РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2001/2002

Запорожье, АвтоЗаЗ-Дэу, 03 июня 2002
Чемпионат Украины, 25 тур

Металлург 4 : 1 Карпаты

Модебадзе (30, Смирнов), Смирнов (46), Демченко (76, Смирнов), Модебадзе (81, Микуляк)

Драголюк (6, Толочко)

СОСТАВЫ

Глущенко, Мельник, Решитка, (Микуляк, 75), Ратий, БЕНЬО, Акопян, (Богатырь, 87), Модебадзе, (Губриенко, 84), Демченко, Савинов, Годин, Смирнов


Главный тренер: Олег Таран

Налепа, Чернов, Леськив, Ганц, Лучкевич, Вовчук (Веприк, 80), Толочко, Ковальчук , Драголюк , (Годвин, 65), Онисько, Иванов, (Платон, 73)


Главный тренер: Владимир Журавчак

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Иванов (38, задержка соперника руками),Ратий (72, задержка соперника руками), Савинов (74, задержка соперника руками)

Ганц (75, опасная атака соперника)

СТАТИСТИКА

16 (8)
9 (5)
8 (5)
3 (1)

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

8 (4)
3 (2)
4 (3)
1 (1)

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Делегат ФФУ:

А.Жосан (Херсон)
А. Журба, А.Кравченко (оба - Донецк)
Г. Лисенчук (Киев)

Браво, "Металлург", браво Олег Таран! Молодцы! Нужно было видеть, как тепло поддерживали на протяжении всей встречи своих любимцев поклонники запорожского клуба, и какую награду в виде абсолютно заслуженной, красивейшей победы они получили! Те, кто теплым июньским вечером предпочел футбол "вживую", уверен на все сто - не пожалели. И были вознаграждены сполна.
В отличие от предыдущего домашнего поединка против "Ворсклы", Олег Таран в этом поединке предпочел сыграть с двумя "чистыми" нападающими - Ираклием Модебадзе и Марчелом Решиткой. Игра команды моментально преобразилась. Действуя по всему фронту атаки, запорожцы избрали не хитрую, но весьма эффективную тактику, с регулярным забросом мяча "за шиворот" высоченному трио защитников "Карпат" - Чернову, Леськиву и Ганцу. Но прежде чем Мацею Налепе пришлось потрудиться, что называется, в поте лица, его коллега Андрей Глущенко выполнил неприятную процедуру, достав мяч из сетки ворот уже на шестой минуте. Это Роман Толочко искусно выполнил штрафной, подав мяч на метровой высоте от левого угла штрафной, а на пятачке перед воротами отменно сыграл на опережение Андрей Драголюк, к великой радости болельщиков "Карпат" и небольшого числа VIP-персон из Львова прервав, наконец-то, безголевую серию своей команды, остановившейся на отметке 983 минуты.
Пропущенный гол только подстегнул запорожцев, в течении следующих десяти минут создавших два стопроцентных момента, реализовать которые Модебадзе и Решитка не смогли из-за нехватки опыта. Оказавшись один на один, первый с угла вратарской умудрился пробить выше цели, а вскоре второй замешкался при обводке, позволив стражу ворот в смелом броске забрать мяч в ногах. Игра смотрелась на одном дыхании - обе команды старались искать счастья в атаке, идя вперед смело и решительно. Но все же настойчивее были хозяева, которые на исходе получаса добились своего. Нарушив правила на левом фланге, неподалеку от угла штрафной, львовяне за грубость расплатились сполна. Денис Смирнов изумительно подал на противоположный фланг, и Модебадзе, сыграв не по годам зрело, головой пробил метров с 13-и настолько мастерски, что "Карпатам" не помог даже бесстрашный прыжок вытянувшегося в струнку Налепы - мяч аккуратно влетел в дальнюю девятку - 1:1. Уже в следующей атаке мог вывести "Металлург" вперед Андрей Демченко, фирменным дриблингом запутав защитников настолько, что никто из них не смог помешать ему пробить метров с пяти - посланный низом мяч разминулся с воротами на считанные сантиметры. Фортуна отвернулась от хозяева и в добавленное арбитром время первого тайма, когда очень опасно дважды подряд бил головой Юрий Беньо.
После перерыва, не успела минутная стрелка сделать оборот, как "Металлург" уже вел в счете. Это один из лучших игроков матча Денис Смирнов на скорости, на подступах к штрафной обыграл кого-то из оппонентов, и, не встретив сопротивления, мастерски, левой зряче подкрутил мяч метров с 19-и точно в угол - 2:1. Красавец-гол!
В течении следующих пятнадцати минут запорожцы закружили такую карусель, что в итоге счет вполне мог быть двузначным. Правда, кто знает, как бы развивались события, улыбнись счастье Роману Толочко, на 50-й минуте с линии штрафной мощным ударом испытавшего на прочность перекладину. В ответной атаке не хватило выдержки Модебадзе, у противоположных ворот почти с той же позиции пробившего прямо в руки Налепе. Затем польский легионер львовян во второй раз выиграл дуэль у Решитки, слишком долго обрабатывавшего мяч, вновь оказавшись с глазу на глаз против вратаря. Буквально затерзал своими нестандартными финтами квартет "оборонців" Демченко, в итоге с неудобной для себя правой пробив выше цели. Наконец, Армен Акопян дважды смачно приложился издали, но если в первом случае "Карпаты" в котрый сраз спас Налепа, в смелом броске переведя мяч на угловой, то во втором пострадало здание Дворца спорта стадиона СП "АвтоЗАЗ-Дэу" - на фасаде не досчитались одного стекла… Начальник этого спортсооружения Анатолий Колесников не сильно расстроился, ведь к тому времени преимущество "Металлурга" уже измерялось двумя мячами. Вновь гостей покарали за грубость. На правом фланге атаки "Металлурга", почти у самой бровки, Модебадзе был остановлен Ганцем только ценой нарушения правил.
Предупреждения, показанного Анатолием Жосаном показалось мало закадычным друзьям - Смирнову и Демченко. Денис, после многолетних выступлений чувствующий себя на родном автозаводском стадионе словно рыба в воде, искусно выполнил подачу, а Андрей, слегка уступающий в росте гренадерам "Карпат", тем не менее выиграл борьбу на "втором этаже", не оставив шансов старательному поляку - 3:1.
Запорожцы поймали кураж, еще больше обострив игру с выходом на поле Александра Микуляка. На 80-й минуте он хитроумно переправлял мяч низом, замыкая передачу Алексея Година, но штанга выручила гостей. А минуту спустя активность Микуляка, дважды атаковавшего после подачи углового, привела к тому, что защитники словно завороженные наблюдали как Модебадзе, к которому отскочил мяч, спокойно посмотрел где же Налепа и великолепно пробил в нижний угол - 4:1. Игра была сделана, но неугомонная парочка Годин - Микуляк под занавес создала еще один момент: к прострельной передаче Алексея партнер по команде не успел на какое-то мгновение. Но об этой относительной неудаче все забыли довольно быстро. Под шквальные аплодисменты и громовое "Молодцы!" запорожцы покидали поле с чувством выполненного долга, не забыв поблагодарить болельщиков. Их поддержка очень нужна команде 11 июня в Донецке, где, видимо, будет решаться судьба места в призовой тройке. Руководство ФК "Металлург" уже объявило о беспрецендентной акции - совершенно бесплатно поклонники команды смогут отправиться на матч с донецкими одноклубниками. Автобусов хватит на всех, чего нельзя сказать о медалях. На кону - лишь один, бронзовый комплект.
Послесловие:
Богдан Стронцицкий (тренер "Карпат"): - "Хотел - бы пожелать команде соперников завоевать путевку в зону УЕФА - они заслужили ее своей игрой, представ сегодня хорошей, сбалансированной командой. Оценка нашей игры - неудовлетворительная - при таком росте пропустить два стандартных положения… Растерялись в защите, безобразно сыграли защитники и полузащитники. В принципе, неудовлетворительно сыграла вся команда".

Олег Таран (главный тренер "Металлурга"): - "Полного удовлетворения от игры нет, потому что некоторые люди выпали".
- В следующем сезоне мы увидим Вас вместе с "Металлургом"?
- Я думаю рано еще об этом говорить, все может случиться, я ничего не могу утверждать. Такова наша тренерская судьба - за все отвечать, можно где-то планировать, но футбол непредсказуем.

Игорь ПАВЛЕНКО

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта