РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2002/2003

Киев, , 01 сентября 2002
Чемпионат Украины, 8 тур

Оболонь 2 : 0 Металлург

Терещенко, Ковалец

СОСТАВЫ


Главный тренер:


Главный тренер:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Предматчввая ситуация сложилась таким образом, что в отчетном поединке проигрывать нельзя было ни одной из команд. В Запорожье уже давно ведутся разговоры о квалификации приобретенных легионеров, а поражение от дебютанта лиги могло выбить из колеи даже самых оптимистичных болельщиков и руководителей "Металлурга". "Оболони" же три очка нужны были как воздух, ибо в предстоящих двух матчах новичка высшего дивизиона будут экзаменовать "Шахтер" и "Динамо"...

Не берусь судить, кому победа была нужнее, но судя по увиденному, пожалуй, все же хозяевам, которые превзошли запорожан в силе духа и настрое на игру. Да и реализация созданных моментов была у "Оболони" в этот вечер близка к идеальной. А очередной гол Вячеслава Терещенко стал наглядным примером того, как форвард должен решать исход очного противостояния с голкипером.
Впрочем, качество игры в первом тайме оставляло желать лучшего. То ли опасались друг друга соперники, не желая рисковать, то ли жара мешала им "включить" скорости, но по ходу первой половины матча класс, демонстрируемый командами, можно было вполне сопоставить с уровнем коллективов низших дивизионов.
Хозяева, сложилось впечатление, уступили "Металлургу" центральный плацдарм, где у оболонцев изо всех сил сражался Корнев, которого бросил на произвол судьбы Ковалец (правда,старался помогать Продан). Куда эффективнее строили киевляне атаки флангами, но разнообразия их действиям явно не хватало.
В первые полчаса оболонцы, тем не менее, атаковали немного острее. Продан "стрелял" с ходу после передачи Дитковского, затем уже сам экс-армеец коварно пробил со штрафного. Голом, однако, и не пахло. А создал его едва ли не впервые подключившийся к атаке своей команды Олейник, точным пасом с фланга отыскавший в штрафной "Металлурга" терроризировавшего всю встречу соперников Терещенко. Вячеслав такие моменты упускает редко - 1:0. После перерыва запорожане попытались переломить ход поединка, но из вышедших на замену реально усилить игру сумел лишь Иващенко. Ну а когда на 62-й минуте команду из Запорожья подвел удаленный в итоге Милославлевич, исход поединка сомнений практически не вызывал...
Гости в оставшиеся полчаса запомнились разве что попытками Модебадзе забить в стиле Белика - "ножницами". Футболисты "Оболони" имели намного больше шансов развить успех. Нивинский опасно бил головой после передачи Олейника, который тут же вывел на ударную позицию Дра-голюка, упустившего очередной момент. После передачи Терещенко в штангу попал Ермоленко.
Гол в итоге состоялся, и стал он следствием высочайшего мастерства экс-запорожанина Сергея Ковальца. Такие мячи нужно видеть! Ковалец, снабженный пасом подключившегося из глубины либеро Конюшенко, попросту поиздевался над соперником,перебросив мяч через Глущенко.

На послематчевой пресс-конференции "Металлург" представлял один из помощников Олега Тарана - Юрий Вернидуб, который был немногословен. Поздравил соперника с победой, попросил не делать поспешных выводов по поводу отставки главного тренера, а также сказал, что нужно выводить команду из психологической ямы.
Наставник "Оболони" Петр Слободян был, впрочем,далек от эйфории, ведь качество игры его команды оставляло желать лучшего. В то же время тренер остался доволен настроем и боевитостью команды, наконец-то сумевшей пополнить актив тремя очками после домашнего поединка..

Евгений ГРЕСЬ, "КОМАНДА" из Киева

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта