РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Алчевск, стадион «Сталь», 12 ноября 2011
Чемпионат Украины, 20 тур

Сталь А 1 : 1 Металлург

Окана-Стази (65)

Ашраф (31)

СОСТАВЫ

Комарицкий, Чеботаев, Ховбоша, Кондратюк, Сикорский, Одинцов (Дегтярёв, 64), Поступаленко (Мироненко, 87), ГАВРИШ, Окана-Стази, Колинс (Палагнюк, 80), Локтионов (Акименко, 60)


Запасные: Тельнов, Солдат, Мирошник


Главный тренер: Анатолий Волобуев

Руденко, Имереков (Дудник, 80), Бойко, Матеус, Цуриков, Писоцкий, Сидорчук (Ашраф, 20), Тейку, Штурко, ЖУНИОР (Джеферсон, 73), Рудыка (Нестеров, 61).


Запасные: Шевченко, Соболь, Глушко


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Чеботаев (4)

Цуриков (7), Джеферсон (88)

УДАЛЕНИЯ

Матеус, 16 («Металлург», фол последней надежды)

СТАТИСТИКА

14
7
8

удары
удары в створ ворот
угловые

5
4
3

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Владимир Бондарь (Харьков)
Игорь Куценко (Бровары), Александр Холодинский (Лозовая)
Андрей Либстер (Луганск)
Игорь Покидько (Полтава)
Игорь Покидько (Полтава)

Техничные запорожцы опасались неважного состояния газона алчевского стадиона. Однако, прибыв к месту проведения матча, были удивлены – ожидали худшего. Тем не менее, качество поля, вокруг которого лежал снег, все же было не идеальным.

Как и обещал главный тренер хозяев Анатолий Волобуев еще 30 июля в Запорожье, после игры первого круга, в Алчевске «Металлургу» победить будет сложно. Так и получилось, особенно с учетом того, что уже в дебюте матча гости остались в меньшинстве – с поля был удален центральный защитник Матеус, по мнению арбитра матча лишь фолом последней надежды упредившего выход форварда один на один с Виталием Руденко. Пришлось Сергею Зайцеву вносить корректировку, выпуская на поле Ашрафа. Тот не подвел. В середине тайма, войдя в штрафную, тунисец технично положил мяч в дальний угол – 1:0 – повели гости. И хотя большую часть времени запорожцам приходилось обороняться – делали они это хладнокровно и уверенно. Как всегда, хорош был Руденко, в первом тайме пришла на помощь перекладина, а во втором – штанга. Но, как это часто бывает, гол получился из ничего. Быстро разыграв штрафной на левом фланге атаки, Окана Стази решил пробить по диагонали, попав точно в дальний верхний угол – 1:1.

Вырвать победу в меньшинстве было сложно, тем более, что алчевцы атаковали много и настойчиво. Так что синица в руках в сложившихся из-за удаления обстоятельствах для «Металлурга» оказалась кстати.

Сергей Зайцев (и.о. главного тренера «Металлурга»): - «Игра получилась боевой. Конечно, после удаления пришлось вносить коррективы. Мы приехали играть первым номером, но оказавшись в меньшинстве стали играть позиционно, больше от обороны. Хороший футбол на таком поле показать было тяжело, но, в принципе, результатом довольны».
Анатолий Волобуев (главный тренер «Стали»): - «Я доволен игрой и отношением ребят. Полностью переиграли соперника, обидно что не смогли победить. Мы были сегодня лучше по всем компонентам. Много не забили, но играли в качественный футбол. Сегодня это была лучшая игра в чемпионате, я поблагодарил ребят – претензий нет».

Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Адреса магазинов и дилеров. Системы кондиционирования и вентиляции.
kotloem.com