РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2002/2003

Одесса, Черноморец, 06 октября 2002
Чемпионат Украины, 12 тур

Черноморец 1 : 0 Металлург

Бобович (82)

СОСТАВЫ

Руденко, Колесниченко (Мигалатюк 71), Гилазев - к, Катынсус, Стежковой, Галюза, Кулик, Щекотилин (Бобович 56), Косырин, Романчук (Митерев 41), Полищук


Главный тренер: Леонид Гайдаржи (и. о. гл. тренера)

Глущенко - к, Додич, Ключик, Ратий, Вишевич, Акопян, Фабио (Лапко 62), Валуца, Милосавлевич (Иващенко 78), Толедо (Ершов 71), Смирнов


Главный тренер: Олег Лутков (и. о. гл. тренера)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Косырин, Кулик

Валуца, Иващенко

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Делегат ФФУ:

С. Дзюба (Киев)
Ю. Власенко, В. Парадников (Киев)
Ю. Махно (Кировоград)

Достойно сыграв против титулованного "Лидса" в рамках Кубка УЕФА, запорожцы с хорошим настроением отправились в Одессу, где их ожидал "раненый зверь" - местный "Черноморец", прочно прописавшийся на дне турнирной таблицы. Поменяв после поединка прошлого тура в Симферополе главного тренера - на смену Александру Скрипнику пришел Леонид Гайдаржи, в середине девяностых выступавший за "Металлург", моряки ответили отказом на просьбу соперника сыграть матч днем позже, настояв на проведении поединка в воскресенье. К сожалению, усталость сыграла решающую роль в определении победителя - хозяева смогли даже не забить, а затолкать мяч в ворота на последних минутах матча. Но это было в самом конце встречи, перед началом которой одесситы предприняли все, чтобы поднять моральный дух своей команды. Руководство клуба посредством всемирной сети Интернет обратилось к болельщикам с просьбой о поддержке, команда в полном составе побывала в гостях у священника, который освятил поле центрального стадиона и даже воочию наблюдал за матчем. В пользу "Черноморца" говорила и статистика - из 8 матчей, проведенных командами в рамках чемпионата Украины в Одессе, во всех победу праздновали моряки, причем последние пять встреч преимущество "Черноморца" измерялось одним мячом - 2:1, 4:3, 2:1, 1:0, 1:0. Так получилось и на сей раз.
В дебюте матча активнее были подопечные Леонида Гайдаржи, среди которых выделялся активностью Александр Косырин, начинавший свой карьеру не где-нибудь, а в составе запорожского "Торпедо". Причем активность порой была чрезмерной, и уже на 10-й минуте арбитру матча Сергею Дзюбе пришлось воспользоваться желтой карточкой, поумерив чрезмерный пыл форварда. Впрочем, он не унимался, доставляя немало хлопот защитникам. Однако самый опасный момент у ворот Глущенко создал Полищук, испытавший в середине тайма на прочность перекладину. Концовка первой половины прошла под знаком контратак "Металлурга", которые подопечные Олега Луткова проводили стремительно и хорошо организованно. Помешал запорожцам отличиться Валерий Катынсус, выбивший мяч с линии пустых ворот, а чуть позже удача отвернулась от, пожалуй, лучшего в составе гостей Армена Акопяна и активного Дениса Смирнова. Словом, для "Черноморца" все закончилось благополучно.
Второй тайм не изменил картины на поле. Вновь большую часть времени контролируют мяч одесситы, время от времени создавая достаточно опасные моменты. Геннадий Щекотилин, пробивая штрафной, отправляет мяч выше ворот впритирку с перекладиной, Василий Стежковой бьет точно, первым успев к отбитому Глущенко мячом, но взятие ворот отменено - гол был забит из положения "вне игры", Руслан Гилазев наносит удар головой - рядом со штангой.
Развязка матча пришлась на 86-ю минуту: в сутолоке у ворот "Металлурга" расторопнее других оказался вышедший на замену Игорь Бобович, протолкнувший мяч в сетку с близкого расстояния. Моряки впервые в чемпионате победили на своем поле, став последней из команд, кто наконец-то победил в родных стенах. Жаль, что оборвалась эта серия на невезучих запорожцах, которые опять проиграли в Одессе и когда-то, 12 июля, также поражением с минимальным счетом 0:1 помогли "Карпатам" прервать точно такую же серию, которую прервал нынче и "Черноморец"….

Пресс-служба ФК "Металлург" (Запорожье)

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Сооружений из металлоконструкций
volgametallstroy.ru