РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2012/2013

Запорожье, Славутич-Арена, 2 500 зрителей, 20 апреля 2013
Чемпионат Украины, 25 тур

Металлург З 2 : 0 Кривбасс

Рудыка (73, 82)

СОСТАВЫ

Грдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Гавриш, Рудыка (к) (Штурко, 90), Сахневич, Писоцкий (Ибраими, 46), Жуниор, Матяж (Йокич, 46).


Запасные: Руденко, Илич, Слим, Лазарович.


Главный тренер: Сергей Зайцев

Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Федорчук, Гитченко, Приёмов (Лёпа, 79), Бартулович, Антонов, Самодин.


Запасные: Штанько, Матич, Лобжанидзе, Бабатунде, Валеев, Мирошниченко.


Главный тренер: Олег Таран

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Приёмов (58, грубая игра), Лисицкий (63, грубая игра), Пашаев (79, грубая игра).

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Александр Иванов (Макеевка)
Александр Корнийко (Миргород), Игорь Алёхин (Симферополь)
Любомир Харко (Луцк)
Виктор Безрук (Луганск)
Сергей Дзюба (Киев)

С огромным трудом завоевав статус настоящей грозы авторитетов, «Кривбасс» неожиданно для многих осекся в Запорожье, откуда на протяжении всего сезона исправно увозили очки все без исключения представители премьер-лиги.

Уступив «Металлургу», подопечные Олега Тарана помогли сопернику добыть первую победу в чемпионате и избежать антирекорда.

Мягко скажем, нестабильное финансовое положение криворожского клуба, о котором было уже немало сказано в последнее время, заставило футболистов активизироваться и бросить все силы на поиск глубоко дремавших доселе скрытых внутренних резервов.

Оказалось, что и с составом, сколоченным в основном из ставших ненужными грандам футболистов можно достигать весьма неплохих результатов. Плоды кропотливой работы Олега Тарана в зимнее межсезонье поочередно ощутили на себе не только грозные лидеры «Динамо», «Днепр» и«Металлист», но и «тертые калачи» отечественного футбола «Черноморец», «Заря», «Таврия» и «Ильичевец».

Понятно, что после успешно сданных экзаменов в виде матчей с вышеперечисленными командами выезд в Запорожье в гости к записному аутсайдеру не предвещал беды. Важные как в турнирном, так и чисто психологическом планах три очка, казалось бы, сами идут в руки, а там, глядишь, вполне можно было бы помечтать о еврокубковой осени и милости спонсоров.

Что до «Металлурга», то сложно предположить, откуда черпали оптимизм в раздевалке запорожцев перед выходом на поле. Для команды, лишившейся в прошлом даже теоретических шансов на сохранение прописки в премьер-лиге, достойный результат в матче против «Кривбасса» мог стать мотивацией только с позиции сохранения чести. И в этом плане у запорожцев не было проблем - вряд ли в команде забыли, чем закончилась последняя встреча с подопечными Тарана в рамках чемпионата.

Вряд ли кто-то поспорит, что матч первого круга, в котором «Кривбасс» поиздевался над соперником, обыграв его со счетом 5:0, в какой-то мере, стал для «Металлурга» началом его конца. Поэтому, оказавшись к 25-му туру в ситуации, когда над коллективом совершенно не довлеет ответственность за результат, подопечные Сергея Зайцева намеревались, играя в свое удовольствие, попробовать отомстить обидчику. А заодно, чем черт не шутит, исправить «ноль» в графе очки на более приемлемую «единичку».

Именно в такой легкой манере «металлурги» и начали матч против «Кривбасса». Обе команды не спешили обострять игру в атаке и, порой, было достаточно непросто определить, кто же все-таки владеет инициативой. Впрочем, если исходить из количества шансов для взятия ворот, упущенных обеими командами в первом тайме, то здесь, преимущество, пусть и незначительное, все же было на стороне хозяев.

На три опасных момента в исполнении Сахневича и Писоцкого, «Кривбасс» ответил хорошим дальним ударом Приемова, а также не засчитанным голом Самодина, забитым, по мнению арбитра, из положения «вне игры».

В целом, создалось впечатление, что в первой половине встречи именно хозяева больше хотели отличиться - уверенные в своих силах подопечные Тарана явно рассчитывали на то, что после перерыва силы «металлургов» иссякнут, и победа от них никуда не денется.

Первым проверил ворота запорожцев на прочность Младен Бартулович - удар хорвата метров с 25-ти заставил немногочисленных болельщиков понервничать, а голкипера «Металлурга» проявить свое мастерство. Но дальнейшие попытки футболистов «Кривбасса» подобрать ключи к воротам хозяев так и не принесли успеха - в завершающей стадии им, порой, не хватало самой малости.

Но и запорожцы не собирались отсиживаться на своей половине поля, и если после удара Сахневича Боровик сумел отвести угрозу от своих ворот, то нейтрализовать выход один на один Рудыки голкиперу не удалось - 1:0.

Пропустив, футболисты «Кривбасса» усилили давление, но в итоге были вынуждены вновь разводить с центра поля - после прострела Жуниора с левого фланга набегавшему Рудыке ничего не оставалось, как оформить дубль. Понятно, что пропустив второй гол за семь минут до окончания основного времени, гости так и не смогли найти в себе сил на финальный штурм. Более того, вполне могли пропустить в третий раз - после удара Ибраими команду снова спас Боровик.

Валентин Цимох, «Спорт-Экспресс в Украине»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Заявляемся 15-го июля • 23.06.2015
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта