Виктор Кравченко (Львов), Игорь Алёхин (Симферополь)
Юрий Мосейчук (Черновцы)
Борис Гореликов (Черновцы)
Вадим Шевченко (Киев)

90+5` Контратака запорожцев 3 в 2! Ерёменко обыграл защитника, но с ударом не получилось - в руки Бандуре...
  90+4` Передача Джуровски на ход Димитрову - Безотосный первый на мяче.
  90+2` Подача Воловика с углового на Димитрова. Велизар слета бьет с 2-ти метров - мяч от Матеуса улетает на угловой.
  90` Пять минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90` Металлург З. ЖУНИОР (к) ушел с поля, ФАБИО вышел на поле
84` Металлург Д. ФЕРНАНДЕШ Риккардо ушел с поля, ДЖУРОВСКИ Марио вышел на поле
84` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей ушел с поля, ЕРЁМЕНКО Дмитрий вышел на поле
81` Металлург З. СИДОРЧУК Сергей
  80` Безотосный надёжно сыграл на выходе, прервав подачу Лазича.
  80` Писоцкий убежал в контратаку и, войдя в штрафную, решил сам пробить с носка - мимо ворот...
  79` Опасный штрафной заработали донетчане. Бил Чечер - стенка принимает удар.
  75` Ничего не получается у донецкого "Металлурга". Хозяева больше владеют мячом, но запорожцы надёжно обороняются.
71` Металлург Д. АДИ Фанендо ушел с поля, ТАНАСА Чиприан вышел на поле
71` Металлург З. ЛИМА ушел с поля, СИДОРЧУК Сергей вышел на поле
  67` Два угловых подряд подавали донецкие футболисты - справляются гости.
  62` Аделейе оказывают помощь врачи.
60` Металлург Д. ИВАНКО Виталий ушел с поля, МКРТЧАН Карлен вышел на поле
  59` Чечер с огромным трудом перехватил диагональ с фланга на фланг.
  57` А теперь Писоцкий не упустил свой шанс! Прекрасная передача Жуниора из глубины, скидка головой Опанасенко и наш правый полузащитник, приняв мяч грудью, вторым касанием расстрелял Бандуру. Красиво! 0:1!
57` Металлург З. ПИСОЦКИЙ Евгений ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  54` Стопроцентный момент упускают запорожцы... Жуниор классной передачей вразрез вывел Писоцкого один на один с вратарём, но Евгений как-то неуверенно ткнул мяч в Бандуру... добивал Лима, мяч у бразильца свалился с ноги.
52` Металлург З. ВЕРНИДУБ Виталий
  50` Опанасенко выбил мяч из-под ног у Ади, который уже готовился пробить.
  48` Лима после передачи Арури убежал почти до лицевой линии по левому флангу, отдал пас назад на свободного Жуниора, но удар с края штрафной у капитана гостей не вышел.
  47` Навес Фернандеша в штрафную - защитники выбили мяч в поле.
  45+1` Дальний удар Марио Сержио - выше цели.
  43` Бандура парировал удар Писоцкого с 7-ми метров! Ассистировал Евгению Жуниор.
  39` Подача Голайдо справа в штрафную и удар голововй Димитрова - с мячом Безотосный.
  37` Писоцкий качнул защитника и пробил примерно с линии штрафной - в сторону от ворот ушёл мяч.
  35` Подача Жуниора - выносят мяч донецкие футболисты.
  34` Жуниор неплохо запустил в штрафную соперника Писоцкого, Евгений заработал угловой.
  29` Лазич нанёс хороший удар издали - выше ворот.
  27` Димитров бил низом с 20-ти метров - Безотосный без проблем поймал мяч.
  27` Второй угловой у ворот Бандуры, Лима проигрывает противоборство в воздухе, но тут же головой бьёт Тейку - над перекладиной.
  24` Борьба между штрафными площадками.
  20` В сантиметрах от штанги ворот Безотосного прошёл мяч - это Фернандеш исполнял штрафной.
  18` Снова хорошо контратакуют запорожцы! Писоцкий промчался правым флангом и отпасовал в центр штрафной, Цуриков мог бить сам, но решил отдать Ашрафу. Удар тунисца оказался неточным.
  15` Контратака гостей закончилась хорошим сильным ударом Писоцкого - рядом со штангой пролетел мяч.
  13` Запорожцы заработали первый угловой в матче, но Жуниор не сумел подать точно.
  11` Ашраф пробил с 18-ти метров - слабо и мимо.
  10` Фернандеш подавал со штрафного с правого фланга - Тейку вынес мяч.
  7` Цуриков пробил по воротам метров с 22-х - неточно.
  4` После столкновения с соперником медицинская помощь понадобилась Голайдо.
  3` Фернандеш слева пасовал в штрафную на Димитрова - Безотосный перехватил мяч.

Несмотря на отсутствие Олега Луткова на лавочке запорожского клуба, чувствовалось, что подопечные главного тренера назубок усвоили установку на игру, четко и без суеты выполняя избранный тактический план – максимальная концентрация при игре в обороне, строгий распорядок действий буквально на каждом участке поля.

Хозяева вязли в плотных оборонительных порядках запорожцев, которые при первой же возможности старались контратаковать. Получалось очень неплохо и самое главное – остро. До перерыва два отличных момента имел Евгений Писоцкий, вначале хлестко пробивавший с правого фланга – мяч прошел рядом с дальней штангой, а затем попытавшийся с острого угла пустить мяч под вратарем - Бандура оказался начеку. Хороша была для взятия ворот ситуация и с быстрым переводом мяча с правого на левый фланг, но молодой Андрей Цуриков побоялся пробить сразу, вернул мяч Ашрафу, который с разворота в цель не попал.

Старался держать в напряжении оборону донетчан настырный Лима, в самом начале второго тайма создавший момент для Жуниора. Впрочем, капитан гостей ударом с носка запустил мяч значительно выше цели. В следующем моменте уже сам Жуниор выступил ассистентом, отличным пасом между защитниками выведший один на один Писоцкого. Хавбек на скорости, в касание попытался забить голкиперу между ног, но вратарь отразил этот удар, а подоспевший к мячу Лима был очень неточен. Как оказалось – это была лишь пристрелка! Минуты через полторы Жуниор с левого фланга, находясь неподалеку от центральной линии, перевел мяч на правый фланг, в атаку, прямо на голову Опанасенко. Евгений перевел его на линию штрафной, точно на Писоцкого, который, приняв кожаный на грудь, не дал тому опуститься на землю, с ходу сильно и точно пробив в ближнюю «девятку» мимо выскочившего навстречу Бандуры – 0:1!

Игра заметно оживилась. Моменты у ворот Безотосного, как и в первом тайме, если и возникали, то чаще всего после стандартов. По-прежнему невозмутим был в VIP-ложе Лутков, спокоен в воротах Безотосный, а Жуниор и Компания при первой же возможности старались перевести игру на половину поля соперника. Самый реальный момент увеличить преимущество в счете был у Писоцкого, в отличном стиле убежавшего в отрыв со своей половины поля. И хотя параллельным курсом двигался Жуниор, Евгений решил пробить сам – удар с правой, с линии штрафной, точностью не отличался. Проходит еще две минуты и снова Писоцкий на острие атаки. Увы, пас Ашрафа прямо по центру был чуть более сильным, нежели требовалось – мяч стал добычей вратаря. Ну а навал хозяев на последних минутах результата им не принес.

Подопечные Олега Луткова сумели одержать важную во всех отношениях победу. Да и игра запорожцев, в целом, оставила приятное впечатление.