РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2001/2002

Ужгород, Авангард, 12 мая 2002
Чемпионат Украины, 22 тур

Закарпатье 0 : 1 Металлург

Модебадзе (45+1)

СОСТАВЫ

Ковтун, Радченко, Оксимец, Красноперов, Лозинский, Щекотилин, Богатырев, Карабкин (Продан 46), Слюсар, Бундаш, Мороз


Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Глущенко, Мельник, Лапко, Валуца, Беньо, Акопян, Модебадзе (Решитка 79), Демченко (Губриенко 85), Савинов, Годин, Смирнов


Главный тренер: Олег Таран

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Продан, Слюсар

Демченко, Савинов, Глущенко, Беньо

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Делегат ФФУ:

А. Кран (Харьков)
Ю. Власенко, В. Парадников (оба - Киев)
Г. Лисенчук (Киев)

На пресс-конференции по окончании матча "Металлург" - "Динамо" главный тренер запорожцев Олег Таран, на вопрос об игре Ираклия Модебадзе, сказал следующее: - "Ираклий активен и выполняет большой объем работы. Но для большей уверенности ему необходимо забить хотя бы гол". И нападающий словно услышал наставника - уже в следующем поединке талантливый форвард молодежной сборной Грузии открыл голевой счет в составе своей новой команды!
Запорожцы изначально избрали тактику игры на контратаках, рассчитывая как раз на своего единственного форварда. И Модебадзе не подвел, полностью оправдав доверие. …Уже в добавленное арбитром время Андрей Демченко отличной передачей вразрез вывел Ираклия на ударную позицию, и капитан хозяев Андрей Ковтун был бессилен что-либо сделать - 1:0 - повели гости. Отметим, что скорости до перерыва были небольшие, а из моментов наиболее реальный не использовал Мирослав Бундаш, ударом головой замыкавший передачу с правого фланга - Глущенко оказался на месте.
Удушливая, жаркая погода во втором тайме сменилась ливнем, под аккомпанемент которого ужгородцы атаковали много и разнообразно. Они полностью владели инициативой, но с последним пасом у подопечных Юрия Калитвинцева были проблемы. Четкая, слаженная игра запорожцев в защите не давала слабинку. Пожалуй, лишь раз хозяева поля по большому счету были близки к тому, чтобы восстановить равновесие: неугомонный Бундаш, выйдя практически один на один, слегка передержал мяч. Когда же Мирослав пробил - кто-то из защитников "Металлурга" успел подставить ногу. Навал "Закарпатья" на последних минутах, как это чаще всего бывает, не принес результата. Команда Олега Тарана одержала очень важную победу в борьбе за место в квартете сильнейших, дающее право играть в Кубке УЕФА.

Олег Таран (главный тренер "Металлурга"): - "Мы знали, что сегодня будет очень тяжелая игра. Этому способствовало сложное турнирное положение "Закарпатья". Поэтому и было постоянное давление на наши ворота. Больше всего в игре было самоотдачи, борьбы. То есть была борьба характеров".
Виктор Ряшко (тренер "Закарпатья"): - "Выходя на игру против "Металлурга" мы знали, что у них команды насыщена середина поля и исходя из этого мы хотели создать плацдарм в середине, выпустив пять полузащитников. Сделали акцент на то, чтобы наши полузащитники из глубины поля поддерживали одного нападающего. В сегодняшнем матче поражение мы не заслужили. Моменты, которые не использовали - беда не только нашей команды. Мастерство нападающих не на том уровне, на котором должно быть".
Результаты остальных матчей 22-го тура: "Полиграфтехника" - "Днепр" 2:6 (Сахно 69, Жилин 80 - Полтавец 1, 21, Мазяр 38, Максимюк 57, Слабышев 71, 79), "Шахтер" - "Металлург" (Мр) 2:0 (Зубов 31- пен., Левандовский 57), "Динамо" - "Таврия" 0:0, "Ворскла" - "Металлист" 1:1 (Баланчук 70 - Пушкуца 48), "Кривбасс" - "Металлист" 1:0 (Мусолитин 78-пен), "Карпаты" - "Металлург" (Дц) 0:1 (Шищенко 29)
Следующий матч "Металлург" проведет в субботу, 18 мая, на своем поле с полтавской "Ворсклой". Начало матча на стадионе СП "АвтоЗАЗ-Дэу" в 18 часов. Стоимость билета 3 гривны. Пропуска недействительны. Добро пожаловать!

Игорь ПАВЛЕНКО

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта