Александр Иванов (Макеевка)
Анатолий Дяченко (Полтава)
Александр Кран (Харьков)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90+2` Скепский реализовал выход один на один - 1:2.
90+2` Металлург З. СКЕПСКИЙ Денис
  90` Штанько накрыл мяч после удара Скепского.
89` Кривбасс. СЕРДЮК Вячеслав
88` Металлург З. АРУРИ Мохаммед
86` Металлург З. МАТЕУШ
  83` Не мирится "Металлург" поражением, но атакует уже как-то по инерции... Скепский не успевает на прострел Писоцкого.
81` Кривбасс. КОСТЫШИН Руслан ушел с поля, МИХЕЛЬ Бабатунде вышел на поле
77` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей ушел с поля, СКЕПСКИЙ Денис вышел на поле
72` Металлург З. ФАБИО ушел с поля, АШРАФ Мохаммед вышел на поле
  72` Канкава пробил издали низом - рядом со штангой.
  68` Валеев отправил мяч в ворота "Металлурга", но оффсайд зафиксировал лайнсмен.
  66` Еслинек после паса Штанько мог оформлять хет-трик, но не реализовал выход один на один.
  60` Да, серьёзный психологический удар получил "Металлург". Значительно увереннее в эти минуты чувствует себя на поле "Кривбасс".
  56` Жданов отобрал мяч у Фабио, который замешкался в штрафной "Кривбасса".
51` Металлург З. ГЛУШКО Юрий ушел с поля, ФАБИО вышел на поле
  49` Нет слов... Подача углового гостями, защитники потеряли Еслинека, и тот протолкнул мяч в сетку - 0:2.
49` Кривбасс. ЕСЛИНЕК Иржи
  47` Теперь Писоцкий сам попытался забросить мяч в девятку и лишь слегка промазал.
  46` "Металлург" сразу же мог сравнивать счёт после острейшего прострела Писоцкого. Не получилось
46` Кривбасс. МАКСИМОВ Александр (к) ушел с поля, КУЦЕНКО Валерий вышел на поле
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  43` Это просто неописуемо... Безотосный пропустил под мышкой не очень сильный удар Еслинека. Казус, курьёз, катастрофа... на какую букву "К" это ещё назвать?
43` Кривбасс. ЕСЛИНЕК Иржи
  42` Ещё один момент! Чудом не залетает мяч в ворота "Кривбасса"...
  41` Цуриков после передачи Опанасенко очутился один на один со Штанько, но плохо обработал мяч и момент утрачен.
  37` Опанасенко с дальней дистанции ударил по центру ворот - Штанько накрыл мяч без проблем.
36` Кривбасс. ВАСИЛЬЕВ Денис
  35` А "Кривбасс" сегодня не в лучших кондициях. Медленно играет команда Юрия Максимова.
  31` Ещё один отличный момент создаёт "Металлург"! Штанько спас "Кривбасс" после удара в упор Глушко. А ведь мог Юрий и отдать пас Цурикову - Андрей был в более выгодной позиции...
  27` Надо же забивать!.. Жуниор с Сидорчуком разыграли угловой, мяч доставили в штрафную, где обязан был забивать Рудыка - защитник лёг под удар. Добивал с 10-ти метров Вернидуб - выше...
  23` После небольшого затишься "взорвался" "Металлург" полумоментом. Опанасенко простреливал опасно, но Глушко мяч пропустил, а удар вторым темпом Арури вышел очень неточным.
18` Металлург З. СИДОРЧУК Сергей
  18` Писоцкий прорвался во вражескую штрафную на скорости, но упал. Арбитр молчит, зато награждает горчичником Сидорчука за разговоры.
  15` Ещё один штрафной от Канкавы, с той де точки, что и первый. Вернидуб снова на высоте - Виталий не дал сопернику добраться до мяча.
  12` Воронков пробил головой мимо ворот после подачи Еслинека.
  10` Угловой подавал "Кривбасс", Вернидуб вынес мяч.
  8` А "Металлург" отвечает супермоментом! Сильный дальний удар Жуниора Штанько уже не доставал, но кожаный снаряд пролетел буквально в сантиметре от штанги.
  7` Канкава подавал штрафной с правого фланга. Сердюку пробить не удалось, лишь чиркнул мяч.
  3` Всё спокойно на первых минутах. Присматриваются друг ко другу соперники.
  1` Приветствуем всех неравнодушных к "Металлургу" на нашем сайте! Матч начался - с центра поля мяч развели футболисты "Кривбасса". Они сегодня играют в белой форме, запорожцы - в красных футболках и чёрных трусах.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

….Увы, так бывает. Никто не ожидал такой концовки сезона для запорожского «Металлурга» в целом, и конкретно в этой игре. Но – это футбол, и в любой медали всегда есть две стороны. Показав, в общем-то, неплохую игру, хозяева поля из-за двух нелепых случайностей уступили в принципиальном поединке, по сути, окончательно определившем судьбу команды в этом сезоне.

Наставники обеих команд не от хорошей жизни пошли на большое количество кадровых изменений, т.к. ряд ключевых исполнителей пропускали игру из-за травм и перебора предупреждений. По иронии судьбы самым уязвимым местом стал центр обороны – у «Кривбасса» не было Лисицкого и Петрова, а у «Металлурга» отсутствовал Тейку. Но, в отличие от хозяев, которым нужно было непременно побеждать, гостей устраивала и ничья. Вот почему первые полчаса подопечные Юрия Максимова подолгу держали мяч на своей половине поля, стараясь контролировать его максимально возможное количество времени. А если уж и шли в атаку, то очень аккуратно и осторожно. «Металлург» также не спешил, однако когда включил скорость и стал владеть мячом – оборона соперника затрещала по швам. Эх, будь поопытнее дебютировавший на острие атаки фактурный Глушко, да улыбнись удача Рудыке, Вернидубу и Цурикову – судьба матча еще до перерыва могла быть решена. Однако волнение и промедление с ударом в решающий момент сводили на нет все усилия в практически стопроцентных голевых ситуациях.

Далее, как это часто бывает – сработал всем известный футбольный закон. Нехитрая фланговая контратака «Кривбасса» малыми силами завершалась прострелом Воронкова с левого фланга в центр, где набегавший Еслинек не сумел толком пробить, лишь переправив мяч в сторону ворот. Прыгая в направлении голкипера кожаный, казалось, летит ему в руки – так, видимо, считал и Безотосный. Но одно лишнее движение корпуса, секундное отвлечение внимания на полевых игроков, мысленно уже готовя направление ввода мяча в игру, коварный отскок от газона, локоть и….шок. Увидеть мяч в сетке на ровном месте не ожидал никто, даже рванувший было на добивание Еслинек. На табло – 0:1.

Впрочем, оптимизм в душах верных болельщиков «Металлурга» оставался. Ведь счет абсолютно не соответствовал игре. Верилось - второй тайм в корне изменит ситуацию. Однако видимо это был не день «Металлурга». Еще одна оплошность в обороне, уже в дебюте тайма, стоила хозяевам очень дорого. После подачи углового с правого фланга Опанасенко потерял Еслинека, создал помеху на пятачке у ближней штанги Цурикову и Безотосному, что позволило расторопному чеху просто ткнуть мяч в направлении ворот. От плеча двинувшегося навстречу голкипера желто-черный шар, рикошетом от Цурикова, пересек линию ворот во второй раз – 0:2. Вот так, в течении шести минут с перерывом судьба «Металлурга» была решена.

Справедливости ради отметим, что запорожцы не сложили оружия, стараясь идти вперед не глядя на табло. Но подсознательно, конечно, чувствовалось психологическое давление и ответственность за результат. «Кривбасс», напротив, заиграл свободно и раскованно. Валеев даже забил третий мяч, однако мгновением ранее Еслинек, проигравший на этот раз дуэль Безотосному, оказался в офсайде. И все же судьба хоть и в виде слабого утешения, все же улыбнулась «Металлургу». В добавленное арбитром время Скепский реализовал выход один на один со Штанько сильным ударом в ближний верхний угол – 1:2.