РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Львов, Стадион Украина, 25 июля 2010
Чемпионат Украины, 3 тур

Карпаты 1 : 0 Металлург З

Артём Федецкий (55)

СОСТАВЫ

Тлумак (к), Годвин, Гурули, Ткачук, Милошевич, Батиста, Тубич, Кожанов (Б. Баранец, 85), Ощипко (Авелар, 68), Худобяк, Федецкий (Петривский, 81).


Запасные: Руденко, Нено, Тарасенко Е., Кополовец.


Главный тренер: Олег КОНОНОВ

Коваль, Нестеров (Алози, 46), Невмывака (к), Тейку, Писоцкий, Аржанов (Сидорчук, 69), Вернидуб (Хайдучек, 46), Арури, Цуриков, Тигорев, Калонас.


Запасные: Безотосный, Цыгырлаш, Карауш, Каськов.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Гурули (76, 90), Милошевич (84). Удален: Гурули (90)

Цуриков (30), Невмывака (60)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:

Сергей ЛИСЕНЧУК (Киев)

Стартовый состав «Металлурга» выглядел в этом матче максимально необычно. Кроме прогнозируемого выхода восстановившегося после травмы Тигорева тренерский штаб доверил место в основе сразу двоим дебютантам – левый фланг обороны закрывал тунисец Арури, а слева в полузащите разместился хавбек молодежной команды Андрей Цуриков. Остался на лавке запасных Алози, не попал в заявку травмированный Полевой, отсутствовал Рибейро.

Игра в обновленном сочетании предопределила некоторую несыгранность в действиях «Металлурга». За весь первый тайм запорожцы создали у ворот Тлумака один единственный полумомент – Вернидуб после углового пробил головой мимо ворот. Максиму Ковалю, напротив, на первых минутах пришлось дважды серьезно вступать в игру – в обоих случаях молодому вратарю доставлял неприятности бразилец Батиста. «Карпаты» превосходили «Металлург» во владении мячом, но и львовянам, за исключением стартовых минут не удавалось обострить ситуацию у ворот соперника. Ближе к середине тайма темп игры снизился. «Металлург» отодвинул игру от собственных ворот, но перед самым свистком на перерыв «Карпаты» снова серьезно угрожали воротам гостей. Индивидуальным мастерством блеснул Кожанов - полузащитник зелено-белых разобрался с тремя соперниками, вошел в штрафную и бил в ближний угол - угодил в сетку с внешней стороны.

После перерыва «Металлург» провел сразу две перестановки в составе. Алози проявлял активность, но большую часть времени провел на голодном пайке, без мяча. А «Карпаты» вскоре добились своего. Во время подачи углового защитники «Металлурга» оставили в полном одиночестве Федецкого, который принял мяч и мощно пробил, от Арури, стоявшего на линии ворот, мяч влетел в сетку. Гостей погнал вперед пропущенный мяч и они обязаны были сравнивать счет на 72-й минуте. Алози превосходно прорвался по левому флангу, отдал в центр штрафной на Калонаса и литовец с 10-ти метров пробивал в дальний угол. Штанга и Тлумак забирает мяч после отскока... По инерции запорожцы провели еще не одну атаку, но до акцентированного удара по воротам дело так больше и не дошло, «Карпаты» удержали минимальное преимущество, лишившись за несколько минут до финального свистка Гурули – грузин был справедливо наказан за откровенно грубую игру.

Пресс-служба ФК Металлург

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта