РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Симферополь, РС Локомотив, 22 августа 2010
Чемпионат Украины, 7 тур

Таврия 2 : 0 Металлург З

Голайдо (88), Платон (90+1)

СОСТАВЫ

Постранский, Маркович, Корнев (Платон, 76), МОНАХОВ, Муховиков, Голайдо, Луценко, Галюза, Любенович, Фещук (Идахор, 46), Ковпак (Гигиадзе, 84).


Запасные: Стойко, Кашевский, Джуричич, Курилов.


Главный тренер: Сергей Пучков

Безотосный, Полевой, Тейку, НЕВМЫВАКА, Тигорев, Сидорчук (Хайдучек, 52), Калонас (Каськов, 90+1), Опанасенко, Аржанов (Рибейро, 83), Еременко, Алозие.


Запасные: Жук, Нестеров, Писоцкий, Арури.


Главный тренер: Олег Лутков

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Алозие (19, 60), Тигорев (84). Удален Алозие (60, повторное предупреждение).

СТАТИСТИКА

15
9
4

удары
удары в створ ворот
угловые

4
1
3
6

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Владимир Головко (Днепропетровск)
Николай Левко (Черновцы), Олег Плужник (Харьков)
Евгений Арановский (Киев)
Виктор Безрук (Луганск)

Не лукавил накануне матча Олег Лутков, говоря о кадровых проблемах. Тем не менее, нельзя не отметить удачный дебют в основном составе дебютанта Премьер-лиги Дмитрия Еременко, эпизодами эффективную игру вернувшегося в основной состав Владимира Аржанова, да и бойцовские качества всего коллектива заслуживают на похвалу. Команда старалась. Другое дело, что итоговый счет совсем не порадовал.

Безусловно, ключевым моментом стало удаление Майкла Алозие, решившего вспомнить навыки игры в волейбол… Второе предупреждение и, как следствие, удаление сломало, по-сути, всю тактическую задумку тренерского штаба «Металлурга». А если вспомнить, что и первую карточку нигериец заработал на ровном месте, без особой нужды нарушив правила, то напрашивается вывод - совсем, видимо, некстати, пришло сообщение из Нальчика в виде отказа от просмотра нападающего в тамошнем «Спартаке». Теперь каникулы Алозие ослабили и без того далеко не самое сильное в команде атакующее звено запорожцев.

Вплоть до самой концовки матча «Металлург» играл очень собранно, навязывая борьбу в центре поля и стремясь использовать даже малейший шанс в контратаке. Сама идея создавать остроту у ворот Постранского была проста – при первой возможности следовала длинная диагональная или прямая передача вперед, где Алозие, балансируя на грани офсайда, за счет выбора позиции должен был оказываться на острие. В принципе - все работало, только уж очень внимательными были защитники «Таврии», до перерыва пять раз оставляя оппонентов в офсайде. Мог Алозие выступить и ассистентом, когда на 28-й минуте выводил на ударную позицию Еременко – опытный Постранский на мгновение опередил хавбека, забрав мяч в ногах. Под занавес тайма команды обменялись острыми моментами, в концовке которых игроки «Металлурга» уж очень долго возились с мячом, медля с ударом, а хозяева сетовали на арбитра – мол, не назначил пенальти после падения Муховикова в штрафной, пытавшегося на скорости обыграть Невмываку.

Второй тайм не изменил тактического рисунка игры обеих команд даже после удаления Алозие. И кто знает – как бы развернулись события, забей на 73-й минуте Аржанов. После отличного паса Павла Хайдучека Владимир обыграл защитника, оставил не у дел вратаря, но, пробивая под острым углом, попросту не попал в ворота. Практически стопроцентный момент. А далее сработала более длинная и качественная скамейка запасных симферопольцев. Свежие форварды Платон и Гигиадзе при активной поддержке средней линии добавили давления на защитные порядки запорожцев и, в конце концов, напряжение разразилось в гром в довольно таки простой ситуации – Голайдо по диагонали направлял мяч в район линии вратарской - Адольф Тейку в падении не смог прервать его полет, как и Идахор, своим прыжком дезориентировавший Безотосного. В итоге, с отскоком от газона, кожаный оказался в углу ворот – 1:0.

Расстроенные донельзя запорожцы, как и в игре с «Оболонью», слишком долго переживали случившееся. Этого и оставшегося до финального свистка времени хватило Платону, который после передачи Идахора вышел один на один, ушел от подката преследовавшего его Опанасенко и спокойно отправил мяч в пустые ворота – 2:0 – далеко не по игре обидная для «Металлурга» развязка поединка.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта