РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Запорожье, Славутич-Арена, 4000 зрителей, 26 августа 2011
Чемпионат Украины, 7 тур

Металлург 4 : 1 Звезда

Ашраф (19), Белик (45+2), Жуниор (74 с пенальти), Писоцкий (90+1)

Поляхов (21)

СОСТАВЫ

Руденко, Опанасенко, Имереков, Матеуш, Ашраф (Тейку, 69), Дудник, Вернидуб (Рудыка, 57), Штурко (Скороходов, 69), Писоцкий, ЖУНИОР, Белик (Нестеров, 81).


Запасные: Шевченко, Цуриков, Лима.


Главный тренер: Сергей Зайцев

Товт, Порошин (Батальский, 51), Пинчук, Д. СТОЯН, Скляр (Гулордава, 69) Поляхов (Осадчий, 84), Дурай, Давыдов (Рудницкий, 55), Бурдиян, Бочкур, Кочура.


Запасные: Ситников, Самойленко, Титов.


Главный тренер: Игорь Жабченко

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Рудницкий (58, опасная атака соперника), Поляхов (63, опасная атака соперника)

СТАТИСТИКА

13
6
11
7
13

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

11
4
5
16

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Константин Труханов (Харьков)
Александр Холодинский (Лозовая, Харьковская область), Юрий Волков (Симферополь)
Максим Козыряцкий (Запорожье)
Евгений Абросимов (Одесса)
Евгений Абросимов (Одесса)

    МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90` Без гола не остался и Евгений Писоцкий!!! После передачи Жуниора Евгений ворвался в штрафную справа и мощно выстрелил в ближний угол - Товт бессилен. 4:1!
90` Металлург. Писоцкий Евгений
  88` Снова в игре вратарь запорожцев. На этот раз Виталий Руденко выбил мяч из-под ног Рудницкого.
  87` Осадчий вывел на рандеву с Руденко Батальского, но Александр пробил прямо в голкипера "Металлурга".
85` Звезда. Поляхов Богдан ушел с поля, Осадчий Дмитрий вышел на поле
  85` Прошла атака "Звезды" левым флангом, навес и Рудницкий пробивает головой. Руденко переводит мяч в штангу.
  84` После одного из таких "уколов" с линии штрафной пробивал Скороходов. Товт с трудом зафиксировал кручёный мяч.
  83` Пытается идти вперёд "Звезда", но запорожцы чётко действуют на опережение. И тут же отвечают контрвыпадами.
81` Металлург. Белик Алексей ушел с поля, Нестеров Андрей вышел на поле
  74` ГОООООЛЛЛ!!!!!!! Жуниор точен!!! Товт угадал направление, но не спас.
74` Металлург. Жуниор Алвес (к)
  73` Матеуш отличной дальней передачей нашёл Белика, Алексей подработал, вошёл в штрафную, но был сбит. Пенальти!
68` Звезда. Скляр Александр ушел с поля, Гулордава Леван вышел на поле
68` Металлург. Штурко Юрий ушел с поля, Скороходов Максим вышел на поле
68` Металлург. Ашраф Мохаммед ушел с поля, Тейку Адольф вышел на поле
  65` Сбивают Штурко у линии штрафной "Звезды". Пробивает сам пострадавший - выше цели.
  61` Поляхов предупреждён за фол на Дуднике.
61` Звезда. Поляхов Богдан
  61` Массированную контратаку "Металлурга" очередным дальним ударом завершил Жуниор. Хотя варианты с передачей у капитана "Металлурга" были.
  59` Столкнулись в центре поля Имереков и только что вышедший на поле Рудницкий. Предупреждён игрок "Звезды".
59` Звезда. Рудницкий Иван
57` Звезда. Давыдов Олег ушел с поля, Рудницкий Иван вышел на поле
57` Металлург. Вернидуб Виталий ушел с поля, Рудыка Сергей вышел на поле
  55` "Звезда" дважды подавала угловой, отбиваются запорожцы.
  52` Ашраф обыграл двоих соперников на левом фланге, отпасовал в центр - безадресная передача.
51` Звезда. Порошин Андрей ушел с поля, Батальский Александр вышел на поле
  49` Простой навес в штрафную "Звезды" едва не закончился неприятностями для гостей. Товт мяч не поймал, зато защитник в "пожарном" порядке вынес.
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  45+3` Первый гол Алексея в футболке "Металлурга!". Поздравляем!
  45+2` ГОООООЛЛЛ!!!!!! Ну наконец-то! Образцово-показательная атака. Изящная стеночка Жуниора с Писоцким на правом фланге, прострел Жени, и Алексей Белик не менее красивым ударом с 9-ти метров снимает паутину с ближней девятки!
45+2` Металлург. Белик Алексей
  45+1` "Металлург" буквально "висит" на воротах "Звезды"! Снова "вскрыли" правый фланг...замкнуть некому...
  45` Ещё один удар Жуниора - угловой.
  44` Жуниор идеальным пасом из глубины поля вывел на ударную позицию Опанасенко, Евгений не сумел обработать мяч. Жаль...
  41` Товт выручил свою команду после удара головой Дудника, а через несколько секунд блестяще сыграл на выходе при подаче углового.
  39` Игровое преимущество "Металлурга" просто подавляющее. Снова ворвался в штрафную Писоцкий, упал. Арбитр молчит.
  38` Штурко практически с нулевого угла пробил в Товта. Угловой.
  37` Той же монетой отвечает "Звезда". Сильный дальний удар - Виталий Руденко на месте.
  36` Жуниор отлично разобрался с оппонентом на подступах к штрафной и решалися на удар! Мяч разминулся со штангой на сантиметры...
  35` Дальний удар Давыдова - неудачно пробил хавбек "Звезды".
  31` Острый момент создаёт "Металлург"! Отличная передача Вернидуба вразрез на Писоцкого, Евгений простреливает на Штурко и Юрий с лета бьёт! В защитника попадает мяч...
  30` Белик находился в оффсайде, но пробил по воротам после свистка. Устное предупреждение от арбитра.
  26` Опасно атакует "Звезда". Защита запорожцев позволила гостям сделать острую перепасовку в своей штрафной. Венчал её удар Давыдова в падении - выше цели.
  23` Штрафной для "Металлурга" метрах в 30-ти от ворот. Вернидуб бьёт низом, мячу не под силу пройти частокол ног.
  21` Очень быстро отыгралась "Звезда". После прострельной передачи с правого фланга из центра штрафной по воротам пробил Скляр, Руденко удар парировал, но первым на добивании оказался Поляхов...1:1.
21` Звезда. Поляхов Богдан
  19` Угловой у ворот "Звезды". Защитники гостей недостаточно далеко выбили мяч, его подобрал Ашраф - сам выиграл "второй этаж" и сам же сильно пробил низом. Товт был закрыт толпой игроков и оказался бессилен спасти свою команду.
19` Металлург. Ашраф Мохаммед
  15` Прорыв Евгения Писоцкого правыи флангом и острейший прострел! Кто-то из защитников буквально с "ленточки" выбил мяч на угловой.
  13` Игра возобновилась. Гости подали угловой, Руденко уверенно забрал мяч.
  11` Довольно долго продолжается пауза в игре. Виталий Руденко уже на ногах во вратарской площадке, но врачи по-прежнему работают, держа лёд на голове первого номера "Металлурга".
  7` Повреждение получил голкипер "Металлурга". На поле бригада медиков.
  7` Гости заработали штрафной на левом фланге атаки. Скляр навесил в штрафную - Руденко играет кулаками.
  5` Опасный момент! Штурко по месту левого инсайда вошёл в штрафную "Звезды", сделал прострельную передачу на Белика, но Алексей к мячу не успел.
  4` Запорожцы заработали первый угловой в матче. После розыгрыша сильно из-за пределов штрафной пробивал по воротам Дудник. Выше ворот.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

В канун матча сразу несколько моментов обращали на себя внимание. Во-первых, свой 21-й день рождения отметил Евгений Опанасенко. Подарком для Жени стало приглашение в молодежную сборную Украины, которая будет готовиться к первому поединку квалификационного турнира Чемпионата Европы 2013 против команды Словении. Сбор пройдет в Ирпене (Киевская область), а игра состоится в Словении 6 сентября. Во-вторых, двое игроков впервые дебютировали на поле «Славутич-Арены» в составе «Металлурга». И если опытный Алексей Белик, уже сыгравший за «Металлург» на выезде в дополнительном представлении не нуждается, то его новый одноклубник менее известен широкой публике. 20-летний защитник Максим Имереков (родился 23 января 1991 года, рост 185 см, вес 74), ранее играл за молодежный состав донецкого «Шахтера», привлекался в юношескую сборную Украины. В футболке «Металлурга-2» сыграл дебютный матч 20 августа против краматорского «Авангарда». Каши ребята не испортили, хотя, конечно, для достижения полного взаимопонимания с партнерами еще нужно время. Конечно, отдельно стоит отметить Белика, забившего свой первый мяч за «Металлург». И наконец, в третьих, видимо, дабы привить подопечным снайперские навыки, вся команда на неделе одно из занятий провела в пейнтбольном клубе, отведя душу в стрельбе. Отчетный матч показал – тренировались палить шариками из краски не зря!

Дебют матча прошел в традиционном для запорожцев ключе – активно и опасно. Однако атакующий порыв хозяев был остановлен двумя паузами с участием вратарей – вначале понадобилась помощь Андрею Товту, а чуть позже и его коллеге Виталию Руденко. Причем у запорожца травма оказалась далеко не простой – кровь останавливали достаточно долго и в итоге арбитр добавил к первому тайму шесть минут. Словом, после паузы подопечным Сергея Зайцева снова понадобилось какое-то время, дабы разбегаться, почувствовать игру и открыть счет. На 19-й минуте при подаче углового от правого флажка, защитник головой вынес мяч к линии штрафной, где Ашраф не только выиграл дуэль на втором этаже, но и сам успел на подбор, обработал мяч и низом точно пробил в дальний угол – мяч пролетел сквозь частокол ног, Товт с броском запоздал и 1:0. Как это часто бывает – минутное почивание на лаврах сыграло с командой злую шутку. Александр Кочура разогнал атаку правым флангом, выполнил прострел в штрафную, где набежавший его тезка Скляр с ходу пробил – Руденко, вытянувшись в струнку, среагировал на удар, отбил мяч, но первым на добивании был Богдан Поляхов – 1:1.

Запорожцам понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя и, привычно взявшись за дело снова атаковать. Но не тут-то было – поймавшие кураж и уверенность гости очень грамотно, четко и без суеты отрабатывали в защите, при первой же возможности убегая в контратаку. Дважды на острие атаки был Олег Давыдов, еще пару раз из-за пределов штрафной опасно пробивал Тарас Дурай – страж ворот «Металлурга» был начеку. А вот его коллега в противоположных воротах трудился не покладая рук. Опытнейший Андрей Товт был едва ли не самой заметной фигурой, столь часто вступая в игру. Причем запорожцы опасно били издали – Жуниор, угрожали с флангов – Юрий Штурко и Евгений Писоцкий, а также таранили по центру – Алексей Белик. Хорош был и Ашраф, цеплявшийся за мяч при первой же возможности при отборе и отдававший тонкие передачи при атакующих действиях. Постоянное давление на оборону «Звезды» дало свой результат уже в добавленное к первому тайму время – стеночка Писоцкий - Жуниор - Писоцкий, фирменный забег последнего в штрафную по правому краю и пас назад в район линии вратарской – Белик мощным ударом с ходу вогнал мяч под перекладину – 2:1.

После серии замен во втором тайме «Звезда» попыталась сыграть «ва-банк», прессингуя запорожцев даже на их половине поля. «Металлург» это не удивило, тем более что средняя линия и атака запорожцев получили столь необходимый простор. Впрочем, небрежность с последним пасом хозяев и тактика мелкого фола на подступах к штрафной долгое время позволяли гостям сохранить минимальное отставание. Гром для «Звезды» грянул после длинной передачи Матеуша со своей половины поля. Белик вовремя ускорился между двумя центральными защитниками, получил мяч и, выйдя один на один, был сбит – пенальти. Возможно, стоило дать пробить имениннику Опанасенко, но капитан «Металлурга» решил исполнить приговор сам – удар Жуниора в правый от вратаря нижний угол был из разряда неберущихся, хоть Товт и угадал направление удара – 3:1.

Играть оставалось еще много времени и обе команды провели этот отрезок с открытым забралом. Моменты возникали у обеих ворот, причем опаснее они были у ворот Руденко. Удар Ивана Рудницкого Виталий перевел в штангу, а затем чудом зафиксировал мяч после выхода один на один и удара Александра Батальского.

Дабы окончательно снять напряжение, поставить эффектную точку и продолжить спор за звание лучшего бомбардира лиги, на первой из трех добавленных минут снова напомнил о себе Евгений Писоцкий. Хавбек стремительно вскрыл оборону гостей на своем правом фланге и четко пробил под острым углом – 4:1 – крупная победа «Металлурга»!

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

 

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта