой. На 81-й минуте, после ошибки вратаря, реальный шанс отличиться имел Любарский. И снова удар головой с линии штрафной по пустым воротам не достиг цели. Финишный спурт запорожцев завершился великолепным проникающим пасом Семененко на Модебадзе, удар которого метров с двенадцати был из разряда не берущихся. Пресс-конференция Главный тренер «Борисфена» Степан МАТВИИВ: «Что сказать, задачу, которая перед нами была поставлена, мы не выполнили. Мне сегодня очень понравилась наша молодежь. Я сегодня был приятно удивлен своими ребятами, которые сегодня сыграли первый матч в высшей лиге. Значит, есть с кем работать и выполнять те задачи которые будут стоять перед нами в будущем. Какие задачи – это мы будем определять уже в будущем, дай Бог, чтобы у нашего президента наладились проблемы с финансированием. - Какие изменения произойдут в команде? - На данный момент где-то 6-7 футболистов уходят в более благополучные клубы и задерживать их мы не имеем права, - Какова ваша судьба - Я бы с радостью ушел работать в «Милан», но пока меня туда не приглашают. А если серьезно, на данный момент у меня есть предложения от других клубов, но скорее всего я останусь работать в «Борисфене» потому, что есть способная молодежь и мне очень интересно работать с этими ребятами. - Какие воспоминания у вас остались о Запорожье? - Я с удовольствием приезжаю в Запорожье, где провел несколько лет в команде «Торпедо». Воспоминания остались очень приятные. Очень жаль, что автозавод не уберег команду. Помню у команды была замечательная база с прекрасными полями. Мне бы в Борисполе такие условия...». Главный тренер «Металлурга»: Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Сегодня у нас по уважительным причинам отсутствовали несколько игроков основного состава, поэтому команда не смогла сыграть в полную силу. Понравились действия вышедшего на замену Артема Семененко. Я увидел его игру вчера в матче дублирующих, а сегодня рискнул выпустить на замену и, как видите, удачно. - Можно считать его уже игроком основного состава? - Семененко еще должен доказать свое право играть в основном составе. Понимаете, игра молодых футболистов не отличается стабильностью и хорошие игры могут чередоваться с откровенно слабыми. - Какие планы у команды на летнее межсезонье? - Сегодня команда уходит в отпуск, а двадцать четвертого начинаем тренироваться».