РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2012/2013

Одесса, стадион "Черноморец", 12 мая 2013
Чемпионат Украины, 28 тур

Черноморец 1 : 1 Металлург З

Сахневич (7, автогол)

Штурко (19)

СОСТАВЫ

БЕЗОТОСНЫЙ, П. Ковальчук, Фонтанелло, Сантана, Зубейко, Политыло, К. Ковальчук, Риера, Джедже (Слинкин, 81), Бобко (Леонардо де Матос, 46), Диденко (Бурдужан, 54)


Запасные: Паст, Вангели, Кутас, Балашов.


Главный тренер: Роман Григорчук

Грдличка, ОПАНАСЕНКО, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Гавриш, Йокич (Коробка, 68), Сахневич (Писоцкий, 79), Штурко (Ибраими, 90), Жуниор, Матяж.


Запасные: Руденко, Лазарович, Илич, Юсов.


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Джедже (55)

Матеус (31), Коротецкий (36)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Александр Билокур (Донецкая обл.)
Игорь Маковей (Винницкая обл.), Андрей Шамека (Мариуполь)
Андрей Литвин (Киев)
Владимир Володин (Херсон)
Анатолий Куцев (Киев)

Для наставника «Черноморца» Романа Григорчука матч с запорожским «Металлургом» имел особое значение. Именно в этом клубе состоялся его тренерский дебют в украинской премьер-лиге. И пусть поработать в нем этому специалисту долгое время не пришлось, о сезоне-2009/10 у него остались самые приятные воспоминания. Интересно, что кроме главного тренера в разное время в Запорожье успели поработать еще семеро (!) представителей нынешнего тренерского штаба, а также медицинского и технического персонала одесского клуба. Львиная их доля трудилась в «Металлурге» и лишь один - Степан Матвиив - играл в «Торпедо».

В отличие от предыдущего кубкового матча с «Днепром», состав «моряков» претерпел ряд изменений. Вместо защитника Павла Кутаса, полузащитников Артема Старгородского, Леонарду Матоса и нападающего Лучиана Бурдужана в стартовой обойме черно-синих вышли Евгений Зубейко, Иван Бобко, Сито Рьера и Анатолий Диденко соответственно. Большинству из них тренеры хозяев дали возможность отдохнуть, отсутствие же Старгородского связано с повреждением, полученным в игре с тем же «Днепром».

Учитывая турнирное положение, встреча давних соперников никоим образом не влияла на перемещение в таблице. «Металлург», как известно, уже давно распрощался с шансами продлить прописку в элите, получивший же право играть в Лиге Европы благодаря выходу в финал национального кубкового розыгрыша «Черноморец», судя по всему, уже утратил мотивацию борьбы в чемпионате. Ведь после успеха в полуфинальном поединке с командой Хуанде Рамоса окончательное распределение мест в итоговой таблице особого значения для «черно-синих» не имеет. Разве что в плане сохранения реноме.

Счет в матче был открыт довольно быстро - на 7-й минуте. Мастер «стандартов» одесской команды Сергей Политыло навесил со штрафного, выполняемого с правого фланга, и гол состоялся. В этой ситуации «Металлург» пострадал от неуверенных действий своего голкипера Либора Грдлички: он промахнулся выставленными вперед кулаками мимо мяча и тот, угодив в находившегося рядом Андрея Сахневича, срикошетил за линию незащищенных ворот.

Ближе к середине первого тайма команде Сергея Зайцева удалось восстановить равновесие. Во время одной из атак тому же Сахневичу посчастливилось реабилитироваться за невольную оплошность, допущенную в начале игры. Он навесил в центр штрафной площадки, откуда в эффектном падении головой Юрий Штурко переправил мяч в сетку.

После перерыва тренерский штаб «моряков» решил усилить игру в атаке, выпустив одного за другим двух ключевых игроков - Матоса и Бурдужана. Однако нельзя сказать, что их появление на поле добавило мощи игре хозяев. «Черноморец» пытался организовывать атаки, но делал это без присущего ему прежде азарта. Необремененный же турнирными задачами «Металлург» хоть и не выглядел предпочтительнее соперника, но действовал раскрепощенно. А при первом удобном случае пытался проверить бдительность Дмитрия Безотосного. В начале второго тайма так поступил Милош Йокич, нанесший удар с 23 метров. В этой ситуации кипер хозяев сыграл надежно, отбив мяч в сторону от ворот.

Большую часть второй половины встречи футболисты обеих команд заставили зрителей откровенно скучать. Лишь в концовке матча наметился всплеск активности, когда соперники по несколько раз обостряли ситуацию у чужих ворот. Увы, попытки изменить результат на табло оказались тщетными: у запорожцев сплоховали тот же Штурко и Виталий Гавриш, у одесситов - Бурдужан и Матос.

Вячеслав Кульчицкий, Спорт-Экспресс в Украине

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта