РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2012/2013

Киев, НСК "Олимпийский", 15 095 зрит, 26 мая 2013
Чемпионат Украины, 30 тур

Динамо 3 : 0 Металлург З

Ярмоленко (24), Кравец (28, 60)

СОСТАВЫ

Шовковский (к), Данило Силва, Селин (Тайво, 22), Ярмоленко, Кравец, Буяльский (Мехмеди, 46), Вида, Аруна, Хачериди, Калитвинцев (Дуду, 59), Цуриков.


Запасные: Бойко, Безус, Идейе, Гусев.


Главный тренер: Олег Блохин

Грдличка, Сахневич, Матеус, Матяж (Лазарович, 70), Гавриш, Жуниор, Нестеров, Рудыка (к), Штурко (Ульянов, 90+1), Писоцкий, Опанасенко (Юсов, 62).


Запасные: Руденко, Ибраими, Гайдаш, Илич.


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Хачериди (86)

Юсов (90)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Юрий Вакс (Симферополь)
Андрей Шамека, Олег Муравьев (оба - Мариуполь)
Евгений Данильченко (Луганск)
Владимир Трошкин (Киев)
Виктор Дердо (Ильичевск)

Единственной интригой противостояния Динамо и запорожского Металлурга, учитывая невозможность каких-либо передвижений команд по турнирной таблице, было то, кому из резервистов наставники дадут шанс проявить себя в первой команде. В итоге, на масштабные эксперименты пошел Олег Блохин: со стартовых минут в составе динамовцев вышли Калитвинцев, Буяльский, Кравец и Цуриков, который еще в осенней части сезона защищал цвета Металлурга. В свою очередь, Сергей Зайцев не стал ничего изобретать и доверил место в основе сильнейшим и здоровым на данный момент исполнителям. Место в воротах привычно занял Грдличка, пару центрбеков составили Нестеров и Матеус, в защите слева - Сахневич, справа - Опанасенко, в опорной зоне - Гавриш и Рудыка, на месте крайних хавов расположились Писоцкий и Штурко, номинально под нападающим - Жуниор, на острие - Матяж.

С атакующими маневрами хозяев запорожцам удавалось справляться лишь на протяжении стартовых десяти минут. Затем динамовцы завладели явным преимуществом и стали доводить почти каждую свою атаку до удара. Поочередно воротам Грдлички угрожали Хачериди и Буяльский, удачно подключавшиеся к общекомандному наступлению. Затем инициативу на себя взял Кравец, но в отличие от партнеров нанес удар значительно выше цели. Подобное развитие событий предполагало, что в самом скором времени состоится взятие ворот Металлурга. Так оно и произошло: на 22-й минуте отменную комбинацию с участием Аруны и Цурикова хладнокровно завершил Ярмоленко, ворвавшийся в штрафную запорожцев и своевременно замкнувший фланговый прострел. На этом киевляне не остановились и спустя четыре минуты счет удвоили. Второй гол оказался во многом похожим на первый, с поправкой на то, что передачу отдавал Тайво, а замыкал Кравец. Кстати, нигериец на поле появился лишь пятью минутами до того, заменив травмировавшегося Селина.

Общая картинка игры во втором тайме ровным счетом не изменилась. Динамовцы владели подавляющим преимуществом, тогда как оборона запорожцев потеряла какую-либо плотность и компактность. Немудрено, что у ворот Грдлички возникали момент за моментом. В двух убойных ситуациях навыков бомбардира не хватило Калитвинцеву, который усилиями Ярмоленко выходил один на один с вратарем. Лишь со второй попытки свой момент реализовал Кравец, впервые оформивший дубль в футболке основной команды Динамо почти ровно два года спустя.

Доведя счет до крупного, киевляне немного расслабились и едва не поплатились за это. В периоде с 72-й по 74-ю минуты гости создали два убойных момента, но удача и мастерство Шовковского забить хотя бы гол престижа не позволили. Особенно эффектным выдался удар Лазаровича, когда мяч угодил в штангу и прокатился вдоль вратарской линии, но в итоге вышел за пределы лицевой.

В концовке встречи киевляне вновь попытались вскрыть оборону Металлурга, но блестящая игра Грдлички не позволила им отличиться еще хотя бы раз. Нельзя не отметить дебют в составе первой команды Металлурга Дмитрия Ульянова, который в добавленное время вышел на поле столичного НСК. Попрощаться с финальной ареной Евро-2012 Дмитрию предстоит, минимум, на год.

Разгромная победа Динамо стала закономерным исходом противостояния с запорожским Металлургом, однако каких-то особенных эмоций, кажется, ни у хозяев, ни у гостей не вызвала. По итогам сезона каждая из команд свою игру проиграла и проиграла крупно.

По материалам football.ua

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Модные брендовые ремни
lsboutique.ru