РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Киев, НТК им. Банникова, 09 июля 2010
Чемпионат Украины, 1 тур

Арсенал К 1 : 0 Металлург З

Младен Бартулович (25)

СОСТАВЫ

Рева (к), Ещенко, Симоненко, Шершун, Шоавэ, Богданов (Хомин, 70), Грицай, Закарлюка (Гусев, 22), Бартулович, Шацких, Мазилу (Самодин, 76).


Запасные: Погорелый, Миколюнас, Матюхин, Данилов.


Главный тренер: Юрий БАКАЛОВ

Коваль, Писоцкий, Невмывака (к), Тейку (Вернидуб, 65), Полевой, Тигорев, Хайдучек, Аржанов, Рибейро, Цыгырлаш (Каськов, 54), Алозие (Нестеров, 63).


Запасные: Безотосный, Сидорчук, Карауш, Калонас.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Шершун (15), Симоненко (47), Шацких (69), Ещенко (90+3), Шоава (90+4)

Невмывака (45), Каськов (86), Хайдучек (90+4)

СТАТИСТИКА

10
2
1

удары
удары в створ ворот
угловые

8
5
2

СУДЬИ

Главный судья:

Виктор ШВЕЦОВ (Одесса)

Начать чемпионат с победы за последние десять сезонов запорожскому «Металлургу» удавалось лишь дважды – в 2000-м и 2007-м году, когда были обыграны мариупольский «Металлург» и «Карпаты» соответственно. Сложно найти чёткую причину, почему запорожцев с пугающим постоянством преследуют неудачи в стартовых матчах сезона. Наверное, в каждом отдельном случае она своя. Остаётся только констатировать, что на те же грабли «Металлург» наступил и в 20-м чемпионате, не удостоившись увезти из Киева даже очко.

В матче с традиционно неудобным для себя, как для выездных поединков, «Арсеналом» запорожцы продержались до 25-й минуты, на которой и пропустили единственный гол. Максим Шацких точно перевел мяч на правый фланг Гусеву, тот хорошо закрутил мяч на дальнюю стойку, где Бартулович, набегая, опередил и Тейку, и Коваля, с метра протолкнув мяч в сетку… Кстати, автор голевого паса, лишь по чистой случайности появился на поле тремя минутами ранее, заменив травмированного Закарлюку. Много вопросов оставила игра «Металлурга» в обороне. Запорожцы частенько не успевали за атакующими игроками «Арсенала», и те серьёзно угрожали воротам Коваля. Чего стоит только момент на 42-й минуте, когда длинный заброс на Мазилу не сумел перехватить Невмывака и румын выскочил на вратаря. К счастью, форвард перестарался – перебросил ворота. А на последних секундах тайма прекрасный шанс отличиться не использовал Гусев, но попал в спину капитану «Металлурга».

Неуверенную игру запорожских «тылов» не смогла компенсировать и игра в атаке. На первых минутах совсем чуть-чуть не хватило Алозие, чтобы логичным образом завершить пас Хайдучека тз глубины. Не смог блеснуть в дебютном для себя матче и Рибейро, хотя возможности для взятия ворот у бразильца были неплохие. Подводил «Туку» последний и главный штрих – удар. На 37-й минуте он засчет дриблинга прошел двух защитников, но слабенько катнул мяч в руки Реве, а за пару минут до перерыва и вовсе имел отличный шанс прицелиться и пробить – мощно, но в сторону от ворот…

Почти не изменилась картина и после перерыва. «Арсенал» смотрелся предпочтительней, снова имел моменты, но не реализовал оные. Ясное дело, и «Металлург» хотел как минимум отыграться, подопечные Олега Луткова пошли вперёд большими силами, но так и не смогли найти брешь в оборонительных редутах киевлян. К тому же, сказывалась на действиях футболистов жара, измотавшая под конец как одних, так и других. Вышедшие на замену Нестеров и Каськов добавили игре гостей скорости, и последний стал автором самого опасного за тайм эпизода во владениях Ревы на 78-й минуте – после его удара вратаря на линии ворот подстраховал один из игроков «Арсенала». Но сил на финальный штурм у запорожцев почти не оставалось, не принесли пользы стандарты. Финальный свисток Швецова зафиксировал минимальное поражение «Металлурга», который в следующее воскресенье будет принимать на своем поле чемпиона Украины.

Николай Резник

 

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Заявляемся 15-го июля • 23.06.2015
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта