Эдуард Курцеба (Одесса), Максим Чертоляс (Херсон)
Ярослав Трихлеб (Днепропетровск)
Владимир Трошкин (Киев)
Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Футболисты "Металлурга" быстро завладели игровой и территориальной инициативой, контролировали мяч, центр поля и весь поединок. Правда, так продолжалось лишь в первой фазе первого тайма - постепенно лучане все-таки оттеснили соперника от своих ворот. Все угрозы владениям Старцева исходили лишь из дальних ударов: в течение первого тайма из-за пределов штрафной площади пробивали Рудыка, Ибраими и Сахневич, однако по-настоящему угрожал воротам хозяев лишь выстрел капитана Металлурга на 39-й минуте – Старцев вытянулся в струнку и не без проблем вытащил мяч из-под перекладины.

У Волыни же до перерыва не получалось абсолютно ничего, о чем и свидетельствовала статистика – 0:7 по ударам, 0:2 по ударам в створ. В перерыве новоиспеченный наставник лучан провел двойную замену, выпустив на поле Савича и Бикфалви, но освежить игру им удалось ненадолго. Волынь провела несколько неплохих атак в дебюте второго тайма, но до первого удара дело дошло только на 63-й минуте: Бикфалви с дальней дистанции проверил на бдительность Грдличку. Вратарь Металлурга испытание успешно прошел.

С приближением финального свистка усталость обеих команд накапливалась, сбивая и без того невысокие скорости. Шанс все же склонить чашу весов в свою пользу "Металлург" получил на 76-й минуте, когда Рудыка пробивал головой после углового и попал в руку Симинина, стоявшего на ближней штанге. Рука капитана. Исполнить приговор решил сам капитан, но отличиться в третий раз за два матча ему не удалось – Старцев, уже падая в угол ворот, все-таки выставил ногу и отбил мяч, летевший по центру.

В оставшееся время командам удалось создать на двоих лишь один опасный момент: запорожцы провели хорошую контратаку, которая закончилась ударом Рудыки с линии штрафной. Лишь нескольких сантиметров или доли везения не хватило Сергею, чтобы принести победу своей команде во второй раз подряд.

Отметим также, что желтая карточка, полученная капитаном "Металлурга" в Луцке, стала для него уже восьмой в нынешнем сезоне. Таким образом, он не сможет помочь своей команде в двух ближайших матчах - домашнем против "Ворсклы" и выездном против "Черноморца".