РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2004/2005

Киев, НСК, 27 мая 2005
Чемпионат Украины, 28 тур

Арсенал 1 : 0 Металлург З

Костюк, 57.

СОСТАВЫ

Байрашевский, Першин, Ганчаржик, Розгон, Скоба (Коновалов, 61), Пирич, Ибанда, БАБИЧ, Рибич, Буньевчевич, Костюк (Иванов, 68).


Главный тренер: Баранов

ГЛУЩЕНКО, Невмывака, Бошняк (Демченко, 64), Лучкевич (Вишняк, 76), Попов, Любарский, Шкемби, Акопян, Кривенцов, Флоря, Каракевич (Кировски, 61).


Главный тренер: Яремченко

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Пирич (36).

Каракевич (38), Акопян (86), Невмывака (80).

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:

Подушкин (Харьков).





Наконец-то "канониры" выиграли весной в родных стенах. Шутка ли, сделали это подопечные Баранова лишь за два тура до окончания чемпионата. Но в данном случае уместно говорить о том, что лучше позже, чем никогда. И хотя эта победа из разряда "не мытьем, так катаньем", все же полноценные три очка "Арсенал" взял. И практически решил все свои проблемы в этом чемпионате. А начинался матч для хозяев обескураживающе. Уже на третьей минуте гости обязаны были открывать счет, но после розыгрыша углового Невмывака каким-то чудом не попал в пустые ворота с трех метров. Следует отметить, что угловые удары запорожцев в первом тайме были действительно опасными (в отличие от подач во второй половине встречи). И лишь неточность атакующей стороны позволила Байрашевскому уберечь свои ворота в неприкосновенности. После стартового доминирования гостей хозяевам удалось выровнять игру. И создать пару моментов с претензией на опасность. Дважды подряд на ударной позиции был Бабич, но в одном случае удар капитана киевлян заблокировал Попов, а во втором - полузащитника подвела точность. Еще один момент "Арсенала" запорол Ганчаржик, который с линии штрафной площади запустил мяч намного выше цели. Первый тайм закончился под аккомпанемент атак "Металлурга". Как минимум дважды гости могли открыть счет, но удар Акопяна метров с 16 в последний момент заблокировал защитник, а с ударом Шкемби не без проблем справился Байрашевский. Кстати, поединок проходил с преимуществом не только запорожских футболистов, но и запорожских болельщиков. И если игроки "Арсенала" во втором тайме ситуацию на поле исправили, то киевляне на трибунах - нет. Второй тайм получился менее интересным. Кроме гола, забитого, кстати, по всем правилам футбольного искусства, и вспомнить особо нечего. А Костюк действительно молодец: протащив мяч и красиво обыграв оппонента, Игорь не стал делать передачу, а красивым ударом по дуге отправил мяч в дальнюю "девятку". И хотя до конца матча в глобальном плане оставалось достаточно времени для того, чтобы как минимум сравнять счет, гостей не хватило даже на финальный штурм... Валерий Яремченко, главный тренер "Металлурга": "Игра не получилась мобильной из-за жары. Мы не сумели реализовать моменты, поэтому и результат негативный. Когда научимся забивать, будем и побеждать. Не было Силюка - забивать некому. Он, не нападающий, забил больше, чем все форварды вместе взятые". Александр Баранов, главный тренер "Арсенала": "В последнее время мы забиваем, поэтому, наверное, и выиграли. Пытаемся не только защищаться, но и атаковать. Как следствие - появился результат. А журналистам еще раз говорю: мы играем на победу в каждом матче". Иван ВАСИЛЬЕВ из Киева http://www.donbass.dn.ua/sport/index.php
АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта