Постранский (Козаченко, 89), Ярмаш, Шунич, Коротецкий, Игнатьевич, Грицай, Белый, КАМЕНЮКА, Худзик, Липартия (Любенович, 78), Идахор (Майкон, 72).

Запасные: Ференчак, Аддо, Родич, Чайковский.

Олег Муравьев (Мариуполь), Леонид Ярмолинский (Киев)
Алексей Лаврив (Ивано-Франковск)
Григорий Симонов (Киев)
Петр Кобычик (Черновцы)

90+4` Любенович не смог нанести результативный удар.
90+3` Металлург З. БОЙКО Андрей
90+1` Металлург З. ВАРАНКОВ Андрей ушел с поля, НЕСТЕРОВ Андрей вышел на поле
  90+1` Любенович наносил удар головой, после навеса, но в рамку не попал.
  90` Арбитр добавляет к основному времени матча - 5 минут.
88` Заря. ПОСТРАНСКИЙ Виталий ушел с поля, КОЗАЧЕНКО Дмитрий вышел на поле
  87` В игре пауза. Медики оказывают у кромки поля помощь голкиперу гостей Виталию Постранскому. Похоже потребуется замена.
  85` Матяж наносит очень неточный удар.
81` Заря. ЛИПАРТИЯ Джаба ушел с поля, ЛЮБЕНОВИЧ Желько вышел на поле
  78` После отличной подачи со штрафного, Майкон не смог нанести прицельный удар.
  76` Цуриков нанес удар по воротам Постранского, голкипер уверенно поймал мяч.
  75` Опанасенко пробивает со стандарта значительно выше ворот.
71` Заря. ИДАХОР Лаки ушел с поля, МАЙКОН вышел на поле
68` Металлург З. АШРАФ Мохамед ушел с поля, МАТЯЖ Иван вышел на поле
  67` Жуниор пробивал с линии штрафной, но в рамку не попал.
  66` Парцвания грубо сыграл против Каменюки, за что получил "горчичник".
66` Металлург З. ПАРЦВАНИЯ Темур
  64` Бойко сумел в последний момент остановить на линии штрафной Липартию!
61` Заря. ГРИЦАЙ Александр
  61` Цуриков заработал угловой.
  59` Белый не смог замкнуть подачу с углового.
  58` Жуниор опасно подавал со штрафного, но замкнуть подачу никто из партнеров так и не смог.
  57` Каменюка сфолил на Опанасенко, но арбитр капитана гостей пожалел и карточку не показал..
  55` Жуниор с лета наносил удар, но значительно выше ворот.
  53` Игнатьевич мог открывать счет, плотный удар Николы уверенно парировал Виталий Руденко.
  52` Подача со штрафного в исполнении Игнатьевича, успеха луганчанам не принесла.
  51` Рудыка сфолил недалеко от собственной штрафной.
  49` Ярмаш грубо сыграл против Цурикова, за что, справедливо был наказан желтой карточкой.
49` Заря. ЯРМАШ Григорий
  48` Писоцкий справа навесил, защитники вынесли мяч в аут.
46` Металлург З. КАВЕРИН Виталий ушел с поля, ЦУРИКОВ Андрей вышел на поле
  45` Судья добавил одну минуту к основному времени первого тайма.
  41` Шунич не смог подставить ногу и мяч прошел мимо.
  40` Худзик отличной передачей разрезал оборону "Металлурга", Каменюка с правого фланга сделал прострел, и снова кипер "Металлурга" на месте.
  36` Худзик в окружении троих игроков хозяев, все таки смог нанести удар по воротам "Металлурга! Руденко смог забрать мяч.
  35` Последние 10 минут полностью за гостями
  34` Идахор не смог переиграть Руденко, Виталий вовремя вышел из ворот.
  33` Каменика, после отличной передачи в исполнении Липартии не смог нанести точный удар в ворота Руденка.
  27` "Металлург" играет пока без мяча, запорожцы ни как не мог зацепится за мяч.
  25` Идахор оказался в положении вне игры.
  24` Гости сейчас немного активней, хозяева уверенно обороняются.
  22` Матч проходит в невысоком темпе.
  18` Идахор здорово пробивал головой, мяч прошел рядом со штангой.
  17` Жуниор после навеса со штрафного, наносил удар с метра, но попал прямо в Постранского!
  16` Белый пробивал после отличной передачи Идахора. Могло быть очень опасно, но удар у Максима не вышел.
13` Заря. БЕЛЫЙ Максим
12` Металлург З. ТЕЙКУ Адольф
  11` Воронков откинул мяч на Писоцкого, и Евгений мощно пробил, мяч от Игнатьевича ушел на угловой.
  8` В эти минуты "Металлург" прочно обосновался на половине поля гостей.
  7` Писоцкий оказался на газоне. Жуниор у мяча, но удар откровенно не вышел.
  6` Адольфу Тейку оказывают медицинскую помощь.
  4` Воронков кивком головы наносил удар по воротам, но не смог попасть послать мяч в сетку
  3` Писоцкий по правому флангу прошел и сделал прострел, мяч от ноги защитника "Зари" ушел на угловой.
    Футболисты "Металлурга" играют в белой форме, команда "Заря" в черно-белой.
    Добрый вечер уважаемые любители футбола!

В позапрошлом сезоне, когда «Металлург» впервые вылетал в низший дивизион, именно «Заря» стала первой командой, которую запорожцы обыграли. Подопечные тогда еще Олега Луткова со счетом 1:0 одолели луганчан в последнем матче первого круга и, тем самым, продлили жизнь надежде на спасение. Исходя же из того, что «Заря» исторически крайне неудачно играет в Запорожье, параллели напрашивались сами собой.

Обе команды испытывали перед игрой кадровые проблемы. «Металлургу», как и раньше не могли помочь травмированные Сергей Сидорчук, Эдуард Соболь и Милан Пурович, гости по той же причине недосчитались своего лучшего бомбардира Галюзы, а также дисквалифицированного Данило. Под вопросом было участие в поединке и Тони Шунича, однако хорват, благодаря усилиям луганских врачей, все-таки появился в стартовом составе.
К сожалению, тех, кто ожидал ураганный и бескомпромиссный поединок, постигло глубокое разочарование. «Металлургу» активности хватило лишь на дебютную половину первого тайма. За это время хозяева создали свой единственный по-настоящему убойный момент у ворот Виталия Постранского: Жуниор с полутора метров переправлял в ворота подачу со штрафного, но сделал это крайне слабо и опытный голкипер отвел угрозу. Пережив стартовый натиск, луганчане перевели игру на чужую половину поля и, хотя запорожцы, в разрушении преуспевали, в паре эпизодов пришлось вступить в игру и Руденко. Виталий смело ликвидировал выход один на один Идахора, и накрыл удар Худзика. А больше и вспомнить-то нечего. Большой процент брака сводил на нет атакующие потуги соперников.

После перерыва этот процент стал еще более катастрофическим. «Заря» предпочла «синицу в руках» и идти вперед большими силами соглашалась весьма неохотно, а «Металлург» просто не мог придумать, как взломать оборонительные порядки луганчан. Нулевая температура воздуха и та не заставила запорожцев включить дополнительные скорости. В итоге – постоянное броуновское движение и абсолютное «зеро» на выходе. А ведь так продолжается уже семь (!) матчей. Когда «Металлург» прервет свою ужасающую незабивную серию, остается только гадать.