РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2004/2005

Запорожье, ЗАО ЗАЗ, 10 апреля 2005
Чемпионат Украины, 21 тур

Металлург З 0 : 2 Ильичевец М

Гай (55), Закарлюка (58)

СОСТАВЫ

Глущенко, Флоря, Невмывака, Попов, Вишняк (Годин 60), Кривенцов, Шкемби, Акопян, Бредун, Любарский, Каракевич (Демченко 19, Силюк 76).


Главный тренер: Валерий Яремченко

Никитин, Глевецкас (Красноперов 46), Мазуренко (Грибалюк 90), Есин, Пуканыч (Бояринцев 87), Закарлюка, Платонов, Яксманицкий, Бойко, Гай, Цихмейчтрук.


Главный тренер: Иван Балан

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Силюк (78)

Бойко (49), Платонов (70)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Ищенко И. (г. Киев)
Цимбал С., Белорус А.(оба Киев)
Деревинский О.
Лисенчук Г.


После удачной и результативной игры с киевским «Динамо» Валерий Иванович не стал никого менять в победном составе на матч против мариупольского «Ильичевца». В последних двух матчах изменения коснулись средней линии запорожцев. На левый фланг был отправлен албанский легионер Шкемби, а его место среди трех опорных полузащитников занял Бредун. Не стала исключением по сравнению с киевским матчем и замена единственного форварда Каракевича на Демченко. Первый тайм запорожцы смело могут занести себе в актив, их комбинационная командная игра доходила до логического завершения – ударам по воротам Никитина. Особенно запомнился удар Шкемби из-за пределов штрафной, когда от неминуемого гола ворота гостей спасла перекладина ворот. Неплохо смотрелись фланги, где слева – Флоря сочетал проходы с ударами, а справа – Любарский с Вишняком от матча к матчу демонстрируют сыгранность, как в защитных, так и в атакующих действиях. На последних минутах первого тайма Ярослав уже в практически безвыходной ситуации за счет обманного финта прошел вдоль лицевой линии до ворот Никитина. Исход во втором тайме и всем поединке решили два точных паса Эдуарда Цихмейструка. Первым его пасом, кинжально разрезавшим всю оборону запорожцев и выведший один-на-один с Глущенко, воспользовался Гай. А со второго паса уже Закарлюка через три минуты довел счет до «двух ноль» в поединке. На последние минуты на поле вышел «киевский джокер» Силюк. Удар Сергея в створ ворот, как и игра на добивании Руслана Любарского, не принесла успех «Металлурга» в этот вечер. Валерий Яремченко: «Я еще после игры в Киеве многократно предупреждал ребят о возможных негативных последствиях в следующем матче. Нам опять не хватило уверенности и стабильности, которая проявляется в мобилизации футболистов на игру. Как только игроки пытаются показать свои индивидуальные действия, то сразу ломается командная игра. Мы предупреждали футболистов, но наши слова видимо не дошли до их сознанья. Если охарактеризовать игру команды сегодня в целом, то я не могу упрекнуть футболистов в том, что они не хотели выиграть, но неумелые действия большой группы футболистов в обороне и в атаке свели все на нет. А желание играть индивидуально привело к тому, что мы показали бездарный футбол. Как можно атаковать защитникам и пропускать ответные атаки? Так что нам мало еще забили. У меня был неприятный осадок после игры с «Черноморцем». Когда команда проигрывает тактически – это промашка тренера. Когда футболисты не выполняют установку – это тренерская недоработка, но футболисты также должны чувствовать за собой ответственность за такой исход. Такая нестабильность, которая существует у нас, не позволит ставить перед командой высокие задачи».





Пресс-служба ФК «Металлург».

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта