РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2002/2003

Кривой Рог, Металлург, 04 августа 2002
Чемпионат Украины, 6 тур

Кривбасс 0 : 0 Металлург

СОСТАВЫ

Остапенко, Скоропад, Оксимец, Грановский, Платонов, Купцов (Рымшин 72), Санжар, Мусолитин, Слабышев (Телятников 58), Кудинов, Анищенко


Главный тренер: Игорь Надеин

Глущенко, Мельник (Ключик 74), Додич, Ратий, Вишевич, Акопян, Толедо, Милосавлевич, Брджанин (Бастон 79), Фабио, Смирнов


Главный тренер: Олег Таран

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Грановский, Купцов, Оксимец, Анищенко

Вишевич, Смирнов, Милосавлевич, Додич

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:

В. Мельничук (Симферополь)
А. Олейник, А Приймак (оба - Симферополь)

Достаточно интересный и напряженный матч, в котором как одна, так и другая команды могли склонить чашу весов в свою пользу. Но, с учетом всех обстоятельств - справедливый итог.
Хозяева начали весьма активно, в течении первых десяти минут создав три опасных момента. И если дальний удар капитана "Кривбасса" Валентина Платонова с линии штрафной пришелся выше ворот, то выход на ударную позицию Владимира Мусолитина, а чуть позже Юрия Кудинова, в самоотверженных бросках принимали на себя Олег Ратий и Фабио Васконселос. Показав умение держать удар, гости огрызнулись, да так, что в течении пяти минут запросто могли решить исход матча в свою пользу. Армен Акопян мастерски выстрелил метров с 18-и - Олег Остапенко не без труда кулаками отбил мокрый мяч, затем Толедо ювелирно навесил с левого фланга в центр штрафной - Александар Брджанин, находясь в одиночестве на углу вратарской, не попал по мячу, который приземлился точно в ноги Акопяну. Последний низом пробил сильно и прицельно в угол, в противоход вратарю, но штанга выручила "Кривбасс". Третьим аккордом ударной волны стал голевой момент Брджанина, ударившего с разворота метров с одиннадцати после филигранного паса Дениса Смирнова - мяч пролетел выше ворот. И хотя после этого команды стали действовать осторожно, заботясь прежде всего о защите собственных ворот - накал борьбы не снизился, чему свидетельство достаточно большое количество желтых карточек. Особо блеснул мастерством Андрей Глущенко, парировав очень коварные и опасные удары Кудинова и Мусолитина.
После перерыва характер игры не изменился. Вновь Василию Мельничуку пришлось остуживать пыл борьбы желтыми карточками, коих в общей сложности набралось аж восемь. На 65-й минуте, когда Толедо одним финтом оставил защитника не у дел на левом фланге, имел реальный шанс отличиться все тот же Брджанин. Но Александара, уже завладевшего мячом на линии штрафной, и готового пробить мимо одинокого вратаря, грубо локтем толкнул в спину кто-то из защитников. Арбитр, находившийся в нескольких метрах от места событий, посчитал, что все было в рамках правил, и пенальти не назначил. Ответ, последовавший уже через две минуты, был весьма и весьма опасным. В заключительной части небольшого представления под названием "Розыгрыш стандартного положения в пяти метрах от линии штрафной", Мусолитин хитроумно подкрутил мяч точнехонько в верхний угол. Капитан "Металлурга" Андрей Глущенко в неимоверном, просто фантастическом броске в последний момент кончиками пальцев дотянулся до мяча, переведя его на угловой. И, наконец, перед самым финальным свистком достойные друг друга соперники обменялись еще парочкой выпадов. Толедо, используя пас Акопяна, головой бил с полукруга перед штрафной площадкой - Остапенко в красивом прыжке забрал мяч, а за считанные секунда до финального свистка прорыв Кудинова, на скорости ворвавшегося в штрафную с правого фланга, самоотверженно ликвидировал Ключик. В итоге - нулевая, но далеко не мирная ничья.

Игорь Надеин (главный тренер "Кривбасса"):
- Сегодня мы встречались с хорошей командой, которая готовится к еврокубкам. В "Металлурге" двенадцать легионеров, и по всему видно, что ведется серьезная работа. Конечно, хотелось бы выиграть, но ничья - это справедливый итог. У меня есть претензии к некоторым игрокам "Кривбасса", кое-кто не выполнил установку на игру - мы проведем анализ, внесем коррективы. Будем работать - будем выигрывать. Правда, впереди серьезное испытание - матчи против "Шахтера" и "Динамо". Постараемся и там не подкачать.

Олег Таран (главный тренер "Металлурга"):
- Я согласен с коллегой, что результат справедливый. Оценивая игру своей команды, могу сказать, что у нас постепенно налаживается взаимопонимание в коллективе. Шесть новичков воспитаны в разных футбольных стилях, их понимание игры несколько отличается, зато есть амбиции и высокий потенциал. Что касается задач на Кубок УЕФА, то мы, прежде всего, должны пройти "Биркиркару", ведь на кону и престиж страны, и коэффициент УЕФА.
АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта