Сергей Беккер (Харьков) и Игорь Быцкало (Одесса)
Евгений Арановский (Киев)
Николай Курилко (Харьков)
Владимир Петров (Харьков)

90` Вернидуб фолит, срывая атаку "Ильичевца".
  90` Арбитр компенсировал три минуты.
  85` Подача Фабио на Ашрафа, но тунисец в борьбе с Тищенко не смог нанести удар.
81` Металлург З. Вернидуб Виталий
  79` Жуниор со штрафного заставил Шуста кончиками пальцев перевести мяч на угловой.
78` Ильичевец. Путивцев Артем ушел с поля, Яворский Сергей вышел на поле
77` Ильичевец. Антонов Алексей. Заброс в штрафную, скидка Федотова, и Антонов слета отправляет мяч в верхний угол - 0:4.
  70` Обрезка Ашрафа, Юрченко запускает в прорыв Кривошеенко, тот сближается с Рамовичем, который запоздал с выходом, и делает счет крупным.
70` Ильичевец. Кривошеенко Иван
  67` Писоцкий опередил Шуста, обвел его, но пустые ворота поразить не смог. Защитники подстраховали голкипера.
64` Металлург З. Арури Мохаммед зарабатывает второе предупреждение за грубый фол в центре поля (соперник мог выйти один на один с вратарем) и оставляет свою команду в меньшинстве.
61` Ильичевец. Картушов Егор ушел с поля, Федотов Виталий вышел на поле
60` Металлург З. Каськов Артур ушел с поля, Фабио вышел на поле
  60` Опанасенко хорошо обыгрался с Писоцким, но в последний момент защитник заблокировал удар Евгения.
  55` Чайковский грубо сыграл против Опанасенко, явно проигрывал борьбу футболист Ильичевца.
54` Металлург З. Нестеров Андрей ушел с поля, Сидорчук Сергей вышел на поле
51` Ильичевец. Ярошенко Константин (к) ушел с поля, Юрченко Владлен вышел на поле
  50` Хозяевами чувствуют себя игроки "Ильичевца" в чужой штрафной. Вот Ярошенко пробивает с нескольких метров - мимо.
  47` Штрафной заработал "Ильичевец" на правом фланге атаки. Картушов решился на прямой удар по воротам - Рамович на месте, угловой.
46` Металлург З. Скепский Денис ушел с поля, Еременко Дмитрий вышел на поле
  45` Писоцкий выходит один на один... но оффсайд, сигнализирует лайнсмен.
  40` Чайковский выбил мяч на угловой. Жуниор подал, Шуст забрал.
  37` Сэйв Богдана Шуста! Голкипер "Ильичевца" в зрелищном прыжке потащил мяч после удара Каськова!
  36` Ашраф заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот. Ударил Жуниор, но попал в стенку.
  33` Жуниор простреливал вдоль лицевой линии - Шуст спокойно поймал мяч.
29` Ильичевец. Гречишкин Дмитрий предупреждён за игру рукой в центре поля.
  28` "Металлург" заработал угловой. Каськов пробивал после подачи, но удар у нападающего не вышел.
  24` После подачи с углового запорожцы не смогли далеко выбить мяч, последовал его возврат штрафную, где Невмывака находясь на грани офсайда скинул сферу под удар Путивцеву. Артем ударом из-под Вернидуба удвоил счет.
24` Ильичевец. Путивцев Артем
  23` Опасно! Ашраф замыкал подачу со штрафного и мяч прошёл совсем рядом со штангой!
  22` К Каськову не дошла передача Жуниора с левого фланга.
  20` . Атака гостей правым флангом закончилась угловым. Подача - голкипер забирает мяч.
  14` . Ашраф подавал штрафной. Шуст кулаками выбил мяч подальше.
  13` . Аналогичный голевому навес Ярошенко. На этот раз Рамович играет на выходе.
  10` . Ярошенко навесил со штрафного на "11 метров", где совершенно неприкрытый Антонов головой переправил мяч в ворота - 0:1.
10` Ильичевец. Антонов Алексей
  9` . Писоцкий ворвался в штрафную справа, Путивцев выбил на угловой.
  4` . Каськов в оффсайде.
  2` . Гречишкин переадресовал мяч на левый фланг. Картушов навесил - Рамович на выходе надежен.

В стартовом матче весенней части сезона на «Славутич-Арене» перед зрителями предстали, по-сути, новые команды – лишь трое запорожцев вышли в старте по сравнению с осенним «Металлургом», чуть больше – пятеро старожилов - было у гостей. Ну и конечно, особый подтекст имел матч для центрального защитника «Ильичевца» Дмитрия Невмываки, который, находясь номинально в гостях, чувствовал себя как дома, ведь каждый сантиметр поля отлично знаком недавнему экс-капитану «Металлурга».

Конечно, элемент недостаточной сыгранности эпизодически присутствовал на поле, но этим больше, будем откровенны, грешили хозяева, лишь в последний момент определившиеся с игроками стартовой обоймы и, в принципе, не успевшие наиграть основной состав на сборах. В этом компоненте – сыгранности, гости выглядели предпочтительней и во многом благодаря этому взяли верх в «матче жизни».

Счет подопечные Валерия Яремченко открыли достаточно быстро – Ярошенко подал штрафной с левого фланга и почему-то забытый центральными защитниками «Металлурга» перед линией вратарской Антонов затылком переправил мяч в сетку – 0:1. Пропущенный гол не обескуражил запорожцев – команда продолжала играть в свой футбол, стараясь перевести мяч поближе к владениям Шуста. И кто знает – как бы развивались события, успей Каськов замкнуть головой пас Жуниора с левого фланга или же забей Ашраф минуту спустя после подачи со штрафного новоиспеченного капитана «Металлурга» Жуниора – мяч, задев штангу, ушел за пределы поля.

Как нужно использовать подачи в штрафную в ответной атаке показала пара центральных защитников «Ильичевца» Невмывака – Путивцев. После углового шустрый Гречишкин из-за пределов штрафной забросил мяч за спину защитникам, где скидкой Невмываки со второго этажа сполна воспользовался партнер – Путивцев из-под ноги отчаянно пытавшегося помешать Вернидуба во второй раз заставил капитулировать Рамовича – 0:2.

В оставшееся до перерыва время «Металлург» создал два отличных момента для позитивного настроения на второй тайм, однако отличный удар Нестерова на 37-й минуте «потащил» именинник Шуст, а выход Писоцкого один на один на 41-й минуте прервал боковой арбитр, зафиксировавший в спорной ситуации положение «вне игры».

Второй тайм можно разделить на два отрезка – до и после удаления Арури, схлопотавшего красную карточку у центральной линии за задержку руками убегавшего один на один свеженького премьерлиговца Федотова. Как только мариупольцы разобрались – что и как нужно делать в разреженных защитных порядках хозяев – тут же наказали «Металлург» за ошибку. Ашраф небрежно попытался разыграть штрафной на половине поля соперника и перехвативший мяч Юрченко, обыгравшись с партнером запустил на свидание с Рамовичем опытного Кривошеенко. Последний, срезав угол, легко переиграл голкипера, отправив мяч в ближний угол – 0:3. Четвертый мяч, забитый шесть минут спустя Антоновым, после скидки в штрафной в исполнении Федотова, в сложившейся на поле и табло ситуации уже воспринимался как должное.

И все же в одном компоненте молодежь «Металлурга» достойна похвалы. Бойцовские качества Сидорчука, выдававшего острые передачи, Писоцкого, дважды за тайм имевшего рандеву с выходившим далеко из ворот Шустом, Вернидуба, пластавшегося за себя и за «того парня», Нестерова, чьи глаза горели жаждой борьбы и не затерявшегося на ответственной позиции в середине поля, достойны похвалы. Ребята старались, а это свидетельствует о том, что пусть не завтра, пусть со временем, будет и на запорожской улице праздник.