РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Симферополь, РСК, 23 октября 2010
Чемпионат Украины, 14 тур

Севастополь 1 : 0 Металлург З

Бредун (55)

СОСТАВЫ

СОКОРЕНКО, Шандрук, Шевелюхин, Бредун, Кива, Полищук (Жабокрицкий, 59), Левандовски, Зборовский, Болохан, Агахова (Шевчук, 64), Нено (Култышев, 24).


Запасные: Литовка, Войнаровский, Степанов, Дуляй.


Главный тренер: Олег ЛЕЩИНСКИЙ

Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку, Опанасенко, ТИГОРЕВ, Вернидуб (Хайдучек, 58), Аржанов, Еременко (Рибейро, 66), Татанашвили (Алозие, 56), Жуниор.


Запасные: Попович, Писоцкий, Цуриков, Сидорчук.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Бредун (86), Сокоренко (90+2)

Еременко (50), Тигорев (63), Аржанов (72),

СТАТИСТИКА

7
2
2

удары
удары в створ ворот
угловые

7
3
4

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Виталий ГОДУЛЯН (Одесса)
Сергей Соботюк, Геннадий Бич (оба-Киев)
Сергей Лисенчук (Киев)
Николай ЖЕЛЕЗНЫЙ (Сумы)

Сложно что-либо сказать в ситуации, когда команда, которая, вроде бы, хочет выбраться из низов турнирной таблицы, абсолютно не проявляет характера. Если нет у игроков желания – то кто тогда должен организовывать и проводить атакующие действия, бить по воротам, хотя бы пытаться забивать голы? Главный тренер, руководители, судьи, журналисты, болельщики? Чем можно объяснить практически полное отсутствие сколь-нибудь серьезных голевых моментов у ворот Сокоренко после того как в счете повели номинальные хозяева поля? Не умеют играть? Так нет же – все прекрасно помнят и знают достаточно высокий уровень мастерства, как минимум, половины нынешнего состава запорожской команды, которая вышла на поле РСК «Локомотив» в Симферополе. Уровень мастерства игроков соперника намного выше? Вряд ли.. Хотя причины для оправданий, безусловно, можно найти в любой ситуации. Но ведь должна же быть хоть какая-то профессиональная честь, гордость, уважение к любимому делу и, прежде всего – к людям, которые искреннее переживают за коллектив, за плечами которого 75-летняя футбольная история   далеко не самого маленького города Украины….

Грустно было и обидно наблюдать за игрой «Металлурга» в заключительные 30 минут матча. Пытались биться на поле лишь единицы, остальные, похоже, только создавали видимость игры. И это при том, что почти час игрового времени все нити управления игрой были у «Металлурга». Худо-бедно, но больше чем у соперника держался мяч, получался отбор, организовывались атаки, были удары по воротам и голевые моменты! Ближе всех к успеху и самым заметным в составе гостей был тот, кто не прошел предсезонную подготовку и последнее время вообще не играл на высоком уровне – Алвес Жуниор. Ему не повезло головой поразить цель на 45-й минуте после фланговой передачи Дмитрия Еременко – мяч прошел рядом со штангой, а после перерыва крученый мяч, посланный бразильцем от углового флажка отразила штанга…. В ответной после этого атаке экс-металлурговец Бредун оказался самым расторопным при добивании отскочившего от перекладины мяча после удара Левандовского….

А дальше были два фальстарта при исполнении фирменного аута Тейку, две «волейбольные» желтые карточки для опытных лидеров «Металлурга» Тигорева и Аржанова, решивших вдруг играть рукой в центре поля и штрафной соперника, пара непонятных судейских свистков и неуклюжие попытки обеих команд не дать уснуть зрителям на трибунах и у экранов телевизоров.

 

Игорь ПАВЛЕНКО,

пресс-служба ФК «Металлург»

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Заявляемся 15-го июля • 23.06.2015
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта