Руденко, Опанасенко, Рудыка, Матеус, Цуриков, Тейку, Ашраф, Писоцкий, Слим (Лазарович, 82), Жуниор, Глушко (Нестеров, 59)

Запасные: Жук, Йокич, Лукьяновс, Штурко, Матяж.

Коваль, Данило Силва (Дуду, 68), Михалик, Хачериди, Бетао, Велозу, Гармаш, Кранчар (Аруна, 63), Гусев, Мехмеди (Ярмоленко, 46), Идейе

Запасные: Шовковский, Милевский, Богданов, Рубен.

Ростислав Пузанский (Львов), Сергей Букреев(Харьков)
Александр Дердо (Ильичевск)
Анатолий Кескюла (Павлоград)
Андрей Шандор (Львов)

90+1` Угловой дивидендов запорожцам не принес.
  89` Олег получил повреждение и покунул поле. Динамо доигрывает матч вдесятером!
88` Динамо. ЯРМОЛЕНКО Андрей
  83` Аруна пробивает с дальней дистанции - неточно.
81` Металлург З. СЛИМ Мохамед ушел с поля, ЛАЗАРОВИЧ Тарас вышел на поле
  80` Писоцкий, как и в матче в Донецке, снова пробивает в штангу!
  77` Цуриков в упор пробивал, как он не забил? Наверное и сам не ответит на это! Максим Коваль конечно в этом эпизоде просто здорово сыграл!
74` Динамо. ИДЕЙЕ Браун. Нигериец за свою настырность был вознагражден. Браун делает дубль!
  71` Гармаш пробивает в перекладину! Запорожцы похоже рассыпались.
  70` Дуду пробивает в штангу!
67` Динамо. ДАНИЛО СИЛВА ушел с поля, ДУДУ вышел на поле
64` Динамо. ИДЕЙЕ Браун. Не забиваешь ты, забивают тебе! Идейе доводит счет до крупного!
63` Динамо. КРАНЧАР Нико ушел с поля, АРУНА Лукман вышел на поле
  62` Цуриков после отличного паса Слима, попадает в перекладину!!!
  60` Металлург большими силами идет вперед, но отличную атаку неудачно завершает Слим.
59` Металлург З. ГЛУШКО Юрий ушел с поля, НЕСТЕРОВ Андрей вышел на поле
  58` После ошибки Тейку, киевляни выходили два в один, но Гусев не смог удачно завершить атаку.
  56` Глушко получив мяч в штрафной, не смог круглый удачно обработать, и момент был потерян.
  53` Какой момент был у Писоцкого!!! Женя, Женя. Увы ворвавшись в штрафную по правому флангу, полузащитник Металлурга не смог нанести результативный удар.
50` Динамо. ГАРМАШ Денис. После отличной передачи, которую сделал вышедший во втором тайме на замену Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш мастерски реализовал свой момент. Шансов у Руденко в этом эпизоде не было!
  49` Глушко снова оказался в положении вне игры.
46` Динамо. МЕХМЕДИ Адмир ушел с поля, ЯРМОЛЕНКО Андрей вышел на поле
  45+1` Киевляне забили очень важный мяч перед перерывом.
45` Динамо. ВЕЛОЗУ Мигел. Мигел Велозу наносит великолепный удар метро с 25-ти. Мяч точно попал в нижний угол ворот Виталия Руденка.
  43` Кранчар с отличной позиции пробивал, но удар хорвата заблокировали защитники Металлурга.
  41` Гусев хотел перебросить Руденко, но выше.
  40` Руденко вновь выручает Металлург. Опасно, киевляне активны очень.
  38` Писоцкий на скорости убежал от Хачериди и подал справа, Коваль уверенно сыграл выходе!
  36` Тяжело приходится Металлургу в эти минуты.
  35` Кранчар пробивает из-за штрафной - неточно! Киевляни активизировались.
  34` И снова Мехмеди пробивал, но Руденко забрал мяч в нижнем углу.
  33` Евгений Писоцкий потерял мяч, киевляне организовали выход два в три и Мехмеди не сближаясь со штрафной нанес удар, но мяч пролетел значительно выше.
  30` Руденко был безупречен, вытянул мяч после удара головой Олега Гусева. Браво Виталий! Этой был первомй по настоящему опасный момент в этом матче.
  29` Теку прервал передачу на Идейе. Угловой.
  25` Рудыка едва не обокрал Хочереди, Евгений ошибся на ровном месте, но к счастью для киевлян сумел исправить ошибку и не позволил Сергею выйти один на один с Ковалем.
  23` Олег Гусев на ровном месте получает повреждение.
  21` Кранчар не смог нанести прицельный удар. А могло быть очень опасно!
  20` Арбитр придумал на ровном месте штрафной, но Велозу выполнил подачу неудачно.
  18` Жуниор здорово протащил мяч левым флангом, и прострелил на Глушко, Юрию немного не хватило чтобы отправить мяч в сетку.
  16` Юрий Глушко снова забежал в офсайд, а атака могла быть очень опасная.
  13` Метеус нарушил правила на Идейе. У мяча Мигекл Велозу. Удар вышел довольно таки плотный, но Руденко был на чеку.
  12` Подача Велозу была опаснга, но уверенно сыграл Руденко, правда арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение правил со стороны Динамовцев.
  11` Гости заработали угловой.
  10` Похоже, хозяева справились со стартовым волнением. И немного отодвинули киевлян от своих ворот.
  9` Глушко забежал в офсайд. А тем временем на газоне оказался Браун Идейе.
  7` Писоцкий перехватил мяч, но вместо паса на ход Глушко, прошел сам и ворвался в штрафную, но прострел вышел неудачным.
  6` А вот и первый удар по воротам Динамо, но Сергею Рудыки не хватило точности.
  5` Гости неудачно выполнили угловой.
  4` Велозу пробил с дальней дистанции, удар получился не сильным и Руденко уверенно забрал мяч.
  3` Коваль подстраховал своих защитников, вовремя вышел за пределы штрафной.
  2` Динамо с первых минут обозначило свое преимущество. Хозяева уверенно обороняются.
  1` Гости получили право на угловой.
    Металлург играет в бело-красной форме, Динамо - в синей
    Добрый вечер ув. любители футбола!

Календарь не сжалился над запорожским «Металлургом» и в концовке сезона приготовил ему идущие одни за другими свидания с отечественными грандами, исключая, при всем уважении к команде Юрия Вернидуба, луганскую «Зарю». Впрочем, как и обещал Виталий Кварцяный, на эти матчи он пошел смело, и о его подопечных можно сказать то же самое. Как и на «Донбасс Арене», в домашней встрече с «Динамо» запорожцы совсем не были похожи на безоговорочного аутсайдера.

Настрой «Металлурга» на поединок зашкаливал. Несмотря на ощутимые кадровые проблемы, о которых много говорилось до игры, в первом тайме хозяева навязали участнику Лиги Чемпионов весьма плотную борьбу, не боясь вступать в единоборства и стараясь вовремя играть на подстраховке. Для киевлян, по прежнему руководимых Алексеем Михайличенко с тренерской скамейки, такая игра в исполнении соперника если и не стала неожиданностью, то заставила изрядно понервничать. Да, гости привычно завладели контролем над мячом, но ведь моментов у ворот Виталия Руденко до 30-й минуты и не вспомнить! А тактика запорожцев, которая заключалась в как можно более оперативных передачах вперед при перехватах, несколько раз могла принести им дивиденды. Особенно активничал впереди Писоцкий, совершивший несколько скоростных сольных рейдов по флангу, старался Глушко (молодой нападающий дебютировал в стартовом составе), карауливший любую ошибку соперника, барражируя на острие атаки. Но вот чего не хватало запорожцам, так это прицельного завершающего удара. А если не бить по воротам, то никогда, как известно, и не забьешь.

При всей невзрачной игре динамовцев, на исходе получаса они не использовали первый супермомент. Пришел он со стандарта – Велозу подал угловой, Гусев на ближнем краю вратарской подрезал мяч головой, но выше всяческих похвал сыграл Руденко. «Динамо» взвинтило обороты, чем заставило «Металлург» все чаще прижиматься к воротам, чего делать, разумеется, было нельзя. Очень интересно, какое продолжение получил бы сценарий матча, не получи хозяева гол в раздевалку, но продержаться до перерыва запорожцы все-таки не смогли. Не простил «Металлург» Мигель Велозу, подхвативший мяч вблизи штрафной, и вонзивший его в нижний угол чуть-чуть запоздавшего с прыжком голкипера.

К сожалению, сразу же после 15-минутного отдыха, «металлурги» получили второй психологический удар. Поспособствовал этому их провал в обороне. В несколько передач мяч был доставлен в штрафную, откуда Гармаш в буквальном смысле слов расстрелял Руденко. Голевой передачей отметился Ярмоленко, появившийся на поле незадолго до этого. Практически сразу «Металлург» мог сокращать отставание в счете. Жуниор хорошим пасом запустил в штрафную Писоцкого, но Евгений, показалось, до конца не решил, то ли бить, то ли отдавать передачу и, в итоге сильно послал мяч вдоль ворот. Игра пошла на встречных курсах. Динамовцы не реализовали выход два в одного, отличный момент для обостряющей передачи из свободной зоны упустил Слим, а Цуриков, ударом с острого угла сотряс перекладину, чем завел стадион.

К сожалению, гости тут же остудили пыл соперника третим забитым голом. Сработала еще одна замена киевлян. Аруна вблизи полукруга штрафной перехватил мяч у Опанасенко, отдал вперед на Идейе, и Браун, приблизительно, как и Гармаш, в очередной раз заставил Руденко капитулировать. С таким нокдауном «Металлург» уже не смог справиться. В течение короткого времени динамовцы еще дважды проверяли на прочность каркас запорожских ворот, а на 74-й минуте отличились в четвертый раз - дубль записал себе в актив Идейе.

«Металлург» мог рассчитывать на гол престижа, но загубил два убойнейших момента. Сначала Цуриков с паса Рудыки пробил прямо в Коваля, а чуть позже Писоцкий, которому в последнее время просто фантастически не везет, с идеальной ударной позиции послал мяч в штангу.

Ну а черту под поединком подвел Ярмоленко, перебросив вратаря и установив окончательный итог такого неоднозначного матча. Динамовцы добывают самую крупную победу в сезоне, а запорожцы снова откладывают свой набор очков и забитые мячи. Остается надеяться, что не в «долгий ящик».