РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Запорожье, Славутич-Арена, 21 ноября 2010
Чемпионат Украины, 18 тур

Металлург З 0 : 0 Карпаты

СОСТАВЫ

Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек (Еременко, 73), Тейку, Опанасенко, ТИГОРЕВ, Фабио (Алозие, 85), Писоцкий, Жуниор (Сидорчук, 90+4), Аржанов.


Запасные: Жук, Вернидуб, Цуриков, Татанашвили.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

Руденко, Годвин, ХУДОБЯК, Голодюк, Федецкий, Кузнецов, Милошевич, Кополовец (Гурули, 78), Тубич (Чечер, 55), Ткачук (Кожанов, 45), Авелар.


Запасные: Тлумак, Петривский, Г. Баранец, Тиаго.


Главный тренер: Олег КОНОНОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Опанасенко (42), Хайдучек (69), Писоцкий (89)

Милошевич (38), Тубич (44), Кополовец (63)

СТАТИСТИКА

7
5
5
6

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

6
2
6
2

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Сергей БОЙКО (Киевская обл.)
Эдуард КАРАПЕТЯН и Андрей МОТЫКА (оба - Тернополь)
Игорь ИЩЕНКО (Киев)
Александр БАЛАКИН (Киевская обл.)

    МАТЧ ЗАВЕРШЕН
90+5` Металлург З. Жуниор ушел с поля, Сидорчук вышел на поле
  90+3` . Носилки понадобились и Жуниору кстати... Интересно. Ведь у Карпат уже нет замен!
  90+1` . Жуниор! Бразилец оказался один на один с Руденко, но не переиграл вратаря, и, похоже, зацепил его ногой... вратарь на газоне... носилки понадобились...
90` Металлург З. Писоцкий
  90` . Металлург большими силами пошел вперед, и Руденко даже достал мяч из девятки после удара головой Алозие... угловой разыгран неудачно.
  88` . Концовку матча Металлург проводит в атаках, но не хватает запорожцам пресловутого последнего паса.
85` Металлург З. Фабио ушел с поля, Алозие вышел на поле
  81` . Опанасенко на скорости входил в штрафную, но его передачу заблокировал Милошевич.
78` Карпаты. Кополовец ушел с поля, Гурули вышел на поле
  78` . Дальний удар Полевого - мяч проходит над дальней девяткой.
  75` . Карпаты могли забивать... Федецкому дали прострелить с фланга, все пропустили мяч и набегавший Кузнецов без помех расстреливал ворота. К счастью, на пути мяча оказался Невмывака, а затем уже Безотосный забрал мяч.
73` Металлург З. Хайдучек ушел с поля, Еременко вышел на поле
69` Металлург З. Хайдучек
  65` . И снова Металлург едва не убежал в контратаку... Кожанов ускорился в стиле Морриса Грина и отобрал мяч у Жуниора.
  64` . Кузнецов прорывался в штрафную Металлурга, на месте защитники и голкипер.
63` Карпаты. Кополовец. за полемику с арбитром.
  61` . Жуниор ушел в опаснейший отрыв, но почему-то затянул с пасом на партнера... тем самым загубил перспективнейшую контратаку.
  58` . Фабио один ворвался в штрафную... но был в оффсайде португалец.
  57` . Жуниор неудачно подал со штрафного, мяч чиркнул о внешнюю сторону сетки.
55` Карпаты. Тубич ушел с поля, Чечер вышел на поле
  53` . Атака Карпат, подача в штрафную, Тейку опередил собственного вратаря и вынес мяч.
  48` . Худобяк наносил удар по воротам - мяч прокатился совсем рядом с дальней штангой.
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  45` . Забивает "Металлург"! Из вне игры. Трехметровый оффсайд был у Фабио.
45` Карпаты. Ткачук ушел с поля, Кожанов вышел на поле
  44` . Штрафной. Жуниор пасует Хайдучеку, поляк бьет выше ворот! К тому же, был фол в атаке.
43` Карпаты. Тубич. Зачастил Сергей Бойко. Но все справедливо. Тубич скосил Писоцкого.
42` Металлург З. Опанасенко. за фол на Кополовце.
38` Карпаты. Милошевич
  34` . Ткачук получил повреждение. Понадобилась Андрею помощь докторов.
  31` . Жуниор исполнял штрафной за фол на Аржанове. С правого края штрафной площади бразилец пробивал прямо в ворота, но не попал.
  27` . Сыграл рукой Годвин. Штрафной в центре поля.
  23` . Кузнецов пробивал головой после подачи углового Кополовцом, мяч прошел метрах в двух от штанги.
  19` . Карпаты комбинируют на своей половине поля.
  15` . А вот это уже стопроцентный момент!!! Писоцкий здорово прострелил с правого фланга, Аржанов пробивал, но Руденко среагировал. Мог добить Фабио, но так и не достал отскочивший мяч...
  11` . Хайдучек вместо удара просто подарил мяч голкиперу Карпат.
  8` . Пока что без опасных моментов. Максимум, что демонстрируют сейчас команды, так это разминают своих вратарей.
  5` . Первые минуты матча команды проводят в режиме "Разведка".
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
 

Поединок, в котором к основному времени было добавлено в общей сложности 13 минут, мог завершиться в пользу как одной, так и другой стороны, но в итоге кардинальным образом не повлиял на расположение команд в турнирной таблице. «Карпаты» по-прежнему входят в сформировавшуюся после 19 туров группу претендующих на еврокубки команд, а запорожский «Металлург» продолжает находиться в хвосте пелотона, на пункт сократив отставание от спасительного 14 места.

По правде сказать, немного непривычно, если клуб с такой богатой историей как «Металлург» покинет высший дивизион (к сожалению, столь печальная участь не миновала самобытный «Черноморец», отчего, как мне кажется, элита не столько приобрела, сколько потеряла). Дабы не допустить подобного, подопечные Олега Луткова  стараются всеми силами выкарабкаться из незавидной ситуации, перед этим заработав две домашние победы кряду.

В то же время беспроигрышная серия «Карпат», которые серьезно окрепли за последние годы, насчитывала четыре матча подряд. Кроме того, два предыдущих противостояния противников завершились с одинаковым счетом - 1:0 в пользу львовян. Любопытно, что похожая ситуация имела место двумя турами ранее, когда запорожский «Металлург в третий раз кряду на «Славутич-Арене» взял верх над «Арсеналом» с одинаковым счетом 2:1.

Исходя из атакующего потенциала соперников, гипотетическая победа гостей не казалась из ряда вон выходящей. Ничего, что в «Карпатах» по сути нет альтернативы выдвинутому на острие Сергею Кузнецову. Зато опытный форвард зачастую привлекает к себе внимание как минимум двух защитников. При этом в атаке умело действуют Игорь Худобяк, Олег Голодюк, Андрей Ткачук, Денис Кожанов, неожиданно не вышедший вчера с первых минут. Стоит добавить и Самсона Годвина, который после ссылки в аренду стал смотреть не только назад, но и вперед. Напомнил о себе и перебравшийся из румынского «Динамо» бразильский форвард Тьагу Констанция, гол которого стал одним из кирпичиков победы «Карпат» в матче молодежных составов.

Кстати, у запорожцев за дубль действовали нападающие, считающиеся номинально основными - Майкл Чиди, Рибейру и Артур Каськов, которые на троих в чемпионате соорудили два гола. В первых же своих матчах за запорожцев отличились Дмитрий Татанашвили и Фабиу Силва, который принес победу в матче с «Арсеналом». Однако грузин со временем потерял доверие тренерского штаба, а португалец, похоже, тоже идет по этому пути. По крайней мере, во вчерашнем поединке футболист, похожий как две капли воды на партнера по команде Жуниора, казался белой вороной, не находя взаимопонимания с одноклубниками и моментами должным образом не развивая атаки.

Начался же поединок с разведки. Команды 12 минут присматривались друг к другу, ведя борьбу за центр поля. В этот отрезок времени, как говорится, позволял играть арбитр, который не дал предупреждения ни за грубый фол против Фабиу Силвы, ни против Кузнецова, которому потребовалась медицинская помощь. А по истечении дюжины минут первый удар по воротам нанес Артем Федецкий, но у игрока национальной сборной сбился прицел.

На 14-й минуте хозяева создали один из самых опасных моментов - Евгений Писоцкий, в предыдущем туре забивший «Шахтеру», выступил в роли ассистента, прострелив с правого фланга в центр штрафной, где Владимир Аржанов без помех пробивал в створ. Но экс-голкипер «Черноморца» Виталий Руденко, которому мешал Фабиу Силва (не находился ли он в офсайде?), все-таки парировал удар ногами, а защитник подоспел к мячу раньше португальца.

По истечении получаса хитро решил разыграть штрафной Жуниор, который вместо навеса нанес удар по воротам, но попал в стойку с внешней стороны. К слову, во втором тайме бразилец точно также исполнил стандарт, но еще более неудачно. А на 45+2-й минуте (к первому тайму арбитр добавил три минуты) Фабиу Силва подхватил мяч и отпасовал на Жуниора, который поразил пустые ворота. Непонятно почему арбитр дал доиграть эпизод, ведь португалец находился более чем в очевидном офсайде.

Начало второго тайма оказалось более зрелищным. На 48-й минуте Игорь Худобяк обыграл защитника и пробил метров с 18-ти - рядом со стойкой. Следующий опасный момент снова создали львовяне - на 75-й минуте Кузнецов должен был выводить свою команду вперед, но на выручку пришел Дмитрий Невмывака.

«Металлурги» оживились под занавес (надо сказать, что второй тайм длился в общей сложности 55 минут). Сначала опасно из угла вратарской головой пробивал Чиди, а затем супершанс упустил Невмывака, после розыгрыша углового выигравший борьбу на «втором этаже», но Годвин выбил мяч из пустых ворот. Ну а прервался матч после того, как в штрафной львовян столкнулись Жуниор и Руденко. Арбитр не зафиксировал нарушения правил. А бразильца с вывихом плеча унесли на носилках. Руденко же до финального свистка играл с гематомой на лице и перебинтованной головой…

Сергей ТАЛИМОНЧИК, Спорт-Экспресс в Украине

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта