РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2001/2002

Александрия, Ника, 31 марта 2002
Чемпионат Украины, 16 тур

Полиграфтехника 0 : 1 Металлург

Иванов (87)

СОСТАВЫ

Чопик, А. Бабич, Мокрицкий, Сахно, Соболь, Первак, Жилин, Данченко, Плотко, Чуйченко, Андриенко.


Главный тренер: Роман Покора

Глущенко, Мельник, Бугай, Лапко, Беньо, Валуца (Ратий 78), Модебадзе, Демченко, Савинов, Иващенко (Иванов 85), Решитка (Годин 88)


Главный тренер: Олег Таран

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Жилин, Андриенко, Сахно, Мокрицкий

Решитка, Демченко, Валуца

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

В. Онуфер (Ужгород)
Ал-др Гордиенко, Д. Мартынюк (оба - Днепропетровск)
Юрий Исаев (Запорожье)
А. Дяченко (Полтава)

Поединок ожидался с большим интересом, ведь хозяева, одержавшие во втором круге две победы в двух стартовых турах, были не прочь продолжить свою беспроигрышную серию. Намерены были пополнить свой очковый багаж и гости, совсем не заслужившие поражения в Харькове. Кстати, обслуживавший матч "Металлист" - "Металлург" киевский рефери Игорь Ярменчук отстранен от судейства на два месяца, как раз за допущенные ошибки, между прочим, повлиявшие на результат матча. Хотя "Металлургу" от этого не легче - переигрывать матч никто не разрешит. Что ж, расстраивались запорожцы недолго, со всей ответственностью подойдя к отчетному поединку. Ведь дебютантами класса сильнейших александрийцев можно считать скорее условно, поскольку практически все "полиграфисты" имеют за плечами солидный послужной список выступлений в высшем дивизионе. Совершив в субботу на своем фирменном комфортабельном "VOLVO" автопробег до Кременчуга, металлурговцы после ночлега и отдыха выехали непосредственно на игру, благо от Кременчуга до Александрии всего 60 километров. Райцентр Кировоградской области встретил гостей прекрасной солнечной погодой, и даже парламентские выборы не помешали болельщикам практически до отказа заполнить уютный стадион "Ника". Напомним, матч первого круга в Запорожье завершился вничью 0:0.
Стартовый натиск "Полиграфтехники" не был неожиданным. Подопечные Романа Покоры атаковали много и разнообразно, однако, к чести гостей, они спокойно и хладнокровно защищались. Где-то к середине тайма игра выровнялась. Не хватило опыта Ираклию Модебадзе, который имел реальную возможность открыть счет. Никто не хотел уступать - борьба велась на каждом участке поля, и четыре предупреждения, полученные до перерыва (по два в каждой команде) - лучшее тому подтверждение. Во втором тайме характер встречи не изменился. Вновь территориальное преимущество "полиграфистов", упорно искавших счастья в атаке. Наиболее реальный шанс открыть счет александрийцы имели после розыгрыша стандартного положения - мяч после штрафного попал в стенку и отскочил к кому-то из полузащитников "Полиграфтехники" - сильнейший удар с лета парировал Андрей Глущенко, в целом сыгравший уверенно и надежно. Ответ последовал незамедлительно. Неутомимый Ираклий Модебадзе, выиграв борьбу на втором этаже, искусно пробивал прямо в "девятку" - пришлось предстать во всей красе Тарасу Чопику. И все же за свою выдержку и настойчивость гости были вознаграждены - на последних минутах, после подачи углового с правого фланга, передачу Андрея Демченко отличным ударом головой замкнул болгарский легионер запорожцев Валентин Иванов, забивший свой первый гол в украинском чемпионате. Кстати, это был 399-й гол "Металлурга" в национальных чемпионатах, и следующее взятие ворот будет юбилейным. Запорожцы заслуженно победили, нанеся "Полиграфтехнике" первое домашнее поражение в высшей лиге. К сожалению, не сможет сыграть в следующем туре против "Таврии" Андрей Демченко, который пропустит эту игру из-за перебора предупреждений. В следующем туре, 7 апреля встречаются: "Ворскла" - "Полиграфтехника", "Кривбасс" - "Закарпатье", "Металлист" - "Металлург" (Мр), "Металлург" (Зп) - "Таврия" (начало игры ориентировочно в 17 часов). 8 апреля играют: "Металлург" (Донецк) - "Шахтер", "Карпаты" - "Динамо", "Арсенал" - "Днепр". Напомним, в среду, 4 апреля, пройдут первый полуфинальные матчи Кубка Украины: "Металлург" (Дц) - "Динамо", "Днепр" - "Шахтер".

Игорь Павленко

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта