12. ГРДЛИЧКА Либор, 2. САХНЕВИЧ Андрей, 17. НЕСТЕРОВ Андрей, 4. МАТЕУС, 13. КОРОТЕЦКИЙ Игорь, 77. ОБЕРЕМКО Андрей, 19. РУДЫКА Сергей (к) (9. ГАВРИШ Виталий, 88), 31. ПИСОЦКИЙ Евгений, 39. ОПАНАСЕНКО Евгений, 10. ЖУНИОР (37. ЛАЗАРОВИЧ Тарас, 90+1), 8. ИБРАИМИ Бесарт (5. ЙОКИЧ Милош, 52).

Запасные: 1. РУДЕНКО Виталий, 27. ИЛИЧ Милан, 21. ШТУРКО Юрий, 7. МАТЯЖ Иван.

Главный тренер: Сергей ЗАЙЦЕВ

23. МЫСАК Роман, 7. КСЕНЗ Павел, 4. МИЛОШЕВИЧ Иван, 21. БАЛАЖИЦ Грегор, 33. БИДЛОВСКИЙ Владимир, 88. ДАУШВИЛИ Муртаз, 16. ХУДОБЯК Игорь (к) (22. ШТИЛИЧ Семир, 81), 17. ГОЛОДЮК Олег, 18. КОПОЛОВЕЦ Михаил (73. ЗАВИЙСКИЙ Тарас, 87), 20. КЕНИЯ Леван, 97. МАРСЕЛИНЬО (11. ЗЕНЕВ Сергей, 71).

Запасные: 1. БОГАТИНОВ Мартин, 14. ГАРАЩЕНКОВ Сергей, 43. ОЗАРКИВ Игорь, 3. ВУКЧЕВИЧ Симон.

Главный тренер: Николай КОСТОВ

МАТЕУС (4, недисциплинированное поведение), РУДЫКА (62, опасная атака соперника), КОРОТЕЦКИЙ (78, опасная атака соперника)

Константин ТРУХАНОВ (Харьков)
Ярослав ТРЕХЛИБ (Днепропетровск) Андрей СКРИПКА (Кировоград)
Виталий ЛАЗЕЕВ (Одесса)
Константин ПАНЧИК (Симферополь)
Анатолий КУЦЕВ (Киев)

90+5` На последних секундах Металлург отбивается, и благодаря Грдлички отстаивают ничью!!!
  90+3` Штилич мог забивать, но удар у боснийца не получился.
90+1` Металлург З. ЖУНИОР ушел с поля, ЛАЗАРОВИЧ Тарас вышел на поле
  90` Арбитр добавляет 5 минут!
88` Карпаты. КОПОЛОВЕЦ Михаил ушел с поля, ЗАВИЙСКИЙ Тарас вышел на поле
86` Металлург З. РУДЫКА Сергей (к) ушел с поля, ГАВРИШ Виталий вышел на поле
  83` Зенев забежал в офсайд.
81` Карпаты. ХУДОБЯК Игорь ушел с поля, ШТИЛИЧ Семир вышел на поле
  81` Зенев зарабатывает для Карпат угловой.
  80` Опанасенко забежал на левом фланге в офсайд
78` Металлург З. ПИСОЦКИЙ Евгений
77` Металлург З. КОРОТЕЦКИЙ Игорь
70` Карпаты. МАРСЕЛИНЬО ушел с поля, ЗЕНЕВ Сергей вышел на поле
  69` Матеус выцарапал мяч и подал с левого фланга, и Писоцкий пробивал головой, но отличный сэйф Мысака спас гостей от гола.
  67` Опанасенко значительно выше пробивает после паса от Жуниора.
  61` Сергей Рудыка получает не совсем обязательную желтую карточку.
61` Металлург З. РУДЫКА Сергей (к)
  57` В эти минуты Карпаты на поле доминируют, но моментов пока нет, Металлург уверенно обороняется.
51` Металлург З. ИБРАИМИ Бесарт ушел с поля, ЙОКИЧ Милош вышел на поле
  50` Жуниор не лучшим образом распорядился мячом, и атака была потеряна.
  49` Гости не удачно разыграли штрафной удар.
  43` Ибраими метров с 35-ти со штрафного пробивал, увы удар у Бесарта не получился.
  40` Металлург зарабатывает угловой. После подачи Жуниора, капитан хозяев Рудыка в борьбе пробивает головой, мяч ушел значительно выше.
  39` Карпаты разыграли угловой, мяч получил Кения и пробил, но снова не точно.
  38` В эти минуты гости активизировались.
  37` Марселиньо пробивает из-за штрафной, но удар откровенно не вышел.
  31` ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой долгожданный гол!!! Матеус после подачи углового, выиграл борьбу в воздухе и мощно пробил в девятку ворот гостей.
31` Металлург З. МАТЕУС
  27` Писоцкий зарабатывает угловой, очень опасная подача в исполнении Жуниора, но оборона гостей справилась.
  23` И снова Душвили пробивает, но удар у грузина вышел не сильным и вратарь хозяев спокойно забрал мяч.
  22` Даушвили мощно выстреливает метров с 25-ти. Мяч из верхнего угла вытягивает Грдличка.
  19` В центре поля поля помощь оказывают капитану гостей Игорю Худобяку.
  15` Удар Ибраими игроки Карпат заблокировали и мяч ушел на угловой.
  12` И буквально в ответной атаке Писоцкий мог сравнивать счет, но буквально пару сантиметров не хватило, мяч прошел рядом со штангой.
  10` Марсельньо прострелил в штрафную, и никто не сумел Кополовцу точно помешать пробить - 0:1.
10` Карпаты. КОПОЛОВЕЦ Михаил
  8` Муртаз Даушвили мощно пробивает из-за штрафной, но выше.
  5` Пробивал по воротам Евгений Опанасенко, его выстрел заблокирован защитником "Карпат"
  3` Ксенз пробивает над перекладиной.
  2` Матеус на подступах к штрафной сфолил на Кении. Опасный штрафной метров с 18-ти.
  1` Ибраими и Жуниор разыграли мяч с центра поля.
    Сегодня в воротах "Металлурга" дебютирует словацкий голкипер Любор ГРДЛИЧКА, которого заявили буквально за несколько часов до начала игры.
    Хозяева поля играют в белой форме, наши гости из Львова в зеленой.
    Добрый вечер уважаемые болельщики. К вашему вниманию онлайн-трансляця матча 21-й тура украинской Премьер-лиги между командами "Металлург" (Запорожье) - "Карпаты" (Львов).

В день матча в Запорожье начался дождь, причем отнюдь непростой. На одежду приземлялись странного серого цвета капли, которые приходилось смахивать, дабы не превращаться в огородного страшилу. Помогало это мало. Видимо, такой вот подарочек приготовило для местных жителей какое-то из индустриальных предприятий города. К счастью, ближе к вечеру небесная водица приобрела привычную прозрачность.

На теплый, но дождливый берег Днепра «Карпаты» прибыли за день до игры и самой неожиданной новостью стало то, что в составе львовской делегации отсутствует Александр Гладкий. Лучший голеадор зелено-белых остался во Львове. Такое решение принял Николай Костов, отказавшись объяснять мотивы. Впрочем, если на эту потерю тренерский штаб команды пошел сам, то известие о трехматчевой дисквалификации основного центрбека Игоря Пластуна стало для львовян полной неожиданностью. Дисциплинарный комитет ФФУ наказал Игоря за умышленную грубость в поединке прошлого тура против «Черноморца» и вакантное место в обороне пришлось закрывать Грегору Балажицу.

Сюрприз абсолютно для всех приготовил и запорожский «Металлург». Буквально за несколько часов до матча запорожцы завершили процесс заявки голкипера Либора Грдлички. 27-летний словак, чьим последним клубом был «Ружомберок», не просто попал в список 18-ти, а вышел в основе, заменив на посту номер один Виталия Руденко. Забегая наперед отметим, что Либор станет одним из героев матча и виновником невыигрыша «Карпат» в Запорожье.

Началось же все для него и «Металлурга» не так уж и радужно. На 4-й минуте заработал «горчичник» Матеус, а Павел Ксенз не попал в ворота с перспективнейшего штрафного. А вот следующий эпизод, который в теории совсем не располагал к опасности, привел к голу. Дебютировавший в основном составе «Карпат» Марселинью убежал по правому флангу и, оценив ситуацию, спокойно прострелил в штрафную. Статичностью защитников сполна воспользовался Михаил Кополовец. 18-й номер принял сферу первым касанием, а вторым вогнал ее в ближний угол.

К чести запорожцев, они опровергли предматчевые прогнозы скептиков, не расклеившись и не опустив рук. Уже в ответной атаке после розыгрыша мяча в центре поля мог забивать Писоцкий - Евгений ворвался в штрафную родным правым флангом и исхитрился пробить в падении, едва не поразив дальний угол. На 22-й минуте снова серьезно потрудился Грдличка - на этот раз словак достал из «девятки» выстрел Муртаза Даушвили. Тем временем, игру «Металлург» потихонечку выровнял. Изобретальности атакам запорожцев на тяжелом и вязком поле не всегда хватало, но в желании и самоотдаче было не отказать. На помощь хозяевам пришел стандарт - Жуниор с углового закрутил на ближнюю штангу, откуда его земляк Матеус головой переправил мяч в сетку впритирку со штангой. Может, и пожалел в этот момент Николай Костов, что сменил в рамке ворот Мартина Богатинова на Романа Мысака.

Темп игры ожидаемо снизился после перерыва. Небесная канцелярия не желала закручивать краны, а количество единоборств и ошибок в простых ситуациях возросло. В дебюте второй 45-минутки Сергей Зайцев снял с игры Бесарта Ибраими (ближе к нападению выдвинулись Жуниор и Оберемко), и выпустил Милоша Йокича, насытив тем самым центральную зону, откуда «Карпаты» чаще всего и разворачивали свои атаки. Более-менее наладить контроль над мячом «Металлургу» удалось в середине тайма. Тогда же запорожцы соорудили свой самый острый момент. Классно и самоотверженно поборолся на левом фланге атаки хозяев Матеус. Автор гола, пройдя нескольких соперников, мог рассчитывать и на результативный ассист, но «Карпаты» выручил Мысак, переведя на угловой удар Писоцкого.

Игра продолжала носить вязкий характер, все чаще в руках Константина Труханова начали появляться желтые карточки, Сергей Зайцев и Николай Костов провели несколько тактических замен. Тем не менее, без нервной концовки не обошлось. «Простоявшие» весь тайм «Карпаты в последние минуты активизировались и одна из замен Костова едва не сработала. Героем матча мог стать 17-летний воспитанник львовской СДЮШОР Тарас Завийский, который завершал комбинацию с участием Кении и Зенева. К счастью для «Металлурга», свое мастерство снова проявил Грдличка, сохранив для своей команды ничью.