Шевченко, Опанасенко, Парцвания, Сидорчук (Лукьяновс, 46), Цуриков, Соболь, Писоцкий (Лазарович, 27), Рудыка, Тейку, Жуниор (к) (Воронков, 65), Пурович.

Запасные: Руденко, Матяж, Штурко, Матеус.

Главный тренер: Виталий Кварцяный

Литовченко, Симинин (к), Шандрук, Шиков (Масло, 53), Занев, Изворану, Пилипчук, Стевич, Аржанов, Бикфалви (Савич, 80), Бабырь (Овоникоко, 75).

Запасные: Недилько, Насонов, Герасимюк, Скоба.

Главный тренер: Анатолий Демьяненко

Парцвания (7, опасная атака соперника), Пурович (38, опасная атака соперника), Рудыка (78, опасная атака соперника)

Евгений Арановский (Киев)
Андрей ЛИБСТЕР (Луганск), Андрей БАРАНОВСКИЙ (Киевская область)
Иван БОНДАРЬ (Киев)
Виктор ГАЙВОРОНСКИЙ (Донецк)
Александр КРАН (Харьков)

90+2` Опанасенко диагональ в штрафную сброс на Пуровича - удар головой с линии вратарской Литовченко переводит на угловой.
  90` "Металлург" пытается атаковать пропускает контратаку, однако Изворану в борьбе с Парцванией нарушает правила.
80` Волынь. БИКФАЛВИ Эрик ушел с поля, САВИЧ Душан вышел на поле
  79` Петр Занев мощно выстрелил метров с 30-ти, Шевченко забрал мяч в нижнем углу.
78` Металлург З. РУДЫКА Сергей
75` Волынь. БАБЫРЬ Алексей ушел с поля, ОВОНИКОКО Абайоми вышел на поле
  68` Пурович после навеса Лазаровича пробил уж очень неточно!
  65` А вот и капитан покинул поле.
65` Металлург З. ЖУНИОР (к) ушел с поля, ВОРОНКОВ Андрей вышел на поле
  60` А вот и Алексей Шевченко решил побаловать публику! Гости заработали право на угловой!
  56` Изворану в центре полу грубо сыграл против Лукьяновса.
56` Волынь. ИЗВОРАНУ Сильвиу
  55` "Металлург" в нокауте!!!! Все по делу!!!
53` Волынь. ШИКОВ Ванче ушел с поля, МАСЛО Ян вышел на поле
  51` Пацвания пробил головой, значительно выше ворот.
  50` Тейку подарил мяч Стевичу, последовала передача, и Аржанов из вратарской точно поразил ворота Шевченко - 0:3!!!!
50` Волынь. АРЖАНОВ Владимир
  49` Аржанов пробивал в падении головой, но в ворота не попал!
  48` "Металлург" второй тайм начал активно, но до моментов пока не доходит.
46` Металлург З. СИДОРЧУК Сергей ушел с поля, ЛУКЬЯНОВС Иванс вышел на поле
  45+3` Аржанов из-за штрафной пробивал, мяч прошел рядом со штангой.
  45` Арбитр добавил 3 минуты к первому тайму.
  42` И снова гости прощают "Металлург". Хозяева явно не знают, что делать!
  41` Сидорчук пробил по воробьям, за что заслужил аплодисменты от нашего фан-сектора!!!!
  40` Лазарович, получив мчя в штрафной без раздумий пробил, мяч от защитников ушел на угловой.
38` Металлург З. ПУРОВИЧ Милан
  35 Обрезка в центре и Бикфалви не сближаясь с штрафной хозяев, мощно выстрелил с 30-ти метров- 0:2.
35` Волынь. БИКФАЛВИ Эрик
  34` Перевод с фланга на фланг, и Аржанов с правого фланга сделал отличную передачу на дальнюю штангу, и Пилипчук головой точно поразил ворота 0:1.
34` Волынь. ПИЛИПЧУК Сергей
  31` Главный арбитр подошел к Виталию Кварцяному, и что то объяснял тренеру!
  30` Тейку в этот раз сыграл просто превосходно, выбив мяч в собственной штрафной из под ноги форварда гостей.
  28` Жуниор с линии штрафной с лета пробивал, но немного неточно!
27` Металлург З. ПИСОЦКИЙ Евгений ушел с поля, ЛАЗАРОВИЧ Тарас вышел на поле
  25` А вот и первый удар в сторону ворот гостей! Это Сергей Сидорчук неудачно пробил метров с 25-ти.
  23` Запорожцам очень нелегко в эти минуты. "Волынь" играет более уверенно!
  21` Тейку сделал пожар в штрафной "Металлурга". Настоящая паника. Хозяева отбиваются!
  20` Аржанов откатил под удар Пилипчуку, Сергей мощно пробил, мяч просвистел над перекладиной.
  19` Гости заработали право на штрафной удар.
  18` "Металлург" по прежнему играет без мяча.
  17` Аржанов пробивает метров с 25-ти, но откровенно говоря уж очень неточно.
  15` Писоцкий , неудачно подал с правого фланга.
  12` Какой момент у Пурцвании!!!!!!!!!!!!!!!! Темур отобрал мяч в центральном круге и отдал на право Жуниору, капитан прошел флангом и откатил Парцвании, но удар в пределах штрафной площади откровенно не вышел.
  9` Пурович, подает перед штрафной гостей, но арбитр показал штрафной в сторону ворот "Металлурга!
  8` Гости по прежнему на половине поля запорожцев. "Металлург" пока без мяча.
  7` Парцвания перехватил мяч, прошел по центру, но мяч потерял и нарушил правила, за что получил справедливый горчичник.
7` Металлург З. ПАРЦВАНИЯ Темур
  4` Бабырь Ворвался в штрафную по левому флангу, но удар прошел мимо ворот.
  3` А вот и первый удар. Стевич пробил метров с 30-ти, мяч прошел выше ворот.
  2` Гости начали активней.
    "Металлург" играет в красно-черной форме. Команда "Волынь" в белой форме..

За исключением стартовых минут, когда в действиях команд преобладала нервозность, «Волынь» имела тотальный контроль над игрой, а в конце первого тайма наказала дезорганизованного соперника за детские ошибки. Счет голам открыл Сергей Пилипчук, в падении замкнув передачу с фланга экс-запорожца Владимира Аржанова. Не успели хозяева развести мяч с центра поля, как тут же его потеряли. Эрику Бикфалви никто не успел помешать нанести удар с 22-х метров, и Алексей Шевченко во второй раз капитулировал.

Сразу после перерыва к голевой передаче добавил забитый мяч Аржанов, без труда вогнавший мяч в сетку после провала Тейку в штрафной площадке и «ассиста» Изворану. Победа оказалась в кармане у лучан. А «Металлург» в День города не наиграл даже на гол престижа.