РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Запорожье, Славутич-Арена, 4000 зрителей, 05 октября 2011
Чемпионат Украины, 14 тур

Металлург 3 : 2 Буковина

Жуниор (8, с пенальти), Рудыка (19, Жуниор), Бойко (33, Жуниор)

Семенюк (58 с пенальти), Вад. Мельник (74, Семенюк)

СОСТАВЫ

Руденко, Имереков (Скороходов, 81), Тейку, Бойко, Цуриков, ЖУНИОР, Рудыка (Вернидуб, 46), Ашраф, Писоцкий, Штурко, Белик (Нестеров, 45+1).


Запасные: Шевченко, Сидорчук, Джефферсон, Соболь.


Главный тренер: Сергей Зайцев

Мусиенко, Вечтомов, Вад. МЕЛЬНИК, Керчу, Басов, Данькив (Циколия, 46), И.Мельник (Сантрапинских, 71), Блажко (Яворский, 46), Маковийчук, Гунчак, Семенюк (Ушаков, 86).


Запасные: Чурилов, Олефир


Главный тренер: Вадим Заяц

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Рудыка (9, недисциплинированное поведение), Имереков (29, опасная атака соперника), Тейку (90+1, недисциплинированное поведение)

Данькив (45, опасная атака соперника), Семенюк (60, опасная атака соперника).

СТАТИСТИКА

15
6
4
5
25

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

6
3
5
1
14

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Андрей Кутаков (Бровары)
Андрей Либстер (Луганск), Александр Марчик (Киев)
Максим Козыряцкий (Запорожье)
Виктор Шаленко (Харьков)
Виктор Шаленко (Харьков)

    МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90+3` Керчу подавал со штрафного - Руденко забирает мяч в руки.
90+2` Металлург. ТЕЙКУ Адольф
  90` Арбитр компенсировал 180 секунд.
  89` В атаках "Металлурга" проходят последние минуты. Мусиенко едва справился с ударом Писоцкого, мяч отскакивает к Нестерову, но Андрей каким-то чудом не смог закатить его в пустые ворота.
85` Буковина. СЕМЕНЮК Александр ушел с поля, УШАКОВ Евгений вышел на поле
  83` Прострел-удар Жуниора с трудом отбивает Мусиенко, на подборе Штурко - сильный удар Юрия принимает на себя защитник.
82` Металлург. ИМЕРЕКОВ Максим ушел с поля, СКОРОХОДОВ Максим вышел на поле
  81` А "Буковина" идет вперед в надежде таки отыграться. Штрафной заканчивается для гостей ничем.
  79` Жуниор с помощью своей фирменной техники разобрался с одним защитником, подстроился под удар, но его заблокировал подоспевший соперник.
  74` Восьмой(!) в матче угловой "Буковина реализовывает на все сто. Подачу от флажка замыкает забытый защитниками Вадим Мельник - 3:2.
74` Буковина. МЕЛЬНИК Вадим
  73` Воспитанник запорожского "Металлурга" Евгений Сантрапинских едва не убежал в отрыв по левому флангу. В последний момент остановил его Имереков.
71` Буковина. МЕЛЬНИК Игорь ушел с поля, САНТРАПИНСКИХ Евгений вышел на поле
  67` Обстрел продолжается...Жуниор забросил мяч в штрафную, там Писоцкий, не долго думая, решил пробить с острого угла - мимо...
  65` И тут же Нестеров с передачи Цурикова пробивает в перекладину!
  65` Жуниор вспорол защиту гостей на левом фланге, сместился в центр штрафной и ударил с разворота - попал в защитника...
  64` Штрафной для "Буковины". Яворский попал в стенку, но навес в штрафную все-таки последовал. Выбили мяч хозяева.
60` Буковина. СЕМЕНЮК Александр
  58` Руденко прыгнул влево, нападающий пробил низом по центру... 3:1.
58` Буковина. СЕМЕНЮК Александр
  57` Семенюк вбежал в штрафную "Металлурга" с Имерековым "на хвосте"... и сфолил. Пенальти.
  54` Штурко убежал к самой лицевой и был остановлен с нарушением правил. Решили разыграть - Ашраф откатил Жуниору, удар капитана не слишком сильный, защитник выбил мяч.
  52` Керчу дали подать, а Яворскому пробить, на этот раз головой. Хорошо, что не получился удар у Тараса.
  49` Прошла передача с левого фланга на Яворского. Тарас в одиночестве пребывал в районе 11-метровой отметки, но пробил выше ворот...
  48` Басов проверяет реакцию Руденко ударом головой после подачи со штрафного. Виталий на месте.
  47` Нестеров поборолся за мяч, отдавал левее на Цурикова, не поняли друг друга игроки.
46` Металлург. РУДЫКА Сергей ушел с поля, ВЕРНИДУБ Виталий вышел на поле
46` Буковина. БЛАЖКО Валерий ушел с поля, ЯВОРСКИЙ Тарас вышел на поле
46` Буковина. ДАНЬКИВ Андрей ушел с поля, ЦИКОЛИЯ Ираклий вышел на поле
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
45+1` Металлург. БЕЛИК Алексей ушел с поля, НЕСТЕРОВ Андрей вышел на поле
  45` Белик получил травму и его унесли с поля на ношах. Не может продолжить игру Алексей...
  43` Семенюк отлично пробивал со штрафного метров с 20-ти по центру ворот. Аплодисменты Виталию Руденку, вытащившему сложнейший мяч - угловой.
  38` Жуниор самостоятельно прорвался в штрафную гостей, прострелил, мяч от рук голкипера отскочил к Руденко, не Сергей к мячу не успел и нарушил правила.
  36` Убойнейший момент!!! Писоцкий по правому флангу убежал на встречу с Мусиенко, прицелился в открытый дальний угол.... штанга! Добивать был обязан Штурко - мимо...
  33` 3:0! Мягкий навес Жуниора со штрафного на дальней штанге с метра замкнул Андрей Бойко!
33` Металлург. БОЙКО Андрей
  31` Право на штрафной и угловой в течение минуты заработали футболисты "Буковины". Спокойно отбились запорожцы.
30` Металлург. ИМЕРЕКОВ Максим
  28` Белик после передачи с фланга пробивал головой из района 11-метровой отметки. Несильно - в руки Мусиенко.
  26` Успокоилась игра. Разыгрывает мяч на своей половине поля "Металлург".
  21` Точь в точь похожий момент у Рудыки. До ворот было метра на три ближе, но на сей раз мяч ушел в сторону.
  19` Красавец гол забивает Сергей Рудыка! Метров с 25-ти хавбек "Металлурга" пушечным ударом отправил мяч прямо под перекладину!
19` Металлург. РУДЫКА Сергей
  18` В свободной зоне на левом фланге атаки Жуниор нашел Штурко, под удар Юрия успел лечь Вадим Мельник.
  17` У Рудыки прошел вертикальный пас в направлении Белика, Алексей решил сыграть тонко, откинув мяч назад на Сергея пяткой, Рудыка явно не был к этому готов.
  13` Пытался организовать быструю "контру" "Металлург" - Жуниор сразу же отдал длинную передачу вперед на Штурко, того опередил защитник.
  12` "Буковина" заработала штрафной на левом фланге. Навешивал Гунчак - Руденко спокойно забрал мяч.
9` Металлург. РУДЫКА Сергей
  7` Капитан "Металлурга" хладнокровно отправил мяч в правый от Александра Мусиенко угол!
7` Металлург. ЖУНИОР Алвес (к)
  7` Писоцкий протаранил оборону гостей на правом фланге, прошел почти к вратарской площадке и был задержан Олегом Керчу. Пенальти!
  6` Ашраф нанес первый удар по воротам в матче. После навеса Жуниора со штрафного тунисец бил головой - намного выше перекладины.
  4` Игорь Мельник "разрезным" пасом нашел впереди Семенюка - в оффсайде 18-й номер "Буковины".
  1` Поехали! "Металлург" сегодня играет в традиционных цветах - красные футболки, черные трусы. "Буковина" - в белом комплекте формы.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

«Заяц против Зайцева» - шутили болельщики накануне игры, подразумевая тренерскую дуэль наставников «Буковины» и «Металлурга», сыгравших немало игр в игроцкую бытность, правда, в разное время, за запорожский клуб. И надо сказать, ожидания интересного, бескомпромиссного поединка оправдались сполна. К сожалению, обе команды из-за травм предстали далеко не в оптимальных составах. У гостей отсутствовали игроки атакующего плана Роман Дорош, Александр Артеменко и Александр Каблаш, а запорожцы вынуждены были обойтись без игроков обороны - Евгения Опанасенко, Игоря Дудника и Матеуса.
Дебют вышел обескураживающим для гостей. Опытный Керчу не сориентировался – куда именно приземлится мяч после длинной передачи в направлении Писоцкого, а кожаный попал Олегу в голову – и в итоге расторопный Евгений подхватил желаемый предмет, устремившись с ним в штрафную. До ворот было рукой подать - защитнику ничего не оставалось, как сзади зацепить оппонента. Пенальти хладнокровно, с левой в правый от вратаря угол реализовал Жуниор.
Вдохновленные успехом, хозяева поля понеслись вперед, удвоив преимущество еще до середины тайма. Штурко ввел мяч из аута на левом фланге, Жуниор протащил его мимо трех защитников и, как на блюдечке, выложил под удар Рудыке. Сергей пробил с ходу, смачно и точно под перекладину – 2:0.
Уже в следующей атаке он попытался повторить свой успех, прицеливаясь уже с правого угла штрафной, однако на сей раз мяч просвистел выше цели. И все же вихрь атак «Металлурга» еще до перерыва в третий раз увенчался успехом. Правда, забили запорожцы после стандарта – Жуниор по диагонали навесил в направлении дальней штанги, где игроки взглядом провожали мяч, казалось, уходивший за кромку поля. Остановились все, в том числе и Мусиенко, но только не Бойко – в полушпагате Андрей отправил мяч в сетку у самой штанги – 3:0.
Оборона «Буковины» затрещала по швам, и вот уже Писоцкий, разрывая пространство, с легкостью спринтера, убегает с правого фланга один на один с вратарем – после удара в дальний угол мяч попадает в штангу, отскакивает прямо на набегающего Штурко, перед которым пустые ворота! Увы, атакующий полузащитник хозяев пробил мимо цели. Еще через несколько минут Рудыка не рассчитал отскок от вратаря после кинжального прохода и коварного удара Жуниора вдоль лицевой линии с правого фланга.
Свисток на перерыв стал спасением для гостей, лишь раз в первом тайме серьезно побеспокоивших Руденко – удар со штрафного Семенюка под перекладину голкипер перевел на угловой в отличном прыжке!
Второй тайм разительно отличался от первого. Скорее не гости прибавили, а «Металлург» сбавил обороты, позволив сопернику вначале сократить отставание – пенальти за нарушение правил Имерековым реализовал сам пострадавший – Александр Семенюк, а затем и свести преимущество до минимума – опытный Вадим Мельник в касание перевел мяч в ворота после углового в исполнении все того же Семенюка – 3:2 - играть оставалось еще многовато.
К чести запорожцев – они и не думали играть на удержание счета. Не повезло Нестерову, коварным ударом с носка испытавшему на прочность перекладину, злоупотреблял индивидуальной игрой Жуниор, пару раз оказавшийся на ударной позиции.
В целом, возможностей для контратак у «Металлурга» было более чем достаточно, но вот с реализацией наблюдались проблемы. Тем не менее, счет на табло остался неизменный – «Металлург» подарил победу ко дню рождения Андрею Цурикову, порадовав болельщиков результативной игрой – запорожцы, по-прежнему, самая результативная команда лиги.
Омрачила победу тяжелая травма Алексея Белика – перелом малой берцовой кости. По медицинским канонам срок выздоровления, как минимум, два-три месяца.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта