Александр Якименко (Киев)
Анатолий Котов (Донецк)
Владимир Петров (Харьков)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90+3` Последний штурм Металлурга увенчался ударом с линии штрафной Платона - Непогодов накрыл мяч.
90+2` Ворскла. ГРОМОВ Артем ушел с поля, КРИВОШЕЕНКО Иван вышел на поле
90+1` Металлург З. ШЕВЧУК Андрей ушел с поля, ТЕЙКУ Адольф вышел на поле
  90` 2 минуты добавил главный рефери к основному времени.
  89` Опасно! Момент у Металлурга! Годин классно прострелил с левого фланга атаки на ближний угол вратарской, откуда Лео в касание пробил рядом со штангой!
  88` Металлург контролирует мяч на последних минутах матча, проводит свои атаки. Ворскла большими силами обороняется.
86` Металлург З. ШТУРКО Юрий ушел с поля, ГОДИН Алексей вышел на поле
85` Металлург З. ПЛАТОН Руслан
  83` Сумасшедший момент у запорожцев! После длинной передачи к штрафной Ворсклы Непогодов выбежал из пределов своих владений, пропустив мяч мимо себя! Лео оказался один перед защитником и пустыми воротами, но сыграл неуверенно, в итоге даже не нанеся удар!
  82` Неплохо выглядит Металлург в позиционных атаках сегодня. Немалое их число удавется завершать ударами, но эффективность желает быть лучшей.
  78` Сахневич навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Штурко сумел пробить головой, но мяч после рикошета ушел на угловой.
  77` Платон опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Непогодова!
75` Металлург З. СЕРЖИО ушел с поля, ЛЕО вышел на поле
  74` Дедечко исполнил острую передачу в чужую штрафную на Сапая, но тому в последний момент помешал нанести удар по воротам Старцев.
  73` Металлург длительное время контролирует мяч на чужой половине поля, но до удара по воротам дело не доходит.
  70` Ребенок выполнил выверенную подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Громов сумел пробить головой, но отправил мяч выше створа ворот.
  67` Громов отпасовал низом в центральной зоне у чужой штрафной под удар Мищенко, но тот выстрелом в касание запустил мяч выше створа ворот.
  64` Громов прострелил низом в район линии вратарской Металлурга, а Сахневич переправил мяч в свои ворота при попытке сыграть на перехвате... автогол...
64` Ворскла. ГРОМОВ Артем
63` Ворскла. ЯХОВИЧ Адис ушел с поля, ЯНУЗИ Ахмед вышел на поле
  62` Ворскла навесила с углового, мяч полетал по штрафной Металлурга, Чеснаков все же сумел на силу пробить, но весьма неточно.
  60` Максимов получил возможность для удара с левого края чужой штрафной, но пробил слабо низом и в руки голкиперу.
  59` Дедечко отдал рискованную передачу назад на своего вратаря. Едва не перехватили запорожцы этот пас.
  58` Шевчук с Платоном попытались совместными усилиями что-то придумать у чужой штрафной, но мяч в итоге ушел за лицевую линию поля.
57` Ворскла. МАРКОСКИ Йован ушел с поля, БУДНИК Евгений вышел на поле
  54` Маркоски вышел на ударную позицию у чужой штрафной, решился на удар, но мяч рикошетом от Рудыки ушел на угловой.
  53` Ребенок попытался убежать вперед по левому флангу, но надежно против него в отборе сыграл Сержио.
  50` Чеснаков попытался прорваться в чужую штрафную по центру, но, наткнувшись на Монахова, мяч потерял.
  48` Ребенок едва не добрался до мяча на линии вратарской после подачи с правого фланга атаки.
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  41` Шевчук передал мяч Сержио на правом фланге атаки, но тот при попытке навесить в центр угодил в ближайшего соперника.
  40` В равной борьбе подходит к своему завершению первый тайм встречи. Никому не удается завладеть преимуществом.
  37` Ребенок плохо выполнил подачу.
  36` Громов был остановлен фолом со стороны Сахневича на правом фланге атаки Ворсклы почти на самой линии чужой штрафной
  35` Курилов сфолил теперь уже против Шевчука на правом фланге атаки Металлурга. Очередной стандарт для запорожцев.
  34` Разыграли запорожцы неудачно. Быструю контратаку провели полтавчане, но Ребенок отправил мяч за лицевую линию поля.
  33` Курилов в грубом подкате остановил прорыв Штурко по левому флангу. Штрафной для Металлурга.
33` Ворскла. КУРИЛОВ Алексей
  31` Подает угловой Металлург. Следует подача на ближнюю штангу и неточный удар головой по воротам.
  30` Еще момент у Металлурга! Сахневич навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Платон пробил головой в угол ворот, но Непогодов в прыжке среагировал!
  29` Тут же едва второй не забивают запорожцы! Непогодов с трудом парировал удар из-за пределов штрафной Шевчука, Штурко первым поспел на добивание, но отправил мяч мимо створа ворот!
  28` Классный пас прошел с правого фланга атаки от Максимова в штрафную Ворсклы, где Платон выиграл борьбу у Курилова и красиво слета пробил над Непогодовым под перекладину ворот!
28` Металлург З. ПЛАТОН Руслан
  24` Дедечко забросил мяч вперед по левому флангу, откуда Ребенок прострелил низом в центр на Яховича, Адис делал еще одну передачу - безадресно.
  20` Вадим Сапай выполнил слишком сильную и неточную подачу с правого фланга атаки. Мяч улетел далеко за лицевую линию поля.
  19` Штурко навесил со штрафного с левого фланга точно на голову Монахову, но тот в верховом единоборстве отправил мяч мимо створа ворот.
  18` Штурко помчался в прорыв по левому флангу, но был остановлен фолом со стороны Яховича.
  16` Неудачно разыграли два угловых футболисты Металлурга. В ответной атаке уже Громов прострелил низом с правого фланга в чужую штрафную, но на соперника
  15` Опанасенко нанес пушечный удар со штрафного, мяч отскочил во владения Ворсклы, откуда вынес круглого на угловой Пердута.
  13` Штурко оказался первым на подборе у чужой штрафной, упал на газон в единоборстве, но фол именно со стороны запорожца зафиксировал арбитр.
  11` Как же так... Маркоски вывел Громова один в один с голкипером, Артем переиграл Старцева и переправил мяч в ворота - 1:0.
11` Ворскла. ГРОМОВ Артем
  9` Угловой для Металлурга, Штурко и Сержио разыграли, навес в штрафную - точно пробить ни у кого из запорожцев не выходит.
  6` После длинной передачи из глубины поля к штрафной Металлурга во вне игры забрался Яхович.
  4` Повреждение получил Даллку в жестком единоборстве, но, похоже, будет готов продолжить игру.
  3` После навеса справа Платон в борьбе с Непогодовым пытался пробить головой по воротам - не удалось.
  2` Агрессивно начали этот поединок обе команды. Стараются отвечать атакой на атаку футболисты.