Ростислав Пузанский (Львов), Евгений Данильченко (Луганск)
Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)
Арсений Симонов (Чернигов)
Владимир Куцев (Донецк)

С первых минут «Металлург» завладел инициативой и искал подходы к воротам Ревы. Сергей Зайцев вернулся к экспериментам образца первой лиги, вернув в нападение Сергея Рудыку. Из глубины ему помогал Жуниор, с флангов действовали Ибраими и Писоцкий. Наставник запорожцев насытил центр поля, определив в опорную зону Гавриша и Матяжа. Напомним, пропускал игру дисквалифицированный Коротецкий, а твёрдого игрока основы Оберемко скосила неожиданная травма.

Несмотря на стартовое преимущество «Металлурга» и активность на флангах, нацеленных передач оттуда практически не следовало. «Арсенал» расправил плечи к концу тайма, и вот уже Грдличка выручил после удара Герасимюка в ближний угол. Запорожцы, видимо, решили подпустить киевлян поближе к своим воротам и нанести разящий удар в контратаке. На 43-й минуте «Металлург» упустил верный момент – в контрвыпаде передачу с левого фланга затылком продлил на свободного Писоцкого Жуниор. Евгений поспешил с решением и с ходу пробил неродной левой – неудачно. Перед самым свистком на перерыв после заброса из глубины долго прикрывал мяч от Одибе Рудыка, но его удар с острого угла пролетел рядом с дальней штангой. Имел по-настоящему острый момент и «Арсенал», однако после удара Шарпара «Металлург» снова выручил Грдличка.

В перерыве Сергей Зайцев принял решение снять с игры Матяжа и выпустил Йокича. Бакалов тоже рано вмешался в игру – у «Арсенала» с расчётом на усиление атаки вышел Адийя. На 56-й минуте Сергей Рудыка упустил ещё один верный момент – на грани офсайла капитан получил пас от Жуниора, сблизился с вратарём, мягко его перебросил, но мяч цели не достиг. А вот через шесть минут уже запорожцы не доглядели за Одибе, который головой пробил в штангу! Тем временем, вторую замену провёл Зайцев – Ибраими на левом фланге сменил Слим. Вскоре Жуниор едва не убежал на свидание с Ревой, но его ценой жёлтой карточки остановил Мартынюк. А затем хозяева упустили, пожалуй, самый реальный момент в матче – Писоцкий в очередной раз сделал рывок с правого фланга и из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, где самую малость не успел Сахневич. Последняя попытка хозяев вырвать победу – замена Рудыки на Лазаровича. Но и этот ход дивидендов запорожцам не принёс.

Холодным душем для хозяев мог стать эпизод на 88-й минуте. После подачи углового головой отправил мяч в сетку Гоменюк, но арбитр гол не засчитал, усмотрев нарушение правил «Арсеналом» а атаке. 0:0 – победа «Металлурга» снова откладывается.