Запасные: Мартыщук, Шевчук, Езерский, Милько, Тесак.

Руденко, Опанасенко, Тейку, Матеус, Арури, Вернидуб (Сидорчук, 72), Ашраф, Скепский (Еременко, 82), ЖУНИОР, Писоцкий, Нестеров (Лима, 55).

Запасные: Безотосный, Глушко, Спичка, Джефферсон.

Андрей Барановский (Бородянка), Владимир Жарый (Павлоград)
Сергей Даньковский (Киев)
Виктор Гайворонский (Донецк)
Александр Дягтерев (Одесса)

90+2`Металлург З. ЕРЁМЕНКО Дмитрий
81`Металлург З. СКЕПСКИЙ Денис ушел с поля, ЕРЁМЕНКО Дмитрий вышел на поле
 75`Штрафной в ворота "Металлурга" с 30-ти метров. Алексей Полянский пробил, мяч чиркнув защитника прошел рядом со штангой.
 73`Руслан Фомин получил мяч в штрафной, обработал его и попытался перебросить вратаря, однако перебросил и ворота.
71`Металлург З. ВЕРНИДУБ Виталий ушел с поля, СИДОРЧУК Сергей вышел на поле
 65`Стандарт в ворота "Металлурга": Алексей Полянский пробил - вратарь перевёл мяч на угловой.
 64`Жуниор отдал пас на Лиму который вышел один на один с Игорем Шуховцевым и пробил - мяч прошел рядом со штангой.
62`Заря. БЕЛЫЙ Максим ушел с поля, ФОМИН Руслан вышел на поле
 60`Франк Мадоу пробил головой - Руденко забрал мяч.
58`Металлург З. ЖУНИОР (к)ГОЛ!!! Жуниор точно пробил в верхний угол ворот - 0:2.
55`Металлург З. НЕСТЕРОВ Андрей ушел с поля, ЛИМА вышел на поле
54`Заря. КАМЕНЮКА Никита
50`Металлург З. СКЕПСКИЙ ДенисГОЛ!!! Денис Скепский нанес удар из-за пределов штрафной и Игорь Шуховцев не сумел с ним справиться.
46`Заря. ЦАКИЧ Михаил ушел с поля, ЛАЗАРОВИЧ Тарас вышел на поле
44`Металлург З. АРУРИ Мохаммед
 42`Жуниор замыкал прострел с левого фланга - Игорь Шуховцев сумел перевести мяч на угловой.
 37`По-прежнему в Алчевске идёт сильный дождь, что конечно, вносит свои коррективы в игру.
35`Заря. БЕЛЫЙ Максим
 29`Максим Белый пробил с угла штрафной - выше ворот.
 27`Опасно! Джаба Липартия навесил в штрафную, где удар головой нанёс Франк Мадоу - мяч попал в штангу!
24`Металлург З. МАТЕУШ
 22`Франк Мадоу пробил издали - неточно.
 19`Штрафной в ворота "Зари". Евгений Опанасенко метров с 40-ка неплохо пробил, правда мяч пролетел выше ворот
 15`Денис Скепский пробил на подступах к штрафной "Зари" - Игорь Шуховцев забрал мяч.
 11`Алексей Полянский пробил издали - неточно.
 9`В Алчевске пошел сильный дождь. Ветер тоже мешает игрокам.
 8`Максим Белый отдал хорошую передачу на Франка Мадоу, но форварда опередил Виталий Руденко.

Матч ничего не решал для обеих команд, однако был принципиален, ведь у руля луганчан дуэт запорожских тренеров – Анатолий Чанцев и Юрий Вернидуб, которые, естественно, настраивали подопечных сыграть на пределе своих возможностей против «Металлурга». На действиях команд сказалось мокрое от проливного дождя поле и этот фактор игроки старались использовать по максимуму, нанося дальние удары при первой возможности. До перерыва все попытки открыть счет были тщетны, а вот после оного Денису Скепскому улыбнулась удача – с дальним ударом из-за пределов штрафной голкипер «Зари» не справился – 0:1. Пока хозяева приходили в себя, гости быстренько организовали второй гол. Это капитану «Металлурга» Жуниору удался отличный удар в верхний угол ворот, отразить который Шуховцев не сумел – 0:2.
«Заря» не сложила оружие, по-прежнему ища счастье в атаке. Особенно напористо действовали Мадоу и Полянский. Но и «Металлург» имел возможности в контратаках довести счет до разгромного. В частности Лима, который вышел на замену, имел возможность отличиться, однако, выйдя один на один, пробил рядом со штангой.
«Металлург» победил в заключительном туре не самого лучшего для себя чемпионата.