Алексей Андреев, Евгений Данильченко
Владимир Фощий
Валерий Лысенко

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
89` Металлург З. ШТУРКО Юрий ушел с поля, ТАТАРКОВ Никита вышел на поле
/87` Севастополь. ЯРОШЕНКО Константин.
  85` Судья фиксируетфол на Танчик. И считает, что он был в штрафной. Пенальти...
83` Севастополь. МАКСИМОВ Александр
82` Севастополь. ЛЫСЕНКО Владимир
  80` Ярошенко в офсайде
  79` Лысенко убрал соперника на замахе, а затем прострелил в штрафную площадь на Фертовса, мяч после удара которого вылетел за пределы поля.
78` Севастополь. ЦУРРИ Дебатик
  78` Цурри фолит на Штурко
  76` Танчик пытался отправить Фертовса на рандеву с Боровиком, но голкипер был первым на мяче
  75` Шевчук пробивал головой после подачи со штрафного - выше
74` Севастополь. КУЗНЕЦОВ Сергей ушел с поля, ЛЫСЕНКО Владимир вышел на поле
  71` Чуваев начудил с пасом назад. Голкипер неудачно принял, чем воспользовался Шевчук. Мяч после того, как угодил в "металлурга", чудом не залетел в ворота
  70` "Металлург" пытался прорваться к воротам Чуваева, но неудача
69` Севастополь. КОЖАНОВ Денис ушел с поля, ФАРЛЕЙ вышел на поле
66` Севастополь. ТАНЧИК Владимир
65` Севастополь. ФЕРТОВС Александрс
64` Севастополь. КОВПАК Александр (к) ушел с поля, ТАНЧИК Владимир вышел на поле
60` Металлург З. ГАВРИШ Виталий/ Предупреждён Виталий Гавриш. Не надо локтем играть при верховой борьбе
  60` Балич навешивает в штрафную крымчан. Шевчук сфолил на Чуваеве при борьбе за мяч
  59` Хороший пас прошел на Юсова! Воронин лишь в последний момент выбил мяч
  58` Теперь и Цурри устно предупрежден, за фол около своих ворот. Штрафной для МЗ
  57` Кузнецов сфолил в центре поля на Штурко. Арбитр предупредил форварда.
  55` Опять чудит Йокич. В этот раз начал обыгрывать Кузнецова, будучи последним защитником
  52` Длинный заброс к штрафной запорожцев. Йокич неудачно обработал мяч и фактически отдал его на ход Кузнецову. Боровик оказался вновь немного раньше на мяче
  52` Угловой в исполнении Ярошенко ничем опасным не завершился.
  51` Коротецкий заблокировал удар Ковпака с острого угла.
  47` Юсов угодил в руку защитнику Севастополя... но только угловой
  46` Команды начали второй тайм. Металлург - с обновленным составом
46` Металлург З. СЕРЖИО ушел с поля, ШЕВЧУК Андрей вышел на поле
46` Металлург З. НЕСТЕРОВ Андрей ушел с поля, ЙОКИЧ Милош вышел на поле
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
  46`
    ПЕРЕРЫВ
  45` Рефери зафиксировал фол в атаке со стороны Юсова против Цурри.
  43` Штурко забежал в оффсайд
  42` Юсов пробил над перекладиной после скидки партнера на линию штрафной площади.
  41` После розыгрыша углового в падении через себя метил в ворота Рудыка. Плохо метил.
  38` Очень быстро удваивает свое преимущество Севастополь. Боровик спас команду после удара Фертова, однако с добиванием Кузнецова справиться не сумел - 2:0.
38` Севастополь. КУЗНЕЦОВ Сергей
  37` Александр Фертов воспользовался ошибкой Балича и расстрелял запорожские ворота.
37` Севастополь. ФЕРТОВС Александрс
  35` Караваев завершает атаку крымчан очень неудачным ударом
  34` Юра покидает поле... вернется?Надеемся.
  33` Над Штурко "колдуют" врачи Металлурга
  32` Фертов скосил Штурко в центре поля.
  29` Кузнецов не попал в площадь ворот Металлурга после передачи одного из партнеров.
  27` Крымчане увлекаются атаками, вот бы теперь запорожцам словить их на контратаке
  26` Севастопольцы разынрывают угловой, навешивают в штрафную. Там безошибочно играет Боровик.
  24` Штурко врывавется в штрафную, где его кладут на газон.. Свисток судьи молчит.
  21` Ярошенко со штрафного приложился по каркасу ворот.
  20` Штурко ответил ударом с линии штрафной. Слабо и в руки Чуваеву
  19` Кожанов опасно бил по воротам. Первым касанием принял мяч на грудь, а вторым мощно пробил по воротам Боровика - чуть-чуть неточно.
  18` Ковпак получил небольшое повреждение. Врачи оказывают помощь и игрок возвращается на поле
  16` Фол Юсова на чужой половине поля.
  14` Новак перехватил опасный прострел на Штурко, не позволив тому добраться до мяча
  11` Фертов пробил по воротам Боровика.. не самым лучшим образом
  10` Балич выиграл воздушную дуэль в своей штрафной площади, не позволив Кузнецову добраться до мяча.
  8` Юсов отдал пас вразрез на Штурко, однако защитники Севастополя прочитали задумку гостей и отвели угрозу.
  6` Кузнецов вспомнил, что играет против Металлурга и заметно подыграл себе рукой. Правда, на этот раз забить таким образом у игрока не было возможности — нарушение правил произошло в самом центре поля.
  3` Пока севастопольцы контролируют мяч
  1` Ковпак мог в первой атаке вывести «Севастополь» вперед, но подвела точность при выстрели с линии штрафной.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

С первых же минут «Севастополь» играл сильнее, чем оппоненты из Запорожья. Команда Червенкова постаралась с самого начала установить свой контроль над происходящим на поле, занять доминирующую роль в противостоянии и навязать «Металлургу» свои правила игры. В принципе, у «Севастополя» это получилось, ибо уже на второй минуте Александр Ковпак упустил замечательный шанс вывести свою команду вперед.

Нужно сказать, что «Севастополь» преимущественно атаковал позиционно, причем делал это достаточно удачно. Защите «Металлурга» приходилось серьезно трудиться, чтобы справиться с атакующим напором со стороны хозяев. Тем не менее, после момента у Ковпака хозяева долгое время больше не создавали опасных ситуаций у ворот соперников. Шла довольно вялая и малоинтересная игра с огромным количеством брака, ошибок и неточностей в передачах. Тогда как зрители на трибунах СК «Севастополь» развлекались как могли, болельщикам, наблюдавшим за матчем по телевизору, было значительно сложнее.

В конце первого тайма «Севастополю» удалось получить награду за свое игровое преимущество, причем в двойном размере. Счет команда Червенкова открыла на 37-й минуте, когда Ярошенко отдал замечательную передачу на Фертова. Последний в тяжелой борьбе смог опередить защитника «Металлурга», в результате чего отправил мяч в ворота запорожцев. Опять же, более чем логичный гол, если исходить из того, как матч развивался до этого момента.

Через минуту после этого «Севастополь» забивает и второй мяч. Как и в первый раз, речь идет об отличной контратаке в исполнении хозяев, которые с циничной точностью разыграли примерно такой же сценарий, как и в случае с первым голом. На этот раз на острие оказался Сергей Кузнецов, который своим голом полностью шокировал оборону «Металлурга». Можно себе представить состояние Олега Тарана, который едва ли ожидал такого сюрприза под конец первого тайма. Сюрприза, опять же, вполне себе логичного.

В перерыве «Металлургу» нужно было быстро перестроить свою тактику с выжидательной на наступательную. Это, как известно, значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд. Несмотря на две агрессивные замены от Тарана, в результате одной из которых на поле вышел любимец севастопольской публики Андрей Шевчук, реально в схеме игры ничего не изменилось. «Севастополь» продолжал владеть инициативой, тогда как «Металлург» выглядел крайне, крайне слабо.

Это ощущение подтвердилось в середине второго тайма, когда хозяева умудрились забить еще два мяча. Сначала дубль оформил Фертов, который отлично воспользовался великолепной ударной позицией, доставшейся ему, впрочем, с определенным элементом случайности. Спустя минуту после этого (опять же, своеобразная традиция) отличился вышедший незадолго до отчетного эпизода Танчик, реализовавший выход один на один с Боровиком. Когда твоей команде забивает Танчик, то это вполне себе однозначная оценка игры твоей защитной линии. Чуть позже все тот же Танчик и вовсе заработал пенальти, который реализовал Константин Ярошенко. Разгром, как ни крути.

Таким образом, «Металлург" крупнопроиграл  в матче против своего наиболее принципиального оппонента.