1
16

Юрий Мосейчук
Виктор Кравченко (Львов), Ростислав Пузанский (Львов)

90` Добавлено 4 минуты.
  87` Команды в середине поля примуществено играют.
83` Металлург З. Владимир Приемов ушел с поля, Андрей Шевчук вышел на поле
  83`
  80` Приемов принял мяч, прошел вдоль штрафной и нанес удар по воротам Бойко. Вратарь "Днепра" играет спокойно.
80` Металлург З. Филип Сержио ушел с поля, Иван Матяж вышел на поле
  77` Приемов развернулся и отдавал на левый фланг на Юсова, но того опередил Бруно Гама. На поле готовится выйти Матяж.
74` Днепр. Евгений Селезнев забивает гол. Занесли. Зозуля побивает по воротам, Старцев спасает, но мяч отскакивает к Селезневу, который оказался расторопнее защитника "Металлурга".
73` Металлург З. Александр Каплиенко получает за задержку времени
70` Днепр. Артем Федецкий ушел с поля, Матеус вышел на поле
  69` Татарков вывел Приемова на оперативный простор. Вова обыграл одного, потом второго, а третий защитник "Днепра" выбил мяч на угловой.
67` Металлург З. Лео ушел с поля, Никита Татарков вышел на поле
  65` Пауза в игре. Лео получил травму на ровном месте потянул мышцу.
  62` Каплиенко начинал контратаку "Металлурга", но дальше Сержио мяч не ушел.
  59` Джулиано навешивал на одинокого стоящего Зозулю, и последний наносит головой удар по воротам. Старцев забирает мяч в руки.
58` Днепр. Никола Калинич ушел с поля, Роман Зозуля вышел на поле
  56` "Металлург" удалось переместить игру в центр поля, но футболисты "Днепра" продолжают атаковать.
53` Днепр. Сергей Политыло ушел с поля, Руслан Ротань вышел на поле
  51` Два игрока "Днепра" могли забивать гол, но к счастью, оба промахнулись мимо мяча.
  49` Борьба переместилась в центр поля.
  46` Два подряд угловых у ворот "Металлурга" закончились 4-м ударом в створ ворот гостей.
  45` Контратака "Днепра" Коноплянка прошел через все поле. Прострел в штрафную. Защитники на высоте. Угловой.
  44` Первый тайм подходит к концу. Полное доминирование хозяев.
  40` Старцев дважды спасает команду! Два удара по нашим воротам, и наш голкипер просто молодец!
39` Металлург З. Сергей Рудыка получает желтую за снос соперника.
  38` Снова связка Коноплянка-Селезнев. Первый навесил, второй пробивал и снова мимо.
  37` "Металлург" не может выйти со своей половины поля.
  34` Селезнев метров с 20-ти пробивал по воротам. Старцев забирает мяч.
  32` Еще один угловой у "Днепрян" и снова защита "Металлурга" играет хорошо, тьфу-тьфу...
  29` Старцев! Выручает от 100% гола! Коноплянка навешивает на Селезнева и тот с лету пробивал в ворота. Голкипер "Металлурга" на высоте!
  27 ` "Днепр" зарабатывает угловой, навес в штрафную, защита "Металлурга" играет хорошо.
  24` "Днепр" постоянно атакует флангом Коноплянки. Селезнев упал в штрафной. Арбитр фиксирует нарушение правил на Сахневиче.
  21` Коноплянка пробивает по воротам со штрафного. Мяч летит выше.
  19` Атака веером "Металлурга" закончилась ударом Рудыки. Очень неточно.
  16` Каплиенко отдавал передачу на Приемова, но тот оказался в офсайде.
  14` И снова контр выпад "Днепра", и Джулиано наносит из далека сильный удар - мимо.
  13` Навес с правого фланга в штрафную "Днепра". Бойко спокойно забирает мяч.
  12` Коноплянка подает штрафной, мяч попадает Калиничу, но тот к счастью, не смог воспользоваться моментом.
  10` Проспали запорожцы контр выпад Коноплянки. Женя пробивал с родного левого фланга - мимо ворот.
  10` И снова Лео, после передачи Юсова, бил по воротам Бойко.
  9` Рудыка запустил в прорыв Лео, тот вроде бы упустил мяч, но сумел вернуть круглого Рудыке и тот пробивал со средней дистанции.
  8` Поле очень тяжелое. Командам тяжело приспособится
  6` Опасная атака футболистов "Днепра", прострел вдоль ворот. Никто не успел на мяч.
  4` Подача углового в штрафную "днепрян" закончилась выносом мяча за пределы штрафной.
  4` Хорошое комбинационное взаимодействие продемонстрировали футболисты "Металлурга". Сержио на Рудыку, Федецкий успел подставить ногу - угловой.
  2` Подача с углового и Селезнев наносит удар по воротам - мимо.
  1` Уже на первой минуте "Днепр" получает право реализовать штрафной. После розыгрыша штрафного, футболисты "Металлурга" выбили мяч на угловой
  1` Матч начался
    А дождь, похоже, припускается.
    Уважаемые друзья, пресс-служба "Металлурга" уже на месте событий
    Добрый вечер

Каждое очко ныне для «Днепра», в буквальном смысле, на вес золота. К тому же, перед стартом матча стало известно, что в 25-м туре баллов не досчитались прямые конкуренты команды Рамоса по борьбе за чемпионство. Потому в матче против «Металлурга» днепряне не имели права ударить лицом в грязь. Последнюю процедуру, кстати, на поле «Днепр-Арены» можно было проделать опять таки в буквальном смысле этого выражения. Очередное днепровское дерби проходило под аккомпанемент дождя, что не могло не сказаться на и без того неважном состоянии газона на стадионе «Днепра». Справедливости ради отметим, что «рисовое поле» несколько нивелировало индивидуальное превосходство игроков коллектива Рамоса. Хотя… Запорожцы ведь тоже играли на том же самом газоне.

Поединок начался на встречных курсах. Сначала за сердца схватились болельщики «Металлурга». Евгений Селезнев едва не повторил трюк Алексея Гая, образца минувшего поединка запорожцев в Одессе. На 2-й минуте после розыгрыша углового капитан «Днепра» головой и почти в упор расстреливал ворота Старцева. Благо, что мяч пролетел лишь впритирку со штангой.

К удивлению многих «Металлург» не окопался в своей штрафной, а даже огрызался атаками. На неточный выстрел Селезнева запорожцы еще в первой 10-минутке ответили двумя острыми выпадами Рудыки и Лео – тоже безрезультативно.

Но даже после того, как «Днепр» завладел преимуществом по голевым моментом на табло продолжало светиться «0:0». Защитники «Металлурга» буквально костьми ложились на пути мяча, а на последнем рубеже обороны отменно играл Максим Старцев. Запорожский голкипер эффектно вышел победителем сразу нескольких дуэлей – против Селезнева, Джулиано и Коноплянки. Как итог – в первой половине встречи гости отстояли «нулевку».
С первых же минут второго тайма «Днепр» рьяно принялся побирать ключи к неприступным воротам «Металлурга». До поры до времени безрезультативно. Пришлось Рамосу доставать все свои козыри – выпускать на поле Ротаня, Зозулю , позже Матеуса. Правда, перед выходом на поле бразильца днепропетровского, его покинул бразилец запорожский. Получившего повреждение Лео на 68-й минуте заменил Никита Татарков. И тут же «Металлург» едва не вверг в шок днепропетровских зрителей. Контратаку запорожской команды опасным ударом с нескольких метров завершал Рудыка. Увы, путь мячу успел в броске преградить Дуглас.

А вот следующая же острая атака завершилась успехом. Правда, для «Днепра». На 75-й минуте Зозуля в касание замыкал фланговую подачу, но прекрасный в этот вечер Старцев парировал удар в нижнем углу. К сожалению для запорожцев мяч отскочил к тому же Зозуле, который отпасовал его на Селезнева. Капитан Днепра с угла вратарской вогнал снаряд в сетку.

В итоге этот гол стал единственным и победным для «Днепра». «Металлург», не без боя, но все же проиграл принципиальное сражение в Днепропетровске.

"Днепр" - "Металлург" (З) 1:0

Гол: Селезнев 75

"Днепр": Бойко, Канкава, Джулиано, Калинич (Зозуля 59), Коноплянка, Чеберячко, Стринич, Селезнев, Дуглас, Федецкий (Матеус 70), Политыло (Ротань 54)

"Металлург": Старцев, Сахневич, Йокич, Гавриш, Приёмов (Шевчук 84), Нестеров, Каплиенко, Рудыка, Лео (Татарков 68), Юсов, Сержио (Матяж 88)

Предупреждения: Рудыка 40, Каплиенко 74